Кто чем монтирует видео?

sashok17

как аналог муви мейкера, пользуюсь AVS video editor.

Sергеy

Ещё посоветую, если хотите создать неповторимые титры освоить програмку BluffTitler, она маленькая но может очень многое, вот довольно легкий пример, разумеется всё двигается, сверкает и переливается (целиком выкладывать не вижу смысла)

Sергеy
funtik26:

почем sony vegas Никто не упомянул?

Ну так это - упомяните, человек спросил прогу, выбирает.Мне лично она как то не очень понравилась - может не заслуженно, пробовал, но не зацепило, точно и не помню почему (вроде запутанный интерфейс а возможности как у пинакла).У пинакла что бы создать первый фильм не надо вникать в прогу, открываешь и просто делаешь, если хочешь что то посложнее то вникаешь в программу и офигиваешь от её возможностей.Все ИМХО.

funtik26

Ну тогда упомяну, если просто за нее взяться, пустую, только скачанную- обрпезать наложить музыку программа не пойдет.
а если посидеть поразбираться, накачать кодеков, плагинов, посмотреть видеоуроки по программе и по плагинам- будет получаться довольно неплохо

12 days later
SAN

Столкнулся с такой ситуацией: видео кем-то уже смонтировано в мпеге (3:4), ставлю флешку с видео на новомодный панасоник 16:9.
Видео открывается, пригрывается, но… либо в маленьком окне с правильным отношением высата\ширина, либо во весь экран сжатое по вертикали. Сходу в чужом меню разобраться тяжело.
Вопрос - можно ли переформатировать мпеговскую запись - растянуть на широкий экран, подрезать верх-низ и в таком виде уже записать?
Чтоб не маяться при показе фильмов в гостях.

xamm89

я думаю нет, аригинала у вас нет роликов, это видео после обработки.Можно растянуть картинку но качество видео упадет.Если неправ, поправте.

SAN

Качество упадёт - да, но оно и так не высокое в мпеге. Зато хоть пропорции резать глаза не будут.
В некоторых случаях исходники - авишки с камеры имеются. С ними можно переформатировать?
(кстати, на большом телеэкране авишки тоже не очень смотрятся - видны чёткие горизонтальные строки 😦)

Sергеy
funtik26:

Ну тогда упомяну, если просто за нее взяться, пустую

Пиннакл и пустой может многое, все необходимые кодеки у него есть, я кстати пользуюсь 12 версией , сборка, размер установочного файла 40Гб, на диске не смотрел сколько занимает, представьте сколько у него всякой фигни (например музыку я прослушивал по 5 сек каждый трэк где то 3-4 часа)

SAN:

ставлю флешку с видео на новомодный панасоник 16:9

Скажите а на самом панасе нельзя отрегулировать что бы он сам обрезал без изменения пропорций? У меня такая функция есть, у вас тоже вроде должна быть.

SAN:

можно ли переформатировать мпеговскую запись

Можно.

xamm89

С исходником будет на много лучше! Зачем переделывать то что уже обрабатывалось и конвертировалось.

XBOCTATOE

FinalCut. Комбайн что надо. Если по быстрому - iMovie.

xamm89
Sергеy:

Пиннакл и пустой может многое, все необходимые кодеки у него есть, я кстати пользуюсь 12 версией , сборка, размер установочного файла 40Гб, на диске не смотрел сколько занимает, представьте сколько у него всякой фигни (например музыку я прослушивал по 5 сек каждый трэк где то 3-4 часа)=

можно ссылку? начал искать , каспер везде блочит ссылки. Может есть проверенные ссылки

SAN
Sергеy:

Скажите а на самом панасе нельзя отрегулировать что бы он сам обрезал без изменения пропорций?

В режиме ТВ я сразу нашёл регулировки экрана, а врежиме воспроизведения - сходу не получилось. 😦
Телевизор чужой, разбираться в меню особо времени не было…
Поэтому и озадачился переформатированием. 😃

Владимир#
SAN:

В режиме ТВ я сразу нашёл регулировки экрана, а врежиме воспроизведения - сходу не получилось. Телевизор чужой, разбираться в меню особо времени не было… Поэтому и озадачился переформатированием.

На самом деле такой функции может не быть вообще. Например у меня LG в режиме ТВ масштабирует как угодно, а вот с плеера или цифровых входов фиг вам. Только оригинальный формат или на весь экран.

SAN
Владимир#:

Только оригинальный формат или на весь экран.

Во-во. Потому и хочется заранее сделать вариант “под широкий экран”.
Панасоник давал оригинальный формат 3:4 в центре экрана, не заполняя даже весь размер по вертикали.

Владимир#
SAN:

Во-во. Потому и хочется заранее сделать вариант “под широкий экран”.

Сам сильно с видео не заморачивался, поэтому совет может не сильно компетентный. Я это делал в VirtualDub, фильтр resize.

6wings

а не проще ли этот телек к компу подключить по какому-нибудь DVI и играть видео нормальным плеером, а не неизвестно каким?

Zaxar

Плюс один к пинаклу, Пользуюсь им давно , щас на 14-той, для хоум видео за глаза, но если не лень то можно и примьера освоить.

1 month later
Shumacher

Народ, кто чем замедляет видео?
В основном пользуюсь Пинаклом 14, замедлить знаю как(но это прокатывает только при 30 к/сек), но когда видео файл 120 к/сек, то программа не хочет с ним работать, т.е. я не могу обрезать нужный кусочек и замедлить его