Мыши и лодка из PVC

Алексей_Vgg

Положил надувную лодку из PVC на хранение в гараж. Есть сомнения, что могут быть мыши. Они эту хрень - PVC, харчат.
Чем можно обработать в гараже, чтобы мыши в него не лезли?

ZamuykAtel

Мне так думается-кота на пару дней,даже если не поймает,они от запаха уйдут.

Vitamin
Алексей_Vgg:

Чем можно обработать в гараже, чтобы мыши в него не лезли?

Гараж не знаю, но у Ликви Моли есть спрей антикрыс для проводки и резинок, можно лодку побрызгать.
У меня повадилась одна в машине спать (в моторном отсеке) лениво пожевывая провод от АКБ, только этим и отвадил. При этом кошки спокойно дрыхли рядом (на машине) 😃

Navigatjr

Как правило сам ПВХ мышам мало интересен , но вот запах от рыбы им намного интереснее так что перед заклакдкой на длительное и не очень хранение промывать лодку надобно очень тщательно и с моющими средствами лучше. сколько эти гады мне ручек на спинингах перегрызли!! жуть!!! А вообще как радикальное средство борьбы с грызунами в нежылых помещениях мне порекомендовал один прапор, сам я им правда не пользовался. у вояк есть такая хрень- хлорпикрин ,им противогазы на герметичность проверяют ,так вот то ли шашка толи ампула с ним избавляет от грызунов на очень большом от себя радиусе.

VINNI_P
Navigatjr:

Как правило сам ПВХ мышам мало интересен , но вот запах от рыбы им намного интереснее так что перед заклакдкой на длительное и не очень хранение промывать лодку надобно очень тщательно и с моющими средствами лучше. сколько эти гады мне ручек на спинингах перегрызли!! жуть!!! А вообще как радикальное средство борьбы с грызунами в нежылых помещениях мне порекомендовал один прапор, сам я им правда не пользовался. у вояк есть такая хрень- хлорпикрин ,им противогазы на герметичность проверяют ,так вот то ли шашка толи ампула с ним избавляет от грызунов на очень большом от себя радиусе.

То о чём Вы говорите очень сложно раздобыть.

Алексей_Vgg
Navigatjr:

Как правило сам ПВХ мышам мало интересен

Да как же! Жрут за милую душу! Именно PVC, из чего надувные лодки делают. Не знаю, отличается ли PVC от ПВХ, но его они харчат.
Лопают и изоляцию электропроводки, или может только зубы об нее точат, истирают в порошок.

Odstavec

Запаянный пакетик с каустической содой 😃

Эдуард_из_Питера
VINNI_P:

То о чём Вы говорите очень сложно раздобыть.

Хм. Уж мноооого лет валяется в кладовке разобранная шашка, точнее ее содержимое в герметически закрытой стеклянной банке. В молодости попробовал кусочек запалить. Зверская штука.
Все думал, что когда-нибудь лестничных курильщиков ею шугану.

ZigZag_ZZ

Во всех хозмагах России есть дерьмо для крыс, купите кулёк и прикормите, на месяц прокатит, потом другого зелья, я насчитал 5 видов( к одному быстро приедаются) хватит на некоторое время.
Всякие ультразвуки -от лукавого или металические крысоловки, прикрученне тросиком к чему-то прочному, можно клей для крыс, на лист фанер или железа.
Радикальный метод, стоять с битой всю ночь!

Алексей_Vgg
Эдуард_из_Питера:

Зверская штука. Все думал, что когда-нибудь лестничных курильщиков ею шугану.

Опасно! Какого нибудь соседа-астматика на тот свет отправите.

ZigZag_ZZ:

Радикальный метод, стоять с битой всю ночь!

Всенощное бдение?!

Евгений_Николаевич

У меня тоже лодка из PVC, только в инструкции написано не хранить при низких температурах. Я, шкуру на зиму, таскаю домой. А у вас в гараже отопление? Или разговор про летнее хранение?
А мыши - все сожрут. Как-то в соседнем гараже оказался мешок с пшеницей, так у меня съели провода высокого напряжения (осталась только медь) и комплект чехлов. Хорошо что колеса не погрызли.

Евгений_Николаевич

Летом на садовом участке в подвале в собраном виде, выход непосредственно на улицу. Вытащил - на багажник и на речку. Мышей последние годы не видать.

Navigatjr
Алексей_Vgg:

Да как же! Жрут за милую душу! Именно PVC, из чего надувные лодки делают. Не знаю, отличается ли PVC от ПВХ, но его они харчат. Лопают и изоляцию электропроводки, или может только зубы об нее точат, истирают в порошок.

ПВХ,ПХВ, PVC это всё одно и тоже поливинилхлорид или полихлорвинил. Конечно в мозг к этом грызущим заразам не заберёшся что им там больше всего погрызть хочется, но на запах съесных припасов они явно прибегут быстрее чем на запах химии