Народ, вертолетчики, у кого есть Матиз? Есть вопрос!

Александр_1-й

Ну фсе, проплатил аванс, во вторник забираю машину и буду примерять - как туда вертолет лезет.
Принимаю поздравления 😉 😉 😉

Ильвир

Поздравляю! Почем обошелся?

Жене тоже Матизу купили. Пустышку конечно, за 240 т.р.

Александр_1-й

Спасибо!
Дорого у вас как то за пустышку. Мой в максимальной комплектации (АКПП, кондиционер, реллинги и прочая хрень) - 72500 гривен - это 9.000 долларов, как я понимаю, всего на 1000 дороже вашей пустышки.
ЗЫ Жена сказала, что лично она будет ездить на Актионе, а я могу на чем угодно 😉 так что Матиз - мой.

Max_SL

Когда я свой брал в 2005ом он именно так и стоил - 9К $ с АКПП и всем, что только в Матиз влазит.
Но с тех пор наше правительство, в деннонощных заботах о народе, так налоги задрало, что уже нет смысла его и покупать.

По-хорошему завидую жителям Украины!

Из опыта эксплуатации Матиза - электрика иногда подводит (но это общекорейская беда, им пока в этом плане до японцев далеко), частенько бьются и гнутся диски - колеса маленькие и на 5 год начинают цвести капот и все, что бьется. А в остальном - вполне надежный агрегат. Да, и еще высоковольтные провода сразу замените на те, что подлиннее - иначе зимой один цилиндр куролесить начинает.

Александр_1-й
Max_SL:

Да, и еще высоковольтные провода сразу замените на те, что подлиннее - иначе зимой один цилиндр куролесить начинает.

О! Спасибо. Это ценная информация.

Авианосец

Макс не вводи в заблуждение людей.Кондея не было ,А релинги я ставил сам .Они стоят от Опеля Фронтера,после небольшого тюнинга подошли. И закрепил релинги как положено ,в штатном исполнении на них что нибуть тяжелее воздуха перевозить опасно .(Супруга возила 6 метровые доски 150х25 10-12км).Да забыл гидрач стоит. Удачи МАТИЗоводам.😁

Александр_1-й

Принимаю поздравления! Я на Матизко!!! 😉

Думал - сегодня опять обломаюсь. Звонит директор салона в 5 вечера - банк денег не перечислил. Я в отпаде, грустным голосом поговорил с директором салона (дескать подайте бедному честному предпринимателю) - он мне отдал ее без денег (написал расписку, что забрал машину, претензий не имею, без подписи акта купли-продажи, и.т.д.). На днях надо будет зайти - подписать акт.
Директор - мужик! 😜
Так что все нормально - заправил V-power полный бак (порадовать мафынко хоть на обкатке) и покатал жену по городу. Счастлив!!! 😃
Первое впечатление - МОПЭД, но на 4-х колесах и с крышей. Первые 300 метров - было ОЧЕНЬ страшно, потом начал получать удовольствие. Первое наблюдение - бля, ни хуя Матизко не уважают. Когда еду на джипе - да шоб хоть один жигуль передо мной сунулся, а даже самые крутые тачилы могут и втиснуться спереди - но все же с небольшой осторожностью. А тут - ну никто не любит, никто не уважает, какие то копейдосы подрезают как немые 😦
Бля, а ведь это считается “женское машинко”, и что эти бедные девчонки выносят, когда за рулем этого агрегата сидят? Не, жена будет ездить ТОЛЬКО на джипе.

ЗЫ Из отмеченных недостатков… мля… какой ГРЯЗНОЕ лобовое стекло… 😦 полностью отмыть сегодня так и не удалось. А тут еще накладывается, что глаза привычные к ксенону вообще ни хрена не видят со штатным светом (сегодня еще и дождь) 😕
Кто подскажет, чем отмыть остатки от силикатного клея (которым изнутри была приклеена бумажка с ценой)???

ЗЗЫ А вообще цирк! Заезжаю на заправку, кричу заправщику через стекло - мужик, глянь куда пистолет вставлять справа или слева. Ответил. Подъехал. Говорит - открой лючок. А я НЕ ЗНАЮ КАК 😉 Я - блондинко… 😕

ЗЗЗЫ Вертолеты еще не мерял 😉 😉 😉

Авианосец

Саш повесь на заднеестело "туфельку"и “желтый квадрат” .Думаю желающих подрезать МАТИЗявку поуменьшиться.😃😲

Александр_1-й

Ну вот, собственно

ЗЫ Вертолет собственно внутря. Аутрейдж .50-й помещается как в пестне на заднее сиденье, правда без канопы. А рекс 600-й - даже в багажник (правда тоже без канопы. Т.е. вполне реально даже без складывание сидушек возить 3 600-ки, и еще две 450-ки на полочке

Barin

Фига-се номер!!! ни разу не доводилось такой на Матизе видеть (я про ВР).

Александр_1-й

А то. Понятно, что не забесплатно, но гаер который выдавал - угорал, говорит - можешь на своем Матизко прямо на ступеньки Верховной Рады заехать - хрен кто-чего поймет, будут думать, что кто-то из депутатов прикололся и это не машина, а кошелек нового украинца 😉

Александр_1-й

Сейчас ищу где нормально печатают пленку, подбираю фотографии.
Хочу сделать что-то типа такого:

Чтобы в “вертолетной машине” соответствовало внешнее и внутреннее содержание 😉

Max_SL

Уважаю людей, которые что-то хотят - и ДЕЛАЮТ!

Матизявочка симпатичная!

Теперь прямая дорога на Матиз-клуб…он хоть и в Москве, но все ответы на все вопросы - там.

Александр_1-й

Та сделать то я сделаю, фото бы нормальные найти, дальше проблем нет. Тот же раптор очень красивый и классно туда впишется, но нет большой фотографии 😦

Александр_1-й

Кстати, друзья.
Если где-то увидите ссылку на тот же самый раптор или другой красивый вертолет (желтый, или другого яркого цвета) в хорошем разрешении (хотя бы 1.500 пикселов по горизонтали, лучше - больше) и в положении похожем на то, что я кинул на фото - поделитесь пожалуйста ссылкой…

RW9UAO

Александр, извините, не могу удержаться =)

у вас вроде спектрум был. там в комплекте наклеечки есть. можно на машину налепить =) я на нашу стесняюсь.

Александр_1-й

Вот, пересекся сегодня с супругой возле “Метро” и использовал редкую возможность сфотографироваться возле своей бывшей машины (та что синенькая, которую я давеча жене подарил - теперь на ней жена ездит) и соответственно новой серебристой 😃😛

Александр_1-й

Итак, открыли сегодня сезон в Коротиче.
ПРОВЕРЕНО - 600-ка и 550-ка, а также 2шт. 450-ки с аппой, батарейками и прочим - НОРМАЛЬНО помещаются НЕ раскладывая задние сидушки.

Хотя мне это по прежнему удивительно 😉 😉 😉