Обращение к автомобилистам

Alexm12
K_Oleg:

Вы наверное и под Фуру не успевающую (или не хотящую) остановится на красный свет забьете и рванете по прямой

Мотоциклистам же это прощается и даже поощряется.

K_Oleg:

А тем кто пишет “Это его проблемы” видимо понятие (Относись к человеку так, как хочешь чтобы относились к тебе) не знакомо.

Мотоциклистам же наплевать на то как они относятся к окружающим.

beatl
Маэстро:

Так зачем терпеть-то? Садись на те же 150 кобыл, только на четырех колесах, и будь “как все”…

Маэстро:

И маленькое пожелание. Прежде чем хвастаться здесь количеством лошадей в своих железках, изучите элементарные правила хорошего тона и обращения к незнакомым людям. Возраст - позволяет.

Что то вежливость у ТЕБЯ работает только в одну сторону… На дороге так же? ТЕБЕ все должны, а ТЫ ничего не должен?
“Кто громче всех требует к себе уважения, меньше всего его достоин” (С)
У меня, батенька, 22 года мотоциклетного стажа. И ни одной аварии, в которой бы серьезно пострадал я или кто-либо еще (тьфу три раза).
Кроме ПДД, существует еще и элементарный здравый смысл, который емко выражается в ДДД. ДДД соблюдаю свято, и на мото и в авто.

ТЕБЕ уступлю всегда. Обычно хамы на дорогах безымянны. Теперь одному из них есть имя.

K_Oleg
Alexm12:

Цитата Сообщение от K_Oleg Посмотреть сообщение Вы наверное и под Фуру не успевающую (или не хотящую) остановится на красный свет забьете и рванете по прямой Мотоциклистам же это прощается и даже поощряется.

Пишете, извините, как маньяк.
Вам крови надо? Так все в Ваших руках, вперед ради правды и непрощения.
На Ютубе не забудьте разместить, к сожалению других выводов не могу сделать.

Alexm12:

Мотоциклистам же наплевать на то как они относятся к окружающим.

K_Oleg:

А тем кто пишет “Это его проблемы” видимо понятие (Относись к человеку так, как хочешь чтобы относились к тебе) не знакомо. И не надо сейчас говорить “а как они к нам тра-та-та” надо с себя начинать.

А велосипедистов, водителей тракторов, троллейбусов, трамваев, автобусов, гужевых повозок, забыли?? - Существуют только водители категории “В” это какая-то особая каста,
которая всегда соблюдает правила???

Alexm12
K_Oleg:

Пишете, извините, как маньяк.

Забавный вывод. 😃
К адекватным водителям претензий нет. И наплевать чем они рулят, хоть носилками.
Я сам одно время, с дурьей бошки, рассекал по Москве на велосипеде. Пока не заметил что неня не видно, в упор не видно.
Обозначь себя на дороге, не выскакивай сзади в отрытую дверь автомобиля. Мотоциклиста просто не видно из машины, особенно если он “вышивает”.
И еще, если ты летишь на большой скорости, значит ты готов маневрировать с такой же скоростью. Разве нет?
Вот вы мотоциклисты взываете - “поберегите нас бедных, мы ох…евшие от зимы летим и ничего не видим, уберите с дороги ваши корыта, а то мы бедные разобьемся и ваше ведро поцарапаем”. А скорость снизить и оглянуться слабо? Ведь кроме вас есть еще кто-то.

Маэстро
beatl:

Что то вежливость у ТЕБЯ работает только в одну сторону…

Так у Вас еще и с русским языком плохо… НУ ничего, бывает.😉 Поясняю… Фраза была от третьего лица.

beatl:

Не ругайте мотоциклиста, ему жить тяжело.

И ответ на нее " Так зачем терпеть-то? Садись на те же 150 кобыл, только на четырех колесах, и будь “как все”… " был обращен к некоему третьему лицу.
Так что, Вы здесь зря пыжитесь, пытаясь уличить меня в невежливом к Вам отношении. Читать надо внимательней и сопоставлять вопросы и ответы. Удачи на дорогах!

K_Oleg
Alexm12:

Забавный вывод. К адекватным водителям претензий нет.

Так я и думал, что мы здесь про адекватных рассуждаем😒

Короче:
Всем ровных дорог, здоровья и отсутствия пробок на пути;)

yablokov
K_Oleg:

Всем ровных дорог, здоровья и отсутствия пробок на пути

😃😃😃

ZigZag_ZZ

Ну вот здесь друг дружку поубивают, а что на дороге будет.
Надо быть терпимей, это как с секесом и его направлениями(без задней мысли), терпим же, ну не убивать же если ктото имеет 2, а не 4 колеса.
Поверьте ИХ МАЛО но и среди них есть утырки, но их ещё МЕНЬШЕ, это и должно успокаивать, вероятность встречи с пофигистом, невелика…, наверно, типа…

RexA

Я сам очень долго ездил на мотоцикле. Потом была пауза, но в позапрошлом году очень захотелось опять его купить. Однако взяв у друга прокатиться очень приличный мотоцикл, внезапно понял, что меня никто не видит… Вздохнув, отказался от самой идеи… Я не смогу стать таким же ярким, как машина… А терять мне есть чего…

Val-ksd

У на с в городе был случай с летальным исходом, водитель легковой машины при перезде через лежачий полицейский, принял в право, ну как обычно многие делают чтоб правыми колёсами не прыгать, в это время скутерист на приличной скорости решил обойти его справа. Дорога в этом месте была огорожена заборчиком.Я к чему, когда мне это расказывал приятель который знал его а больше его родителей вначале был крайне возмущён действиями водителя легковой машины, но когда мы проанализировали обстановку и представили себя на месте водителя легковушки то мнение относительно кто был не прав в данной ситуации поменялось.

The_AGENT

тут тоже палка о двух концах, объехать можно по-разному, НО, в пределах своей полосы!

Val-ksd

Да там одна полоса, одного направления.

yablokov

А как народ здесь интересно относится к ушлепкам которые тонируют свои машины черной пленкой? Да еще умудряются лобовое стекло залепить наглушняк!

Zont

Да как к таким относится… держусь от них на дороге подальше, что бы при очередном super-street-race маневне это говно в меня не влетело вслепую.

Артур63
yablokov:

А как народ здесь интересно относится к ушлепкам которые тонируют свои машины черной пленкой? Да еще умудряются лобовое стекло залепить наглушняк!

Да не как ! очередные панты и не чего больше , было бы интересней услышать ответ от тех у кого такая танировка . Может я уже постарел для таких штучек-дрючек , лично для меня авто это средство передвижение и не чего более , у меня хорошая машина и для меня важный показатель это удобства , мощность и надежность , а понты я могу по колотить и взяв свою модель авто с ДВС и на площади собрать толпу зевак и истратить деньги не на пленку для тонировки стекл а на модельку

faa-air

Тонировка, это еще и защита от солнца и сохранение своего кондиционера и салона. Я за тонировку, НО только в рамках правил.

SAN
Артур63:

бы интересней услышать ответ от тех у кого такая танировка .

Это уже обсуждалось на форуме.
Аргументы - “защита от солнца и сохранение своего кондиционера и салона”, а также “чтоб не видели с улицы чего лежит в машине” и не грабанули.
И вообще чтоб не видно было, кто за рулём, а то увидят, что блондинка одна и подставу сделают.

Все аргументы сугубо эгоистичной природы…

The_AGENT

для меня тонировка - и защита от солнца (хоть и есть климат, но от боковых лучей не защитит) и дополнительная защита при ДТП (стекло не осыпется), но мне особо ни к чему с ламинированными окнами. Сейчас не тонированный вообще и особо не напрягаюсь, если летом будет сильно припекать, то наверное налеплю прозрачную атермалку. А вот чтобы от кого-то прятаться за тонером- это бред какой-то, тогда уж надо дома сидеть или на автобусах в толпе теряться😁

gvv1970

А какой аргумент у тех кто фары тонирует или тёмным лаком красит?Что то типа-лампочки целей будут.

BALAL
beatl:
  1. Смотрю в зеркало дважды, при подготовке к перестроению и непосредственно перед перестроением.

Это недостаточное условие. В автомобиле надо сидеть задом наперёд.

Vitamin
SAN:

Все аргументы сугубо эгоистичной природы…

Персональный автомобиль вообще эгоистичный транспорт в отличии от общественного 😃

gvv1970:

А какой аргумент у тех кто фары тонирует или тёмным лаком красит?

Скорее всего тот же аргумент, что и у мотовладельцев не вешающих номера - чисто эстетический.