Буйные соседи, как бороться ?

Zaxar

Топикстартер -маладца, правильный подход нашел, хотя и случайный. Я как то к братильнику на круглую дату приехал, так он честно обошел всех соседей и предупредил -мол не обижайтесь бухать будем до утра … никаких волнений не последовало, хотя шумели изрядно.
У меня тут давеча тоже соседи устроили вертеп, даже и не понял хто- просто в 2 ночи пошел по этажам к дверям прислушиваться, зачинщики определились быстро и главное -это мои хорошие знакомые снизу. На вопрос -шож вы не предупредили (тоже какой то юбилей) извинились и музон чуть приубавили.
Вообщем если договориться не реально то тогда тяжелая артиллерия. И лучше(если есть возможность) не доводить до мордобоя, а то друган, боксер , как то вынес подобную компашку , так его по судам потом затаскали (обошлось штраф заплатил-но нервы потрепали) типа нанесение телесных. И суду было пофиг что грудному ребенку ублюдки спать мешали в 3-и ночи, и на просьбу сделать потише звука еще прибавили. И самое обидное ,что никто из соседей против них не пошел, хотя они всему подъезду спать не дали.

pentajazz
Zaxar:

И самое обидное ,что никто из соседей против них не пошел, хотя они всему подъезду спать не дали.

очень характерно.

Enigm
pentajazz:

очень характерно.

Обидно то что, это все больше и больше распростроняется, и во всех видах деятельности.
А я еще помню времена когда дебошира, всем домом на место ставили .

odv25
Enigm:

А я еще помню времена когда дебошира, всем домом на место ставили .

смотря какой дом/подъезд…
в некоторых новых (покупных) и сейчас так же…

Ive
Zaxar:

И самое обидное ,что никто из соседей против них не пошел, хотя они всему подъезду спать не дали.

Эт точно…

У нас в соседях - парень-любитель рэпа в предпубертатном возрасте. Приходит из школы и врубает басы на полную ровно в два, когда ложится спать ребенок. Пару раз вызывал участкового. Второй раз - вообще когда братец этого кадра начал долбить штроб перфоратором в капитальной стене. А дома у нас строеные на совесть, в городе три взрывокамеры, в которых раньше регулярно, а теперь нерегулярно устраивают всякие испытания. По ногам долбит будь здоров. За пол-дня этот баклан продолбил всего метр и устал. Мы было вздохнули спокойно. Ну чего там, все иногда ремонт делают… Но чувак пообедал и продолжил. И тогда я пошел по соседям. Как выяснилось, долбило реально так, что пять этажей за головы хватались. И как минимум три квартиры сходило к ним в гости. Ну и я сходил. Не помогло. Тогда я вызвал участкового. И вот тут - то меня уже поддержали. Истории скоро год, чуваку теперь почти всегда хватает стука по батарее.
А способ, описаный топикстартером - добрый. Буду знать. Бо проводка у нас так же лежит, а пол - ламинат, разобрать-прокрутить дырку-собрать часа за три-четыре реально.

Molotov

Почему то никто не упомянул об использовании модельной техники для борьбы с шумными соседями.
Живу на 3-ем этаже, тихонько живу, никого не трогаю, люблю тишину и соблюдаю порядок.

А на 4-м живет семья со взрослыми “детьми” ~ по 20-22 года, которые любят, точнее любили 😈, громкую музыку. Мало того, что сама музыка “отстойная” бум-бум-бум, так еще и техника, которая ее издавала особо не отличалась качеством.

Так вот пару вечеров я так потерпел и затем решил выбить клин клином.
В очередной раз, когда соседи наплевав на интересы других жителей, включили чрезмерно громко музыку, я вспомнил, что у меня есть пушерная модель с высокооборотистым мотором и маленьким винтиком, которая на максимальном газе издает очень неприятный высокочастотный звук, который невозможно перекричать.

Так вот включил я эту модель на 2 минуты.
И буквально через минуту шум на 4-м этаже прекратился полностью.
Но я еще 1 минуту подождал, так сказать для закрепления эффекта.

Буквально через пару дней повторилась аналогичная ситуация, и я опять утихомирил буйных соседей звуком от работающей модели.

С тех пор, а уже прошло больше года, соседи вообще не слушают громко музыку. 😎

И правильно поступили, что вовремя одумались, а то я еще планировал для профилактики, часика так в 2-3 ночи пожужать моделью, чтобы уж наверняка отбить желание у соседей нарушать тишину и спокойствие в доме и приучить считаться с чужой личной жизнью.

П.С. имущество портить друг другу это конечно самое последнее дело.
П.С. милиция в этом деле мало чем поможет.

Вредитель

Я когда маленький был, один мужик с моего дома ударил ни за что моего друга. Собрали совет, решили мстить😁. С помощью не хитрых приспособлений собрали собачьего коФна, много коФна собрали😈. Ближе к ночи аккуратно вскрыли почтовый ящик этого урода, загрузили ящик этим коФном, с верху над коФном положили рекламные листовки, и аккуратненько закрыли ящик.

Маэстро
Вредитель:

загрузили ящик этим коФном,

И нагадили, таким образом, всему подъезду.😉

Вредитель

Я больше чем уверен в том что урод быстренко отмыл свой ящик. 😉

HATUUL
Вредитель:

вскрыли почтовый ящик этого урода

И мы так мстили,когда мелкие были,один урод,с пятого этажа пулял,по нам железно-дорожными болтами,за детский шум,одному из друзей выбил зубы,хорошо что молочные,другому колено перебил,их родаки пошли с ним поговорить,так он их топором выгнал,милиция как обычно в нейтрале оказалась.
Только вместо шоколада ужа положили.😈
Блин,вспоминаю,аж мурашки по коже,а если б инфаркт произошёл.В темноте,иди разбери чё за змеюга.
Но орал громко,даже милицию вызвал,ну те ему в ответ,мол весна,сама заползла.И так три раза.😉
Походу он понял,свои ошибки,и начал кидать только картошкой и яйцами,иногда ребята собирались специально покричать,что-б картошку на кастёр получить.😁
Через год,он по пьяне заснул с зажёной сигаретой и згорел вместе с квартирой.😦
П.С.Ужам ныбыл,приченё физический вред,этот урод их боялся,а соед с первого этажа прибегал на рёв,забирал ужа,и отпускал в кусты.

serj

Как-то лет 18 назад когда надо было на утро сдавать экзамен - соседи снизу (грузины купили квартиру) начали свои танцы и крики… И до этого такое было, но тогда достало… А тогда интернета не было, а была в ходу CB связь - та что на 27 мегегерц. И был тогда у меня замечательный усилитель ватт на 100 или 120 на паре ламп… Из провода сделал на полу комнаты несколько витков диаметром метра 4 и включил станцию на передачу… Сразу замолчало 😃 и месяц наверное не работало 😃

Надо сказать- в режиме АМ даже на " антенну за окном (диполь) можно было заставить говорить в соседней комнате усилитель, и комп на столе в 2м от станции сбрасывался от 30 ватт, а от 10 печатались всякие символы от клавиатуры 😃

chabapok
Molotov:

вспомнил, что у меня есть пушерная модель с высокооборотистым мотором и маленьким винтиком, которая на максимальном газе издает очень неприятный высокочастотный звук…Так вот включил я эту модель на 2 минуты.
И буквально через минуту шум на 4-м этаже прекратился полностью.

И как ни странно, тут скорей всего нету причинно следственной связи

стены проводят хорошо низкие частоты, и сильно глушат высокие, именно поэтому из музыки за стенкой остается только бум-бум и соседу слышно что

сама музыка “отстойная” бум-бум-бум

Соответственно, ваш высокочастотный движок если и был слышен соседям, то не громко. Высокочастотная гармоника вряд ли “дошла” до адресата.

нет. Тут надо что-то другое. Типа пенопластом по стеклу. Оно достаточно низкочастотное, чтобы пройти сквозь стены, и при этом достаточно неприятное.

Max_SL

Все используют довольно сложные технологии…а ведь есть совсем простая.

Комбинация старого эмалированного таза и перфоратора, обычно, заставляет замолчать любую “дископляску на дому”.

Sergo

Тааак, ну ка делитесь… что к чему присоединять и в какой последовательности 😉

Max_SL
Sergo:

что к чему присоединять

Одеваете мощную шапку или наушники. Кладете или прижимаете таз вогнутой стороной к источнику шума. Зажимаете в перфоратор болт поогромнее и молотите головкой болта по днищу таза. Повторяете до достижения необходимого эффекта тишины.

Musgravehill
Max_SL:

Кладете или прижимаете таз вогнутой стороной к источнику шума.

Есть такая легенда про инфразвук. Только якобы крепят на таз мотор, а мотор от частотного привода питают, пониже 50Гц… 😁

VINNI_P
F_R:

А мне с соседями повезло по-лучше 😃 Бывало пару раз - но, настойчиво постучав по трубе отопления, народ с верху понимать начинал. В основном - это очень громкая музыка и топот… 😦 До 3-4ночи терплю, а потом…

Мои соседи, что сверху, при проведении ремонта, сняли слой рыхлого асфальта, кот. использовался в качестве звуко-теплоизоляции толщиной 10-13 см, и залили всё снятое пространство просто бетоном, а поверх постелили плитку.
Теперь представьте что я слышу всё время, пока не смогу заснуть ночью. То звуки шлёпающих босых ног, то грохот шпилек, то передвижка мебели(дерево по кафелю), то что то упало и покатилось.

Иногда я устраивал им “дискотеку” врубая колонки на маx, но соседи с низу(ничем не виноватые) начинали стучать по трубе, пришлось прекратить.

И как мне с этими строительными извергами быть? P.S.во время ремонта в моей квартире все потолочные плиты “затанцевали”, образовались трещины, а в одном месте ступенька в 1.5 см.

Irafas

Придётся принести в жертву 10см высоты своей квартиры - прикрепить к своему потолку подвесную систему из металлического профиля, заложить туда по всей площади плотно звукоизоляционные маты из минеральной ваты (продаются в рулонах), и закрыть всё это листами гипсокартона. Потолок будет ровный и слышимость сверху заглохнет. Ещё и новый интересный свет туда можно замонтировать.

Constantine
VINNI_P:

И как мне с этими строительными извергами быть? P.S.во время ремонта в моей квартире все потолочные плиты “затанцевали”, образовались трещины, а в одном месте ступенька в 1.5 см.

Продаете квартиру в Москве, покупаете два дома на канарах, один сдаете в другом живете и проблемы с шлепанием босых ног и грохотом шпилек - решены 😉
ду ю парле испаньол?

VINNI_P
Constantine:

Продаете квартиру в Москве, покупаете два дома на канарах, один сдаете в другом живете и проблемы с шлепанием босых ног и грохотом шпилек - решены 😉
ду ю парле испаньол?

Нихт, ферштейн? Я Русский, и здесь помру. Да и возраст уже не тот,что бы бегать по шарику.

Max_SL
VINNI_P:

образовались трещины, а в одном месте ступенька в 1.5 см.

Вызываете инженера из ДЭЗа и показывате. Он составляет акт (сам или вызывает отдельного спеца).
Далее - по обстановке - от мирового суда до принудительного восстановления за счет виновника ремонта.