Где как с комарами и мошками?

Вячеслав_Старухин
Karalexey:

Это новое фото? Оно один в один, как старое.

Они и есть старое, взял из своих “вложений”.
Про комаров зря не верите.

Mick
Вячеслав_Старухин:

Странно.
У нас дома постоянно распахнута двухстворчатая дверь на балкон.

Остается только позавидовать😁

Вячеслав_Старухин:

В субботу на даче у друзей видели электронное устройство в виде ракетки, убивающее насекомых высоковоьтным разрядом. Очень эффективно. Нужно только помахать слегка и сразу раздается треск разряда при встрече с комаром или мухой.

А случайная встреча ракетки с гостями?😇

Вячеслав_Старухин

Они рассказывают, что это безопасно. У них там на даче много детей разного возраста, даже ясельного.

Ракетка вот такая (если на картинку нажать, то можно прочитать, что на ракетке написано):
Она со встроенным аккумулятором, действительно работает.
На ручке кнопка. Размахивая, нужно эту кнопку держать нажатой.
Внизу ручки выдвигающаяся вилка для втыкания в обычную сетевую розетку.

Мы с женой ею легко сожгли несколько комаров и случайно попавшегося жучка. Раздаётся треск и всё!

Завтра улетаю в Ухту, а оттуда на поезде дальше на север, в лес. К комарам и мошкам.

Mick
Вячеслав_Старухин:

Они рассказывают, что это безопасно. У них там на даче много детей разного возраста, даже ясельного.

Дайте ссылочку, где купить. Тоже попробую.
Кстати обратили внимание, что на ней стоит индекс CE, а не PCT? Это европейская сертификация, т.е. в РФ - это “серый” товар". К слову, о теме про Электролюкс…

sergass
Вячеслав_Старухин:

У нас дома постоянно распахнута двухстворчатая дверь на балкон.

М…да… Не видали вы настоящих комаров!К нам (юг Архангельской области)на соревнования как то раз приехали москвичи.Мы их поселили на даче в деревне. Бедолаги во все розетки рапторов навтыкали, репеллентами себя поливали каждые полчаса…И приехали ещё ребята из Плесецка - так сразу разделись догола и айда на речку купаться!Спросили их насчёт комаров,они удивились:“Комары - это у нас,а у вас тут курорт!”
Так что всё относительно!

SAN
Mick:

Кстати обратили внимание, что на ней стоит индекс CE, а не PCT? Это европейская сертификация

И что? я такую из Египта привёз.
Вот даже не глядел: какая на ней сертификация.
Наверно, китайская. 😁

Вячеслав_Старухин

Где купить я не знаю, первый раз её видел в субботу в гостях у друзей на даче.
В интернете можно найти подобные, если набрать “ракетка от насекомых”.

Mick
SAN:

И что?

Когда купите СМ с индексом CE, а не РСТ, тогда и поймете разницу.

SAN

Везти стиралку из Египта? 😮
У меня мазохизма не хватит…
😂

Mick

Так некоторым привозят. И еще снабжают “документами” - полностью адаптировано для РФ, которые впоследствии оказываются поддельными. Но при этом почему-то покупатель винит производителя, а не продавца.

saciv

Завтра улетаю в Ухту, а оттуда на поезде дальше на север, в лес. К комарам и мошкам.

Вячеслав, только ракетку с собой не берите. Или хотя бы мушку спилите. А то комары и мошки …😮

blade
sergass:

И приехали ещё ребята из Плесецка

Ну, этим то- и душ из гептила- как “ВидалСосун” 😁

V_Alex
sergass:

М…да… Не видали вы настоящих комаров!К нам (юг Архангельской области)на соревнования как то раз приехали москвичи.Мы их поселили на даче в деревне…

У Вас и в областном центре тоже дело неплохо обстоит. Как-то оставил на день в Архангельске в гостиничном номере форточку открытой. Вечером пришел - весь потолок шевелится и гудит в предвкушении. Комары бодрые, крупные и полосатые, как тигры - не то что столичные деграданты. Хорошо у напарника фумигатор был… 😃

blade
Вячеслав_Старухин:

Они рассказывают, что это безопасно

Это и на самом деле безопасно: напряжение там- порядка 10-15 кВ, но ток- мизерный. Как в любом ионизаторе воздуха (ракетка по сути- он и есть)

Вячеслав_Старухин:

Размахивая, нужно эту кнопку держать нажатой.

Единственное, что вызывает сомнения в эффективности- комар он атакует сзади и сверху и снизу: как с ним там то бороться?
Видел подобную штуку в исполнении "лампа “Летучая мышь”
То есть, в середине голубенький огонек горит а вокруг- сетка двойная: первый слой крупнее, чтобы комар мог пролезть, а второй- погуще.
Между ними просвет около 3 мм.И напряжение приложено между слоями.
Типа, комар летит и думает: а что это там за огонек? Прилетает, бОшку сует, а тут ему и тресь !
Только ученые утверждают, что комары на запах идут 😃
А что комары по этому поводу утверждают- неизвестно 😦

Вячеслав_Старухин:

К комарам и мошкам.

Не к комарам, а к комарихам: кусаются только комарихи, причем беременные 😍
То есть, и у комаров бабы- стервы.

Маэстро
Вячеслав_Старухин:

В интернете можно найти подобные, если набрать “ракетка от насекомых”.

Не знаю, как у Ваших друзей, но мне тут подарили подобное чудо. Настоящий электрический стул для комаров. Сложность только в том, чтобы поймать живого комара и засунуть его в эту сетку. Убить комара, размахивая ракеткой, можно только физическим способом, если струна сетки сломает комару “хребет”.😉 Проще пользоваться ракеткой от бадминтона, от нее хоть пользы больше…

SAN
Маэстро:

Убить комара, размахивая ракеткой,

И размахивать дома стрёмно: люстра, шкафы со стёклами, “зелёные насаждения” 😃.

Mick

В плотно закрытой комнате опрыскать воздух дихлофосом или более современным средством. Минут через 20 хорошо проветрить (естественно с сетками на окнах). Спокойная ночь обеспечена.

Вячеслав_Старухин
Маэстро:

Не знаю, как у Ваших друзей, но мне тут подарили подобное чудо. Настоящий электрический стул для комаров. Сложность только в том, чтобы поймать живого комара и засунуть его в эту сетку. Убить комара, размахивая ракеткой, можно только физическим способом, если струна сетки сломает комару “хребет”.😉 Проще пользоваться ракеткой от бадминтона, от нее хоть пользы больше…

У наших друзей размахивать не надо.
Работает их прибор отлично.
Достаточно нежно коснуться комара, раздается треск и все.
Мы с женой несколько штук так убили, сидя на лавочке на улице.
А я еще, каюсь, попробовал и на довольно большом безобидном мотыльке. Он пал жертвой эксперимента. Чуть-чуть его коснулся.

Вчера вечером прилетел в Ухту. Все ходят с голыми руками даже поздно вечером, комарики есть, но мало.

Сегодня я уже в лесах севернее Ухты.
Днем прогулялся по широкой бетонной дороге через лес километра три.
Комары оказались безобидные. Ничего потом не чесалось.
На всякий случай использовал средство от комаров Дэта, чуть-чуть.
Погода не жаркая, но и не холодная, ветра нет.

Рассказывают, что тут видели медведя, переходящего дорогу.

В комнате, где я здесь ночую, форточка открыта без сетки весь день.
Убил одного комара на потолке после того, как он попытался меня укусить.
Больше комаров не замечено, хотя горит свет. Не влетают.
Хотя вот сейчас, когда пишу, услышал и увидел еще одного. Второй очень активный, летает быстро. Здесь тихо и я его отлично слышу, сейчас буду ловить.
Странно и удивительно. Где же остальные комары? У друзей на даче под Москвой мы их видели больше.
Вокруг лес. Поселок и станция называются Чикшино.

Вспоминаю, как в Петербурге мы с женой жили на Большой Морской недалеко от Астории и специально ходили в аптеку за марлей на форточку - так нас достали комары с каналов.

t-bird
Вячеслав_Старухин:

Вспоминаю,<…> мы с женой…

Вячеслав, я с таким удовольствием читаю про вас и вашу жену. пишите еще, пожалуйста!
спасибо вам огромное!

sergass

Вообще-то,за последние годы количество комаров уменьшилось(субъективное наблюдение),а количество клещей увеличилось очень заметно.Это что-то из-за изменения климата…

Маэстро
Вячеслав_Старухин:

Где же остальные комары? У друзей на даче под Москвой мы их видели больше.

Как это где? В Москву, в гастарбайтеры и подались. Сейчас это модно стало.😃