Я скажу, я знаю, я спец...

Lazy
6wings:

Для того, чтобы в разделе для начинающих присутствовали в т.ч. и гуру, не надо этот раздел называть “Чайник”. Надо дать ему какое-нибудь вызывающее интерес и парадоксальное имя. Например, “Непростые ответы на простые вопросы” или в духе моей любимой фразы - “Любой ответ на любой вопрос”. В Правилах же для этой группы надо прописать, что там начинающие могут задавать ЛЮБЫЕ вопросы.

Не нада…
Если вы действительно хотите получить ответ от людей, которые по этим граблям ходили - НЕ НАДА!!!
Не нада делать из людей монстров - КАЖДЫЙ на форуме будет стараться Вам помочь. Под условием, что вопрос не будет кретинский и Вы захотите выслушать (и внять) ответу. Лично я Вам за РА-12 советовал…Какой результат? 😂

6wings
Lazy:

Не нада…
Если вы действительно хотите получить ответ от людей, которые по этим граблям ходили - НЕ НАДА!!!
Не нада делать из людей монстров - КАЖДЫЙ на форуме будет стараться Вам помочь. Под условием, что вопрос не будет кретинский и Вы захотите выслушать (и  внять) ответу. Лично я Вам за РА-12 советовал…Какой результат?  😂

Вы вообще, чужие постинги читаете или слушаете только самого себя?
Я уже задолбался одно и то же рассказывать и специально для Вас повторяться не буду. Кстати, все Ваши т.н. “советы” - сплошная вода. Сейчас это стало совершенно очевидно.

Добавлено

Lazy:

Лично я Вам за РА-12 советовал…Какой результат?  😂

Не поленился - нашел этот Ваш совет:

Как же падки начинающие пилоты на дешёвку…Жалко людей,страшно…На форуме уже кто-то писал: входной билет - 500$
Самоль - реткий ацтой, фтопку !

Вы удивительный, пафосный ламер, Лэзи 😅

Mikhail_Yunin

Нда - я извините - пост , не читал , но судя по камментам.
Ни куда не годиться.
Лично - Я далеко не спец.
Сраться- можно до упора .
Но - возникает вопрос- А не просче обьедениться ?
Встречи в реале - иногда намного полезнее - сетевого беспредела.
Эх- ваши бы усилия - да в мирное русло !!!
( вот в этом , в желании обьединения )
Я лично, могу заявить - я стремлюсь к званию " СПЕЦ".
Но куда - мне без Вас , ( умных и образованных , умудренных опытом , А ?)
Желаю удачи !

lyoha
6wings:

Вы удивительный, пафосный ламер, Лэзи  😅

rcopen.com
Темы пользователя Andy_R

6wings
lyoha:

rcopen.com
Темы пользователя Andy_R

И какой же Вы делаете вывод?

Я, мой друг, в отличие от Вас и Лэйзи, никого тут не поучаю. Обычно только спрашиваю совета. А уж если изредка сам даю совет, то только в том, в чем разбираюсь.

Mikhail_Yunin

Кстати - не показатель -
Если припомнить, мои " подвиги "- это вааще - дец !
С недавних пор , я несколько потерял , былую скромность . 😃
НО - благодяря - правильным людям , нашел много интересного и поучительного.
Благодаря - новичкам и Гуру.
И знаете - именно - этот симбиоз мнений , является основой , для становления личного восприятия.
Скажу просче- жизнь - заставляет делать выводы.
В чем-то, мы спецы, а вчем-то видимо - ими , ни когда не станем.
( хотя порой - детально изучаем МАТ ЧАСТЬ)
А ,что делать ?

lyoha

Я делаю вывод, что ламером человека, почти в глаза, называть не есть хорошо. А еще взрослый дяденька…

6wings
lyoha:

Я делаю вывод, что ламером человека, почти в глаза, называть не есть хорошо. А еще взрослый дяденька…

За свои годы я как-то привык, знаете ли, называть вещи и людей своими именами. И когда надо мной пытается смеяться человек, который ни одного дельного слова еще не сказал - только пафосно лил воду и поучал других - я назову его ламером. Назову тем самым именем, которое к нему больше всего подходит. Ламером. Или, если хотите, пафосным и воинствующим дилетантом.
Заметьте, при этом я старался избегать грубых выражений 😃

Mikhail_Yunin

НЕТ- ламеров - есть, хреновые НАСТАВНИКИ.
Упс - извините - относится - не ко всем.
Иногда - мысль - опережает желание правильного самовыражения.
Простите - за не адекватность.

Gura

Стыдно и грустно читать этот топик!
Стыдно за страну (увидеть бы на Rc groups нечто подобное!!!).Грустно за себя…Почему люди не летают…
😢

Mikhail_Yunin

Знаете - на вопрос-
Кто дурак ?
Отвечу -
Сам дурак.

И в этом есть смысл.
Не буду стеснятся - у нас -единственный путь -
Путь к единению.
Вам решать !

Free_Fly
6wings:

Вы вообще, чужие постинги читаете или слушаете только самого себя?
Я уже задолбался одно и то же рассказывать и специально для Вас повторяться не буду. Кстати, все Ваши т.н. “советы” - сплошная вода. Сейчас это стало совершенно очевидно.

Добавлено
Не поленился - нашел этот Ваш совет:

Вы удивительный, пафосный ламер, Лэзи  😅

Все дело в том, что уровень (если хотите - професссиональный) г-на Lazy (смерть Дип Пеплу!) намного выше большинства форумчан. Сам г-н Lazy этого не осознает и пытается разговаривать как с равными. Но есть проблемка - 95% форумчан его на самом деле не понимают. Из-за этого и создается впечатление, что его ответы - вода. Это не так.
Пафсный- да, но не ламер, побойтесь бога.
Изложенное выше мое имхо и не являются подхалимажем, мне от фанов Дип Перпла ничаво нинада!

Mikhail_Yunin

Каждый- хочет видеть
только то , что лично ОН хочет видеть!

drDen

Уже 240… 😃 ……интересно кто-нибудь помнит, с чего всё началось…… 😅

Тоха респект за стихи……… 😃 😂

romychs

Ну вредный Lazy, вредный, он такой… Его нужно воспринимать, как местную достопримечательность 😃
Не Вы ли в 90-е все памятники вождям посносили? 😃 Так и Lazy, из форума “снести” не долго 😃

Мы, IMHO, отклоняемся от сути вопроса и съехали на конкретные личности.

Gugo36
БК и ЛиПО не хотят или разучились, понимать людей эксплуатирующих батареи старых типов и обычные коллекторные двигатели

Да нет, почему же. Я сам пробовал, на что способны бытовые акку, не один умер у меня на руках, кто молча, кто со злобным шипением. Да, летать на них можно, только это полет на пределе… Если это, конечно не мотопланер с хорошим аэродинамическим качеством, которому двигатель нужен только для вида. Дело не в безколлекторниках и ЛиПо, они у меня у самого появились недавно. Просто некоторым нужен спокойный и медленный полет для медитации, мне хочется, чтоб пилотажные возможности самолета превосходили мои возможности, пока относительно молодой, адреналина хочется 😃 А кто-то купил по дешевке то, что по определению дешевым быть не может. Скажите, вы покупали дешевый инструмент, скажем отвертки, в ларьках на рынке? Шуруп такой отверткой можно вкрутить разве что в стену из рисовой соломы хижины в Китае. Для меня и самого Ли По и БК дорого, но другого выхода нет, такое уж у нас хобби. А вообще, я предпочитаю летать на ДВС…

6wings
romychs

Ну вредный Lazy, вредный, он такой… Его нужно воспринимать, как местную достопримечательность 😃

Хорошо, пусть так 😃
Но после его т.н. “замечаний” у меня лично вообще закрадываются сомнения - а летает ли он или просто занимается эпатажем и самолюбованием?

Не Вы ли в 90-е все памятники вождям посносили? 😃

Нет, не я 😲
[quote;177797]А кто-то купил по дешевке то, что по определению дешевым быть не может. Скажите, вы покупали дешевый инструмент, скажем отвертки, в ларьках на рынке? Шуруп такой отверткой можно вкрутить разве что в стену из рисовой соломы хижины в Китае. Для меня и самого Ли По и БК дорого, но другого выхода нет, такое уж у нас хобби. А вообще, я предпочитаю летать на ДВС…
[/quote]
Видите ли - этот вопрос про “купил по дешевке” всплывает не первый раз и надо бы с ним окончательно (раз и навсегда) разобраться. Я уже говорил, что в итоге у меня и Красный (РА-12) и Желтый (J3) стали беспроблемно летать каждый на своем комплекте бесколлекторник + липо, но путь к этому пролегал через магазин “детский мир”. Так уж вышло, что я сначала совершенно самостоятельно и не тусуясь с авиамоделистами купил тяжелый, плохо летающий недорогой самолет, да к тому же еще и с бракованым зарядником, и только после этого начал всерьез интересоваться - почему же он не летает и что надо сделать, чтобы он полетел? Пришел, в частности, сюда. Лейзи посоветовал - “ф топку”. Совет неправильный. Потому что при определенном желании + работе головы + рук все полетело. И в штатной комплектации, и, тем более, с БК. Вообще, я привык доводить дела до конца даже несмотря на советы таких как наш Лэйзи. Только он этого не знает 😃
Другие же люди, кстати, дали очень много ценных и полезных советов, которые реально мне помогли. Особенно я благодарен, Флетчеру, Леониду-В, Алексею и Тохе.

Вот и вся эта смешная, но поучительная история.

Lazy
6wings:

За свои годы я как-то привык, знаете ли, называть вещи и людей своими именами. И когда надо мной пытается смеяться человек, который ни одного дельного слова еще не сказал - только пафосно лил воду и поучал других - я назову его ламером. Назову тем самым именем, которое к нему больше всего подходит. Ламером. Или, если хотите, пафосным и воинствующим дилетантом.
Заметьте, при этом я старался избегать грубых выражений  😃

Вот… 😁 Ему - можно, потому что он - чайник. А когда я делаю тоже самое - получается - хам, грубиян и ламер.
Уважаемый Andy_R. Если бы вы подошли к проблеме профессионально до того, как купили это летающее чудо, то наверняка получили бы лучший результат за более короткое время, но за бОльшие деньги. Вы же (и ваши собратья по оружию) мучались достаточно долго и при оказии развлекали немало людей своими постами.
Проблема выбора леталова обсуждается здесь уже годами. Проблема выбора аппаратуры обсуждается здесь уже годами. Проблема выбора мотора, батарей, зарядника, ящика…ГОДАМИ. 😃
Как бумеранг возвращается вопрос - почему входящий не желает пользоваться поиском и читать?
Я не знаю, какого рода профессиональную деятельность вы ведёте. Но смею предположить, что там Вы читаете (либо думаете) прежде чем пальнуть какую глупость.
Перенесите ТОТ подход в моделизм - и у Вас всё сразу начнёт получаться…

P.S.
Назвать полётом подрыги этого РА-12 можно лишь накурившись шишек…Или вотки с пифом хлебнувши. IMHO…

romychs

Да, я Вас понимаю, но если бы Вам посоветовали использовать вместо “шнатных” батарей бытовые? Оно бы полетело?
Лично я, Вас уважаю за то, что вы добились “истины” и оно у Вас летает как надо.

6wings
Lazy:

Как бумеранг возвращается вопрос - почему входящий не желает пользоваться поиском и читать?
Я не знаю, какого рода профессиональную деятельность вы ведёте. Но смею предположить, что там Вы читаете (либо думаете) прежде чем пальнуть какую глупость.
Перенесите ТОТ подход в моделизм - и у Вас всё сразу начнёт получаться…

P.S.
Назвать полётом подрыги этого РА-12 можно лишь накурившись шишек…Или вотки с пифом хлебнувши. IMHO…

прочитайте мой пост, находящийся непосредственно перед Вашим.
Вы целитесь и стреляете мимо - у меня и так все получается 😃

Серый_Волк
Lazy:

Проблема выбора леталова обсуждается здесь уже годами. Проблема выбора аппаратуры обсуждается здесь уже годами. Проблема выбора мотора, батарей, зарядника, ящика…ГОДАМИ.  😃
Как бумеранг возвращается вопрос - почему входящий не желает пользоваться поиском и читать?
Я не знаю, какого рода профессиональную деятельность вы ведёте. Но смею предположить, что там Вы читаете (либо думаете) прежде чем пальнуть какую глупость.
Перенесите ТОТ подход в моделизм - и у Вас всё сразу начнёт получаться…

К большому сожалению и на многих других “профессиональных” форумах происходят такие же вещи.
Приходит очередной новичок и задаёт очередной вопрос, который на форуме обсуждался не одну сотну раз.
Но ему видетели неохота читать всё это, ему проще спросить и сидеть и ждать ответ на свой вопрос чем пошевилить своими мозгами и задницей.
Такие люди были всегда и будут. Так что, на мой взгляд,проще не обращать на таких внимания. Сам отвалится.
Человек который действительно интересуется данным вопросом в большинстве случаев сам до всего дойдёт своими мозгами, но ему иногда просто надо указать путь, в каком направлении двигаться. А дальше он сам дойдёт.
А случайный прохожий, которому это надо поскоку-постоку, пусть идёт в сад.
Пример из жизни.
Звонит товарисчь и задаёт в очередной тысячный раз вопрос, который описан в инструкции на данное оборудование.
Ему в ответ, мужик! прочти инструкцию,там всё по русски написано!
Получаю в ответ, а зачем!? мне проще вам позвонить. 😲
Ну что тут скажешь?
Так что Lazy, смирись с этим, ты не сможешь поменять всех людей.
Лично я, на тех своих профессиональных форумах, на таких людей перестал обращать внимания.

Да и здесь наговорили много, а толку?
Завтра же придёт очередной такой чел “не курящий” 😁 и в очередной раз задаст очередной вопрос " А как правильно посадить самолёт?" 😲
И стоит из-за таких ленивых людей портить отношения со всем миром?

6wings
romychs

Да, я Вас понимаю, но если бы Вам посоветовали использовать вместо “шнатных” батарей бытовые? Оно бы полетело?

Думаю, что нет - для бытовых батарей желательно иметь гораздо более легкие аппараты, чем те, что были у меня. Поэтому честь Вам и хвала, что Вы заставляете что-то летать даже на бытовых аккумуляторах!
[quote;177835]Лично я, Вас уважаю за то, что вы добились “истины” и оно у Вас летает как надо.
[/quote]
Спасибо! 😃
Тем, что “оно летает”, я пользуюсь каждый день - летаю и учусь 😃))
И, кстати, потихоньку занимаюсь расширением своего парка моделей - сейчас делаю небольшой мотопланер (размах ~1 м, в основном для сынишки), а для себя скоро соберу пилотажку.

Добавлено

Серый_Волк:

Звонит товарисчь и задаёт в очередной тысячный раз вопрос, который описан в инструкции на данное оборудование.
Ему в ответ, мужик! прочти инструкцию,там всё по русски написано!
Получаю в ответ, а зачем!? мне проще вам позвонить. 😲
Ну что тут скажешь?

Что тут скажешь?? - А скажу я Вам вот что:
Если бы Вы с такими настроениями работали у меня в группе поддержки и сопровождения - вылетели бы с работы через месяц как пробка из бутылки.

toxa
Andy_R

Другие же люди, кстати, дали очень много ценных и полезных советов, которые реально мне помогли. Особенно я благодарен, Флетчеру, Леониду-В, Алексею и Тохе.

Andy, самое смешное, что я говорил и советовал все то же самое, что и Lazy, но в мягкой форме.

Так что ты не обижайся, Lazy - он несколько резковат в суждениях. Но, надо признать, очень редко ошибается. Да и вообще, что с него возьмешь, с виртуала?

pentajazz

насчет виртуала - это прикол такой или все серьезно этим делом озадачились???
зачем ОНО тогда?

6wings
toxa:

Andy, самое смешное, что я говорил и советовал все то же самое, что и Lazy, но в мягкой форме.

Так что ты не обижайся, Lazy - он несколько резковат в суждениях. Но, надо признать, очень редко ошибается. Да и вообще, что с него возьмешь, с виртуала?

Антон, ну, если это ты советуешь - совет принимается 😃
Вот, еще Леонид только что позвонил - спрашивает, что это ты с Лейзи сцепился? 😃

А вообще-то суть проблемы проста - перепутаны причина и следствие. Т.е. реально сначала был куплен самолет и это произошло спонтанно, а потом мной был найден этот форум и здесь была открыта тема по этому поводу. Некоторые же считают, что надо было сначала на форуме посоветоваться, а потом покупать (с этим, кстати, трудно не согласиться) Но как можно было “посоветоваться” если до определенного момента я даже не подозревал о существовании этой замечательной авиамодельной тусовки? 😁

toxa
pentajazz

насчет виртуала - это прикол такой или все серьезно этим делом озадачились?

Все ОЧЕНЬ серьезно. Виртуалы - это модно, половина ЖЖ - не настоящие. Это интересно, в первую очередь, для тех, кто их придумывает.