Я скажу, я знаю, я спец...

toxa
Сергеич

Вот за это голосую всеми конечностями.

Я тоже! Вот только как быть, если ничего делать не умеешь? И если при этом не хочешь признать, что это так?

Lazy

Вопрос не в том - что купить и на чём летать. Это не есть проблема…Даже не есть проблема в вопросах, которые задают люди на форуме. Проблема только и исключительно в том, что никакого эффекта от ответов на вопросы нет.

6egemot
toxa:

А это не ответ на вопрос! 😃 Если тебя спросят: “что лучше: электро или двс” - ,быстрый ответ “не согласен” не прокатит.

да там и вопроса-то не было 😂

q: Будут ли работать кварцы gws в 149dp?
a1: нет
a2: Полагаясь на знание аудитории того факта, что в частности, рамки и место производства кварцевых резонаторов участвуют в формировании дальнейших направлений развития сигнала, имеем место предположить сам факт взаимозаменяемости предмета обсуждения. Задача отдела тестирования в данном случае будет направлена на подтверждение или опровержение данной гипотезы, в особенности же независимый принцип функционирования приемных устройств требует от нас анализа направлений прогрессивного развития данной отрасли в целом. Очевидным примером столь дифференцированного подхода является то, что поток эффективной информации подразумевает более основательное использование дальнейших направлений развития. Я, как специалист считаю, что сложившаяся тендеция к замене резонаторов одного производителя другими представляет собой интересный эксперимент проверки тщательного анализа интеграции и специализации. После тщательной проверки рабочей идеи консилиум врачей постановил: идея бредовая. Рекомендовано двухразовое посещение врача психологоанатома в клинике Сербского.

а вообще мне форум последние полгода напоминает “на любые вопросы даём любые ответы”. зато весело.

Кэб
Lazy:

Проблема только и исключительно в том, что никакого эффекта от ответов на вопросы нет.

Ув. Владимир!
А что за эффект вам нужен?
Прилюдная благодарность и памятник,надеюсь что нет!
А если ваш совет помог другому и он счастливо летает и молчит!!!

Если очередной чайник спрашивает тоже самое,у вас есть выбор ответить или нет!

alexd

Трудно найти в моделизме явление более полезное, чем воинствующие чайники.
Только эти люди, собрав в пакетик очередную “морковку”, тем же вечером дают в форуме советы купить такое же барахло другим… Только эти люди будут слушать аналогичные советы от других “коллег”… Каждый новый комплект дров ведет очередного непризнанного гения в магазин…
Не на чемпионах Ф3А модельная индустрия и торговля выживает и процветает 😁

Пусть все болтают о чем хотят. И если кто-то продолжает летать на склееном винте, претендуя со временем получить дарвиновскую премию, то просто достаточно не оказаться рядом с ним 😃

Lazy

Нет, я не хочу “…конный бюст на родине героя…”. Если я кому-либо сумел помочь своими советами - оч. хор. 😃 Надеюсь он другим тоже поможет…Просто хочется, что бы к советам (не моим, а вааще) людей которые знают и умеют - прислушивались с уважением к их знаниям и умениям. А то ведь получается как - один среди здесь советует - а через день чайник его поправляет - ты лох, ты не умеешь, вот так нада… 😦 Это взамен благодарности за поделиться опытом…

Faleks

Мужики… Вы так все пальцы пообламываете!
В разряд “профи” как переходят?..
По количеству сообщений на форуме?
По обязательному наличию статей?
По месту проживания?
Или надо решить - я “профи”!?
Мне, например это все по барабану. И моделизм для меня это хобби, а не работа.
И мое мнение “профи” - это тот человек, который не бьет себя в грудь кулаком… а к которому все обращаются, получают грамотный ответ (совет) и ни у кого нет сомнений в его не правильности.
Здесь на форуме есть один знакомый, у которого за 2 года всего 30-40 вопросов (ответов), но я знаю, что он на голову выше многих, кто считает себя “профи”… просто он говорит “у меня нет времени на болтовню”.

Свое мнение я высказал… можете пинать.

Алексей

6egemot
Faleks

И  мое мнение “профи” - это тот человек, который не бьет себя в грудь кулаком… а  к которому все обращаются, получают грамотный ответ (совет) и ни у кого нет сомнений в его правильности.
Свое мнение я высказал… можете пинать.

осталось этих золотых людей найти 😃

Сергеич
toxa

Я тоже! Вот только как быть, если ничего делать не умеешь? И если при этом не хочешь признать, что это так?

А вот таких Вова и гнобит 😃

6egemot
Сергеич:

А вот таких Вова и гнобит 😃

а зачем?

не. серьезно. зачем?

Кэб
Lazy:

Просто хочется, что бы к советам (не моим, а вааще) людей которые знают и умеют - прислушивались с уважением к их знаниям и умениям. А то ведь получается как - один среди здесь советует - а через день чайник его поправляет - ты лох, ты не умеешь, вот так нада… 😦 Это взамен благодарности за поделиться опытом…

Уважения заслуживают и добиваются!
А если идти другим путем,он приведет не туда!!!
Нельзя насильно навязать уважение со стороны другого,если его нет,то на это существует масса причин! Одна из них безкультурие!

Еще раз повторюсь! Есть на форуме человек к которому я отношусь с большой благодарностью и уважением,за его советы и помощь! Хотя лично мы не разу к сожелению не встречались!

Сергеич
6egemot:

а зачем?

не. серьезно. зачем?

Во имя мировой справедливости. А можть, потому что реально ДОСТАЛО-сидеть читать форум и из каловой массы выуживать интересные зёрна. Дабы уменьшить, так-скать, количество упомянутой массы. Спроси у Вовы.

hivolt
Сергеич:

Во имя мировой справедливости. А можть, потому что реально ДОСТАЛО-сидеть читать форум и из каловой массы выуживать интересные зёрна.

Гррубо 😃 но совершенно справедливо 😠

Lazy

Угу… Хде то так… 😦
Многим свобода ассоциируется с анархией. Многих распирает от собственной значимости. Многие страдают недержанием…
И среди этого проскальзывают по настоящему интерестные темы 😃
А что касается “заслужить и добиться” - не реально. Даю пример, может не самый удачный.
rcopen.com/forum/f6/topic27091/54

Быть культурным - это не только не ругаться матом в присутствии женщин и детей…

H_S

“Если человек дал совет,а ты знаешь более правильный ответ,не надо втаптывать его мордой в грязь и обзывать ламером!” Это почему? В любом гаражном кооперативе вы найдете этому подтверждение начав ремонтировать самостоятельно машину.

Каждый имеет возможность высказаться. Пусть даже его совет окажется в корне неверным - тот, кого это больше всего волнует завсегда поправит аффтора. Все призывы делать общение профессиональным считаю вообще неразумным - и на работе хватает ответственности. Да и вообще, мне всегда было интересно ляпнуть чего нить и потом посмотреть на результат 😃 Это как ролевая компьютерная игра - кликаешь мышью на толпе монстров и спокойно сидя в кресле наблюдаешь, как твоего щуплого мага выносят на кресте распятого 😃

Сергеич
SAN

А скажем по планерам не видно оживлённой переписки между Сергеичем и Vovic`ом, хотя, наверняка, обоим есть о чём рассказать.

Ах да, кстати. Давно хотел. Пойду с Вовиком бодаться в “Планеры” 😅

6egemot
Сергеич:

Во имя мировой справедливости. А можть, потому что реально ДОСТАЛО-сидеть читать форум и из каловой массы выуживать интересные зёрна. Дабы уменьшить, так-скать, количество упомянутой массы. Спроси у Вовы.

imho, шансы такие же, как и вывод села из запоя. в глобальных масштабах. киборгов уже не переделать - своих детей воспитать можно.

я, например, отвечаю не когда вопрос интересный, а когда мне скучно. ибо 99% ответов на 99% вопросов находятся за 5 минут либо поиском с заглавной страницы, либо гуглом.
потому и спросить нечего. грустно.

вот хотел спросить, делал кто-нибудь из металки мини-хотлайнер. подумал и не стал. чего спрашивать… если влезают мотор и банки - запихивай, да летай.

Faleks
Сергеич:

Во имя мировой справедливости. А можть, потому что реально ДОСТАЛО-сидеть читать форум и из каловой массы выуживать интересные зёрна. Дабы уменьшить, так-скать, количество упомянутой массы. Спроси у Вовы.

Читайте… выуживайте… значит, есть что-то Вас интересующее на этом форуме 😁
А если это вошло в привычку - смиритесь с ней… или избавьтесь от неё 😃

alexd
H_S

тот, кого это больше всего волнует завсегда поправит аффтора.

Ну да, и мгновенно будет послан куда подальше 😅

Сергеич
6egemot:

imho, шансы такие же, как и вывод села из запоя. в глобальных масштабах. киборгов уже не переделать - своих детей воспитать можно.

я, например, отвечаю не когда вопрос интересный, а когда мне скучно. ибо 99% ответов на 99% вопросов находятся за 5 минут либо поиском с заглавной страницы, либо гуглом.
потому и спросить нечего. грустно.

вот хотел спросить, делал кто-нибудь из металки мини-хотлайнер. подумал и не стал. чего спрашивать… если влезают мотор и банки - запихивай, да летай.

Абсолютно согласен. Глухо. Зато пофлеймить в удовольствие 😃

Могу предложить металку с хайвольтом. Занедорого. С фаршем.

(то есть с мотором, а не лично с Хайвольтом на борту)
___________________________________________

Ну а если серьёзно, говорил неоднократно - это и вам ответ, Faleks:
где-то раз в месяц всплывают серьёзные вопросы, на которые интересно ответить. Ради таких приходится фильтровать, да. Признаю.

H_S
alexd:

Ну да, и мгновенно будет послан куда подальше  😅

Ну допустим прямым текстом по назначению и не пошлют, но прямой намек будет дан. Каждый человек есть индивидуальность, со всеми вытекающими особенностями поведения. С одной оговоркой - если это не касается интимных взаимоотношений с противоположным (не обязательно) полом. Вряд ли бы с такой же активностью кто-то отстаивал необходимость “использования в данном случае позиции 69” и демонстрировал фотографию агрегата на электронных весах обмотанного рулеткой со старательно помеченными фломастером цифрами. Здесь - увы, кишка тонка 😃 Потому что при личной встрече попросят продемонстрировать девайс и тут уже, вовремя тиснутая соседская фотография, не поможет. А моделизм чего? Молоти че попало - делов то?