Что лучше подарить ребенку?

Tanya

Мой ребенок, 4,5 года просит игрушку с моторчиком.Очень любит конструкторы и механизмы.
Может, мне здесь посоветует кто-нибудь, какую лучше выбрать - ведь мальчик еще маленький?С какого возраста лучше покупать такие игрушки, и не опасны ли они в обращении?
Заранее благодарна за дельный совет.

Advanced

Машинку ему радиоуправляемую рублей так за 500 в любом универмаге с детским отделом.
IMHO для такого возраста самое оно.

6wings

Мой ребенок, 4,5 года просит игрушку с моторчиком.Очень любит конструкторы и механизмы.
Может, мне здесь посоветует кто-нибудь, какую лучше выбрать - ведь мальчик еще маленький?С какого возраста лучше покупать такие игрушки, и не опасны ли они в обращении?
Заранее благодарна за дельный совет.

4.5 года - это уже совсем не маленький 😃
Подарите сыну радиоуправляемую машину, причем желательно на больших колесах, чтобы можно было гонять не только дома, но и на улице. Такая машина стОит около 1000 руб, поменьше - для дома - рублей 500-600. Ничего опасного тут нет, мой собственный сын управляется с такой техникой лет с трех совершенно самостоятельно. Сейчас ему тоже 4.5, скоро вместе летать начнем, а потом и ему самому хочу доверить небольшой и прочный радиоуправляемый мотопланер - он давно об этом мечтает.

Faleks

Мой ребенок, 4,5 года просит игрушку с моторчиком.Очень любит конструкторы и механизмы.
Может, мне здесь посоветует кто-нибудь, какую лучше выбрать -

Самое лучшее… - выбрать “папу” моделиста!
Шутка.
На счет машинок из детских магов - здесь нужна массовость, когда дети (и не только) соревнуются на время, скорость и т.д. присутствует интерес, заинтересованность, азарт. Один он погоняет ее до первой поломки и бросит.
Самолет… без наставника не советую… Вы же не сможете ему все объяснить, научить, помочь? Хотя, все может быть…
Если его сейчас тянет к технике, это очень хорошо… только смотрите, чтоб неудачи в раннем возрасте не отбили у него интерес навсегда.
Сам по себе знаю - в детстве очень хорошо давался немецкий язык и очень мне он нравился… по когда пошел в школу, попал к “хорошему” учителю… и все… противен этот язык стал.

Это чисто сугубо мое мнение… так что можете не обращать на него внимание.

Удачи Вам и сыну!

Алексей

pivankin

У меня ребенок 5 лет купил ему в 2 года вот такую зеленую машину
она вообще неубиваемая батареи хватает на 5 км скорость 7к/ч

ADF

Я бы купил ребенку какой-нибудь хороший конструктор. Есть наборы лего, с двигателями, батарейками и прочими техническими наворотами - чтобы механизмы всякие собирать можно было. Даже видел Р\У машинку из лего (вместе с передатчиком простым)! Дорого, правда - зато с пользой! Пусть развивает инженерное мышление 😃

Д_Заточник

Я бы тоже конструктор купил. Он не надоедает, в отличие от просто игрушек, даже очень продвинутых.

Саша

Мой ребенок, 4,5 года просит игрушку с моторчиком.Очень любит конструкторы и механизмы.
Может, мне здесь посоветует кто-нибудь, какую лучше выбрать - ведь мальчик еще маленький?С какого возраста лучше покупать такие игрушки, и не опасны ли они в обращении?
Заранее благодарна за дельный совет.

Я сыну подарил радиоуправляемый танк,правда отключил стрельбу шариками,гоняет и дома и на улице.Доволен ребенок сильно,ему сейчас 4.3года.Танк взял здесь www.petraline.ru/cgi-bin/shop.cgi?cat=16&fil=0 такой же танк в модельных магозинах стартует от 3500р.