Где как с комарами и мошками?

Вячеслав_Старухин

Наша страна широка.
Настолько, что мы о ней мало знаем.

Например, сколько где комаров и мошек.

В Москве комаров нет совсем.
А вот в лесу рядом с Москвой на нас с женой вчера комары напали.

В прошлом году я был на Ямале.
Никаких комаров и мошек не заметил, кроме одного дня, когда ветер не был сильным и было тепло - на меня напала такая толпа мошек, что еле отбился зонтиком, одна мошка залетела прямо в глаз, но там сдохла без последствий, я её вытащил потом перед зеркалом.

А как с комарами и мошками в других местах нашей страны?

Особенно интересуют меня леса севернее Ухты, так как в среду туда направляюсь.

Но и другим будет полезно знать, в каких местах нашей страны как обстоит дело с комарами и мошками.

ZigZag_ZZ
Вячеслав_Старухин:

В Москве комаров нет совсем.

Ну может на Таганке нету, у мну их полно, могу отсыпась горсть…
Сию минуту в Калужской области комары, кусючие мошки(пёстрокрылые), слепни и оводы, хоть на экспорт отправляй!
Нету в Крыму, Николаеве, у моря, проверял 3 года…

6wings

Ясенево - есть немного. Раз в 2 дня меняю пластины в фумигаторе.

ZigZag_ZZ

Пузырька Раптора на долго хватат, уже забыл как пахнет чистый воздух…

LODSAT

У нас в этом году мошки много. Но не предел. Два года Чулым (река рядом) из берегов не выходил - мошки и комаров не было, так как все эти кровопийцы в воде разводятся и тогда природа дала нам отдохнуть. Просто у нас вдоль всего Чулыма и в ширину 5 км заливные луга, и гнуса обычно хватает. Так что если севернее Ухты рядом (в 50 км. зоне) есть обширные заливные площади – то мошки там достаточно. Предел по количеству мошки у нас был в 2004 году, тогда многие в городе пользовались отравой из баллончиков, мазями или просто отмахивались ветками деревьев, тогда многие повсюду с ветками и ходили, а автобусные остановки были пусты 😃

SAN
Karalexey:

А Таганка-то причем?

На Таганке сегодня вечером какой-то комар мотался перед экраном тв, мешал смотреть инспектора Льюиса. 😃
(вчера его не было, на окне сетка)

Karalexey
SAN:

(вчера его не было, на окне сетка)

В засаде сидел.😃

blade
Karalexey:

В засаде сидел

А чего смешного?
Меня тут как то комар достал:только свет погашу- у носа жжжж…
Решил его подкараулить и изничтожить: взял в руку выключатель от бра, только он жжж, как я- щелк…
С полчаса мучался, таки нашел: только я щелк, как эта зараза на стенку за шкафом- прыг 😃
Помог фонарик- косопадающий свет его выдал 😃
Там я его и пришиб 😃

SAN:

(вчера его не было, на окне сетка)

Они еще из вентиляционных решеток летят: в подвале днем сыро и прохладно, а ночью- вылет на обед.
А еще видел : комарище снаружи сел на сетку и давай плечищами её раздвигать, чтобы до меня добраться 😦

Вячеслав_Старухин
SAN:

На Таганке … на окне сетка)

Странно.
У нас дома постоянно распахнута двухстворчатая дверь на балкон.
Без всяких сеток. Но комаров дома нет. Точнее, редко-редко встречаются.
В жаркую погоду влетают и вьются возле люстры несколько мух.
Иногда бабочки влетают. Их любят ловить и есть кошки. Жена бабочек иногда спасает.

В субботу на даче у друзей видели электронное устройство в виде ракетки, убивающее насекомых высоковоьтным разрядом. Очень эффективно. Нужно только помахать слегка и сразу раздается треск разряда при встрече с комаром или мухой.

Karalexey
Вячеслав_Старухин:

У нас дома постоянно распахнута двухстворчатая дверь на балкон.

Мы все помним, что у вас там и в жару в 2010 было прохладно. И дыма не было. Аномалия…

Вячеслав_Старухин

Может быть комары боятся кошек?
Или мы с женой не очень вкусные для городских комаров.
Для лесных вкусные, в субботу убедились в этом.

Тараканов дома тоже нет. Ни одного. Хотя кошачья еда часто лежит открыто.

Саша
Вячеслав_Старухин:

комары боятся кошек?

это только Вашей кошки.
Я Вам давно предлагал возглавить новою религию 😁

Вячеслав_Старухин

Вот если бы в эту религию обратить всех комаров!
Чтобы не залетали в те дома, где живут кошки.

Вот мы и Афина на нашем балконе в 2009 году. Снимок как раз сделан через открытые двери, из комнаты. Аппарат на штативе снял нас почти сам.

CrazyElk
Вячеслав_Старухин:

Странно. У нас дома постоянно распахнута двухстворчатая дверь на балкон.

И у меня в квартире комаров нет, дай бог раз в месяц один залетит пожужжать. , окна открыты настеж.
Правда это совершенно не говорт что там где я живу комаров нет в принципе. Комаров то полно но вот на 11 этаж они не залетают. Сдувает.
У меня дома комаров нет совершенно не значит, в москве комаров нет. Они есть, но не у вас.

Саша:

это только Вашей кошки.

+1. На даче три кошки и сотни комаров.

ZigZag_ZZ

В деревне кошек, как и комаров, почти поровну😁

Говорите нет тараканов, дело поправимое😁😁😁

Иду на ключ- обрызгиваюсь " ОFF"ом, яж не смертник, набрасываются полчищами, их ракеткой не сбить, как веслом по воде грести в такой куче.
А лампу “электро стул для комаров и мошек” я давно убрал, работала в деревне как пулемёт, да с продрисью, мелкий-Тик, крупный -Так, за час выносит моск от треска…
вот такая хреновина
www.doskaua.com/city/harkov/25852.html
Да, самое прикольное, они на свет летят и получается ты их ещё и приманиваешь, идиотская затея…

Vасилич

10-й этаж. Комаров нет. Все окна настежь.
Даже залетных не бывает.
Изредка мухи.
И красивые бабочки где то на кухне плодятся. Двигать мебель - ну его!
В этом году на лоджии вывелись. Как в детстве - ловил на стекле и выпускал. Красота!
Ну, а ежели в поле на полеты, то без репеллента не выжить.

Лет 30 назад был в Челябинске. Вот там настоящие комары.
Московские мелкие и тощие. Челябинские породистые. И летают медленно, как бомбовозы.

Вячеслав_Старухин
Karalexey:

Это новое фото? Оно один в один, как старое.

Они и есть старое, взял из своих “вложений”.
Про комаров зря не верите.

Mick
Вячеслав_Старухин:

Странно.
У нас дома постоянно распахнута двухстворчатая дверь на балкон.

Остается только позавидовать😁

Вячеслав_Старухин:

В субботу на даче у друзей видели электронное устройство в виде ракетки, убивающее насекомых высоковоьтным разрядом. Очень эффективно. Нужно только помахать слегка и сразу раздается треск разряда при встрече с комаром или мухой.

А случайная встреча ракетки с гостями?😇

Вячеслав_Старухин

Они рассказывают, что это безопасно. У них там на даче много детей разного возраста, даже ясельного.

Ракетка вот такая (если на картинку нажать, то можно прочитать, что на ракетке написано):
Она со встроенным аккумулятором, действительно работает.
На ручке кнопка. Размахивая, нужно эту кнопку держать нажатой.
Внизу ручки выдвигающаяся вилка для втыкания в обычную сетевую розетку.

Мы с женой ею легко сожгли несколько комаров и случайно попавшегося жучка. Раздаётся треск и всё!

Завтра улетаю в Ухту, а оттуда на поезде дальше на север, в лес. К комарам и мошкам.

Mick
Вячеслав_Старухин:

Они рассказывают, что это безопасно. У них там на даче много детей разного возраста, даже ясельного.

Дайте ссылочку, где купить. Тоже попробую.
Кстати обратили внимание, что на ней стоит индекс CE, а не PCT? Это европейская сертификация, т.е. в РФ - это “серый” товар". К слову, о теме про Электролюкс…

sergass
Вячеслав_Старухин:

У нас дома постоянно распахнута двухстворчатая дверь на балкон.

М…да… Не видали вы настоящих комаров!К нам (юг Архангельской области)на соревнования как то раз приехали москвичи.Мы их поселили на даче в деревне. Бедолаги во все розетки рапторов навтыкали, репеллентами себя поливали каждые полчаса…И приехали ещё ребята из Плесецка - так сразу разделись догола и айда на речку купаться!Спросили их насчёт комаров,они удивились:“Комары - это у нас,а у вас тут курорт!”
Так что всё относительно!

SAN
Mick:

Кстати обратили внимание, что на ней стоит индекс CE, а не PCT? Это европейская сертификация

И что? я такую из Египта привёз.
Вот даже не глядел: какая на ней сертификация.
Наверно, китайская. 😁