Я скажу, я знаю, я спец...

6wings
romychs

Ну вредный Lazy, вредный, он такой… Его нужно воспринимать, как местную достопримечательность 😃

Хорошо, пусть так 😃
Но после его т.н. “замечаний” у меня лично вообще закрадываются сомнения - а летает ли он или просто занимается эпатажем и самолюбованием?

Не Вы ли в 90-е все памятники вождям посносили? 😃

Нет, не я 😲
[quote;177797]А кто-то купил по дешевке то, что по определению дешевым быть не может. Скажите, вы покупали дешевый инструмент, скажем отвертки, в ларьках на рынке? Шуруп такой отверткой можно вкрутить разве что в стену из рисовой соломы хижины в Китае. Для меня и самого Ли По и БК дорого, но другого выхода нет, такое уж у нас хобби. А вообще, я предпочитаю летать на ДВС…
[/quote]
Видите ли - этот вопрос про “купил по дешевке” всплывает не первый раз и надо бы с ним окончательно (раз и навсегда) разобраться. Я уже говорил, что в итоге у меня и Красный (РА-12) и Желтый (J3) стали беспроблемно летать каждый на своем комплекте бесколлекторник + липо, но путь к этому пролегал через магазин “детский мир”. Так уж вышло, что я сначала совершенно самостоятельно и не тусуясь с авиамоделистами купил тяжелый, плохо летающий недорогой самолет, да к тому же еще и с бракованым зарядником, и только после этого начал всерьез интересоваться - почему же он не летает и что надо сделать, чтобы он полетел? Пришел, в частности, сюда. Лейзи посоветовал - “ф топку”. Совет неправильный. Потому что при определенном желании + работе головы + рук все полетело. И в штатной комплектации, и, тем более, с БК. Вообще, я привык доводить дела до конца даже несмотря на советы таких как наш Лэйзи. Только он этого не знает 😃
Другие же люди, кстати, дали очень много ценных и полезных советов, которые реально мне помогли. Особенно я благодарен, Флетчеру, Леониду-В, Алексею и Тохе.

Вот и вся эта смешная, но поучительная история.

Lazy
6wings:

За свои годы я как-то привык, знаете ли, называть вещи и людей своими именами. И когда надо мной пытается смеяться человек, который ни одного дельного слова еще не сказал - только пафосно лил воду и поучал других - я назову его ламером. Назову тем самым именем, которое к нему больше всего подходит. Ламером. Или, если хотите, пафосным и воинствующим дилетантом.
Заметьте, при этом я старался избегать грубых выражений  😃

Вот… 😁 Ему - можно, потому что он - чайник. А когда я делаю тоже самое - получается - хам, грубиян и ламер.
Уважаемый Andy_R. Если бы вы подошли к проблеме профессионально до того, как купили это летающее чудо, то наверняка получили бы лучший результат за более короткое время, но за бОльшие деньги. Вы же (и ваши собратья по оружию) мучались достаточно долго и при оказии развлекали немало людей своими постами.
Проблема выбора леталова обсуждается здесь уже годами. Проблема выбора аппаратуры обсуждается здесь уже годами. Проблема выбора мотора, батарей, зарядника, ящика…ГОДАМИ. 😃
Как бумеранг возвращается вопрос - почему входящий не желает пользоваться поиском и читать?
Я не знаю, какого рода профессиональную деятельность вы ведёте. Но смею предположить, что там Вы читаете (либо думаете) прежде чем пальнуть какую глупость.
Перенесите ТОТ подход в моделизм - и у Вас всё сразу начнёт получаться…

P.S.
Назвать полётом подрыги этого РА-12 можно лишь накурившись шишек…Или вотки с пифом хлебнувши. IMHO…

romychs

Да, я Вас понимаю, но если бы Вам посоветовали использовать вместо “шнатных” батарей бытовые? Оно бы полетело?
Лично я, Вас уважаю за то, что вы добились “истины” и оно у Вас летает как надо.

6wings
Lazy:

Как бумеранг возвращается вопрос - почему входящий не желает пользоваться поиском и читать?
Я не знаю, какого рода профессиональную деятельность вы ведёте. Но смею предположить, что там Вы читаете (либо думаете) прежде чем пальнуть какую глупость.
Перенесите ТОТ подход в моделизм - и у Вас всё сразу начнёт получаться…

P.S.
Назвать полётом подрыги этого РА-12 можно лишь накурившись шишек…Или вотки с пифом хлебнувши. IMHO…

прочитайте мой пост, находящийся непосредственно перед Вашим.
Вы целитесь и стреляете мимо - у меня и так все получается 😃

Серый_Волк
Lazy:

Проблема выбора леталова обсуждается здесь уже годами. Проблема выбора аппаратуры обсуждается здесь уже годами. Проблема выбора мотора, батарей, зарядника, ящика…ГОДАМИ.  😃
Как бумеранг возвращается вопрос - почему входящий не желает пользоваться поиском и читать?
Я не знаю, какого рода профессиональную деятельность вы ведёте. Но смею предположить, что там Вы читаете (либо думаете) прежде чем пальнуть какую глупость.
Перенесите ТОТ подход в моделизм - и у Вас всё сразу начнёт получаться…

К большому сожалению и на многих других “профессиональных” форумах происходят такие же вещи.
Приходит очередной новичок и задаёт очередной вопрос, который на форуме обсуждался не одну сотну раз.
Но ему видетели неохота читать всё это, ему проще спросить и сидеть и ждать ответ на свой вопрос чем пошевилить своими мозгами и задницей.
Такие люди были всегда и будут. Так что, на мой взгляд,проще не обращать на таких внимания. Сам отвалится.
Человек который действительно интересуется данным вопросом в большинстве случаев сам до всего дойдёт своими мозгами, но ему иногда просто надо указать путь, в каком направлении двигаться. А дальше он сам дойдёт.
А случайный прохожий, которому это надо поскоку-постоку, пусть идёт в сад.
Пример из жизни.
Звонит товарисчь и задаёт в очередной тысячный раз вопрос, который описан в инструкции на данное оборудование.
Ему в ответ, мужик! прочти инструкцию,там всё по русски написано!
Получаю в ответ, а зачем!? мне проще вам позвонить. 😲
Ну что тут скажешь?
Так что Lazy, смирись с этим, ты не сможешь поменять всех людей.
Лично я, на тех своих профессиональных форумах, на таких людей перестал обращать внимания.

Да и здесь наговорили много, а толку?
Завтра же придёт очередной такой чел “не курящий” 😁 и в очередной раз задаст очередной вопрос " А как правильно посадить самолёт?" 😲
И стоит из-за таких ленивых людей портить отношения со всем миром?

6wings
romychs

Да, я Вас понимаю, но если бы Вам посоветовали использовать вместо “шнатных” батарей бытовые? Оно бы полетело?

Думаю, что нет - для бытовых батарей желательно иметь гораздо более легкие аппараты, чем те, что были у меня. Поэтому честь Вам и хвала, что Вы заставляете что-то летать даже на бытовых аккумуляторах!
[quote;177835]Лично я, Вас уважаю за то, что вы добились “истины” и оно у Вас летает как надо.
[/quote]
Спасибо! 😃
Тем, что “оно летает”, я пользуюсь каждый день - летаю и учусь 😃))
И, кстати, потихоньку занимаюсь расширением своего парка моделей - сейчас делаю небольшой мотопланер (размах ~1 м, в основном для сынишки), а для себя скоро соберу пилотажку.

Добавлено

Серый_Волк:

Звонит товарисчь и задаёт в очередной тысячный раз вопрос, который описан в инструкции на данное оборудование.
Ему в ответ, мужик! прочти инструкцию,там всё по русски написано!
Получаю в ответ, а зачем!? мне проще вам позвонить. 😲
Ну что тут скажешь?

Что тут скажешь?? - А скажу я Вам вот что:
Если бы Вы с такими настроениями работали у меня в группе поддержки и сопровождения - вылетели бы с работы через месяц как пробка из бутылки.

toxa
Andy_R

Другие же люди, кстати, дали очень много ценных и полезных советов, которые реально мне помогли. Особенно я благодарен, Флетчеру, Леониду-В, Алексею и Тохе.

Andy, самое смешное, что я говорил и советовал все то же самое, что и Lazy, но в мягкой форме.

Так что ты не обижайся, Lazy - он несколько резковат в суждениях. Но, надо признать, очень редко ошибается. Да и вообще, что с него возьмешь, с виртуала?

pentajazz

насчет виртуала - это прикол такой или все серьезно этим делом озадачились???
зачем ОНО тогда?

6wings
toxa:

Andy, самое смешное, что я говорил и советовал все то же самое, что и Lazy, но в мягкой форме.

Так что ты не обижайся, Lazy - он несколько резковат в суждениях. Но, надо признать, очень редко ошибается. Да и вообще, что с него возьмешь, с виртуала?

Антон, ну, если это ты советуешь - совет принимается 😃
Вот, еще Леонид только что позвонил - спрашивает, что это ты с Лейзи сцепился? 😃

А вообще-то суть проблемы проста - перепутаны причина и следствие. Т.е. реально сначала был куплен самолет и это произошло спонтанно, а потом мной был найден этот форум и здесь была открыта тема по этому поводу. Некоторые же считают, что надо было сначала на форуме посоветоваться, а потом покупать (с этим, кстати, трудно не согласиться) Но как можно было “посоветоваться” если до определенного момента я даже не подозревал о существовании этой замечательной авиамодельной тусовки? 😁

toxa
pentajazz

насчет виртуала - это прикол такой или все серьезно этим делом озадачились?

Все ОЧЕНЬ серьезно. Виртуалы - это модно, половина ЖЖ - не настоящие. Это интересно, в первую очередь, для тех, кто их придумывает.

Leonid-v
6wings:

замечательной авиамодельной тусовки?  😁

Тусовка действительно замечательная. 😃
Тут и поэты и технари с прекрасным чуством юмора и чайники, перцы, деятели, крутые пацаны и молчаливые гуру, стоящие в сторонке.
Тока пара оленеводов затесалось случайно.

Кстати, считаю, что в службе тех. поддержки должен быть один грубиян, который некоторых юзверей-оленеводов строил бы. 😃

6wings
Leonid-v:

Кстати, считаю, что в службе тех. поддержки должен быть один грубиян, который некоторых юзверей-оленеводов строил бы. 😃

Такой грубиян не должен ПЕРВЫМ поднимать трубку, ему надо ее передавать после окончательного диагноза вежливого и терпеливого сотрудника - “Простите, я не очень хорошо разбираюсь в Вашем вопросе, сейчас я передам трубку своему коллеге и он Вам обязательно поможет…” 😃

Серый_Волк
6wings:

Такой грубиян не должен ПЕРВЫМ поднимать трубку, ему надо ее передавать после окончательного диагноза вежливого и терпеливого сотрудника - “Простите, я не очень хорошо разбираюсь в Вашем вопросе, сейчас я передам трубку своему коллеге и он Вам обязательно поможет…” 😃

😃
За многие годы общения с такими вот юзерами я научился отличать одних от других. Которым достаточно указать направлени, а которым, точнее которые хотят чтобы им всё разжевали, положили в рот да ещё денег дали.
Типа таких которым начинаешь что-то говорить, а он отвечает : Не надо мне объяснять, я сам программист! Скажите на какие кнопки нажать надо. 😲
Ладно, ушли от темы.
Сколько людей - столько и мнений.
Пойдём читать разные интересующие статьи на этом форуме,набивать себе шишек.
А потом делиться ими с другими “чайниками”.
Чайник чайника быстрее поймёт.

alexd
toxa:

Andy, самое смешное, что я говорил и советовал все то же самое, что и Lazy, но в мягкой форме.

Так что ты не обижайся, Lazy - он несколько резковат в суждениях. Но, надо признать, очень редко ошибается. Да и вообще, что с него возьмешь, с виртуала?

Тому, кто его программировал, было лень вписывать фразы, типа “Дорогой друк! Паздравляю тибя с пакупкой аэроплана PA-12! Несмотря на некоторые сомнения в твоем выборе, я уверен, что через месяц-другой нестандартного секса ты пастигнешь щщастье полета!”… Эти лентяи вписале просто - “Выкинь свое г…!”. 😒
Lazy, хде у тебя кнопка??? 😅

edwards
Sergey1234

К большому сожалению и на многих других “профессиональных” форумах происходят такие же вещи.
Приходит очередной новичок и задаёт очередной вопрос, который на форуме обсуждался не одну сотну раз…

Пример из жизни.
Звонит товарисчь и задаёт в очередной тысячный раз вопрос, который описан в инструкции на данное оборудование.
Ему в ответ, мужик! прочти инструкцию,там всё по русски написано!
Получаю в ответ, а зачем!? мне проще вам позвонить. 😲
Ну что тут скажешь?

В службе поддержки человеку практически обязаны ответить, причем за его же деньги. А на этом форуме ему никто не ни чего не обязан. Feel the difference!

Leonid-v
Серый_Волк:

Ладно, ушли от темы.

В курилке можно.
<<

Рассказал(а) Anastasiya

Реальный случай из практики службы технической поддержки редактора Word Perfect. Участвовавший в диалоге с клиентом(К) инженер(И) был уволен с работы, однако долго судился (и выиграл дело), считая, что его выгнали без причины.
Диалог был такой:
И: Добрый день, это служба технической поддержки. Чем могу помочь? К: У меня проблема с Word Perfect…И: А что именно? К: Я печатал текст, и вдруг все, что я набрал, куда-то делось с экрана. И: Куда-то делось?К: Просто исчезло.И: Хм… А что на вашем экране теперь? К: Ничего.И: Совсем ничего? К: Он пустой. Никак не реагирует, когда я что-ни будь печатаю на клавиатуре. И: Вы все еще в Word Perfect или вышли из него?К: Откуда я знаю? И: Вы видите приглашение ДОС на экране?К: Что еще за приглашение? И: Ничего, ничего… Скажите, можете ли вы перемещать курсор? К: Да нет никакого курсора… Я же вам говорю - ничего не происходит, когда я нажимаю на клавиши…И: У вашего монитора горит индикатор питания? К: У монитора? Что это? И: !!! Это такая штука у вас на столе, с экраном, похожая на телевизор. На ней есть небольшая лампочка, которая показывает, что он включен. Горит она?К: Я не знаю… И: Будьте добры, загляните за монитор и найдите место, где подключается шнур питания. Видите его?К: Вроде да… И: Отлично. Проследите за шнуром до розетки и скажите мне, включена ли вилка в сеть?К: Да, включена. И: Когда вы смотрели за монитор, заметили что там включено два шнура, а не один?К: Нет. И: Должно быть два. Пожалуйста, загляните за монитор снова и найдите второй кабель.К: Ага, нашел. И: Проследите и за этим шнуром - он должен быть включен прямо в компьютер. К: Я не могу его достать, компьютер стоит на полу. И: О, господи… Ну вы хотя бы можете посмотреть, включен ли этот шнур в компьютер?К: Нет. И: Даже если вам придется сесть на пол и заглянуть за компьютер? К: Это не потому, что я не могу сесть на пол! Просто тут слишком темно! И: Темно?!!К: Да, света из окна недостаточно.И: Ну так включите свет в комнате! К: Не могу.И: Не можете? Почему? К: У нас сегодня был сбой с энергией, и света нет во всем здании. И: Во всем здании?! Ммм… Хорошо, похоже, я знаю, что делать. У вас сохранились коробки и книги к вашему компьютеру? К: Да, все лежит в шкафу. И: Здорово! Достаньте коробки, отключите компьютер, упакуйте все как было и отвезите обратно в магазин, где вы его купили. К: Серьезно? Неужели дело настолько плохо?И: Боюсь, что да. К: Хорошо, я так и сделаю. А что мне сказать в магазине? И: (уже не сдерживаясь) СКАЖИТЕ ИМ, ЧТО ТАКОМУ ИДИОТУ, КАК ВЫ, НЕЛЬЗЯ ИМЕТЬ КОМПЬЮТЕР!!!

>>

Граф

Если не считать круглых идиотов, то есть всего два типа людей – «исследователи» и «ремесленники». И те, и другие полноценные и хорошие люди, но обучаются они принципиально по-разному. Первые, получив минимум информации, домысливают остальное (правильно или неправильно домысливают – вопрос второй), а другим, необходимо все досконально показать на конкретном примере, по типу – делай как я. И среди тех, и среди других есть умные и не очень, профессионалы и дилетанты.

Так вот. ВСЕГДА «ремесленники» будут спрашивать, как быть в их КОНКРЕТНОМ случае вне зависимости читали они форум и статьи или нет. Точно так же, ВСЕГДА найдутся дилетанты «исследователи», которые будут отвечать на эти вопросы исходя не из своего личного опыта и знаний предмета, а так, как они себе это представляют (домысливают). Это объективно и ничего тут не поделаешь!

Нужен FAQ.

Lazy

FAQ нужен тем, кто читать умеет и хочет. Остальным же нужен форум, на котором они будут мусолить одни и те-же темы…

Граф
Lazy:

FAQ нужен тем, кто читать умеет и хочет. Остальным же нужен форум, на котором они будут мусолить одни и те-же темы…

В любом случае нужен FAQ 😃

Gugo36
Граф:

В любом случае нужен FAQ 😃

Конкретно нужен FAQ по РА-12,
по пикостикам и др. ГВС -ным чудо-еропланам такого рева нет, а почему, а потому что летают, медленно, ветром гонимые, на бытовых акках, но летают, гады, и не ломаются, а если ломаются то чинятся за час.

И может сделать раздел про пенопластовые модели, вон как у буржуинов классно.
Я честно тырю свои леталки, с РС группа.

toxa
Gugo36

Конкретно нужен FAQ  по РА-12, по пикостикам и др. ГВС -ным чудо-еропланам такого рева нет, а почему, а потому что летают, медленно, ветром гонимые, на бытовых акках, но летают, гады, и не ломаются, а если ломаются то чинятся за час.

Вы с lazy друг друга никогда не поймете потому что:

  1. он - виртуал
  2. у вас разное понятие слова “летать”. для вас “самолет летает” - означает что он держится в воздухе. для lazy - “не летает” все, что летит хуже пилотажки f3a.

В этом все дело. Хоть 10 хайвольтов на PA-12 поставь, но все равно “летать” в понятии lazy он не будет. В общем, тут я с ним абсолютно согласен.