А вы верите в гипноз ?

HATUUL

Привет.В моей жизни,с гипнозом,я сталкивался дважды.Но так и не понял,есть гипноз,или нет.
1.История.
В двенадцать лет,у меня появились сильные головные боли,иногда доходило до такого,что я неделями лежал в тёмной комнате и боялся пошевелиться,любое движение и маленький лучик света делали не выносимую головную боль.
По этой причине долго лежал в больнице,но врачи ничего найти не смогли.
Моей маме предложили сходить к гипнотизеру (в 90-ых это было модно),
скажу сразу,что я из тех ,кто не верил ,и не верит в гипноз.Привели меня в комнату,посадили по середине комнаты на стул,и гипнотизёрша начала что-то говорить и считать,через какое-то время начала говорить чтоб мои глаза начали закрываться,я решил не сопротивляться.Скажу честно,хоть глаза я закрыл,но ,как я и предполагал остался в полном сознании.Потом она закончила и так с закрытыми глазами оставила меня в покое,и начала заниматься с другим пациентом,точнее пациенткой 😉 (как я понял пришла лечить бесплодие),заставила её раздеться 😈.Когда пациентка спросила про меня,гипнотизёрша уверила что я в полном гипнозе.😈 я же конечно попробовал приоткрыть глаза,увиденное впечатлило,через пару минут привели,ещё одну такую пациентку.Через какое-то время,вывели из гипноза сначала пациенток и одели их,а потом меня 😇.Решил не огорчать маму,и не говорить ей ,что меня не вставило,и сказал,что ничего не помню.Мама поверила,и гипнотизёрша уверила маму,что через 12 сеансов,моя головная боль останется в прошлом.
Все 12 сеансов прошли с точностью таким-же успехом, впечатления от увиденного для моих 12 лет,было предостаточно.По секрету об увиденном рассказал,своему соседскому другу,через неделю его тоже повели на гипноз😆. А через какое-то время почти весь двор мальчишек гипнотезировался 😆.
Самое интересное,оказалось,то,что головная боль действительно исчезла,и до сих пор я вспоминаю о ней как о страшном кошмаре.

2.История.
Через четыре год умерла мама:(,и я с братом и сестрой остался на произвол ,родственники помогали как могли,а мы старались оставаться детьми.
Однажды,я с братом решили добыть селитру для дымовых шашек,и ракеток.Друзья рассказали что на одном ЖД.складе есть селитра,долго не думая я решил,попытать счастье и полез за селитрой,но на складе оказалась не только селитра,а еще огромное количество видео-аппаратуры,тут я понял,что я попал,и если меня поймают,100% припишут пару видеомагнитофонов.набил карманы селитрой,и в этот момент за моей спиной в 4 метрах от меня открылась дверь,на склад зашли четыре охранника,один был с собакой,я просто замер,и просто начал молиться маме,чтоб она меня спрятала,все четыре охранника подошли ко мне чуть-ли не впритык,и начали переговариватся друг с другом,один говорил,что он точно видел ,что я сюда залез,второй говорил что видел пацанов на шухере,значит я ещё внутри.Но ни один из них не говорил что видит меня,хотя я стоял перед ними и никакого препядствия между нами небыло,один начал кричать мне чуть ли не в ухо,если я выйду добро-вольно,они меня трогать не будут,второй ехидно улыбнулся мне чуть-ли не в лицо.😃
Тот,что с собакой начал водить собаку по углам,что-бы та взяла след,через 15 мин. обыска,меня так и не заметили,я а пытался как можно меньше дышать,хотя адреналина в крови было много.Потом они,пере-говоря решили выждать меня на выходе.Закрыли склад и стали по углам,через десять минут,придя в себя я решил выходить,при выходе как и предполагалось,я встретился с охранником лицом к лицу,как не странно охранник никак не про-реагировал,решил сматываться пока он меня не заметил.Когда я подошёл к друзьям на шухере,те в ужасе спросили,как я от туда вышел?Когда я им показал,от куда, те долго уверяли,что от туда ни кто не выходил.
Этот случай,заставил меня задуматься,что же там произошло,но ответа так и не нашёл.😃 Может каким-то образом я смог создать сильный гипноз,или всётаки есть по ту сторонний мир,в коорый я верю ещё меньше.

Musgravehill
HATUUL:

2.История

Мессинг рассказывал, что в детстве он ехал в поезде без билета. Наказание за это могло быть очень жестоким. Когда вошли проверяющие, он протянул им кусочек бумаги. Он очень хотел, чтобы они отстали и не наказывали. Контролеры проверили кусок бумаги как билет и пошли дальше.

e_kalin

Еще школьником был в клубе на сеансе заезжего гипнотезера-блин есть эта штука и в умелых руках сильно на людей действует.Кроме того сеанса больше в жизни не встречал но с тех пор впечатления остались.
В жизни много необьяснимого-сам офигивал как парнишка со страха перемахнул высоченный забор а на следующий день и до верха допрыгнуть немог-злая собака отличный стимул. 😃

blade
HATUUL:

Может каким-то образом я смог создать сильный гипноз

Ну, если и собаку загипнотизировал - тогда Вольф Мессинг в полном ауте 😃
Тот только НКВД шников умел убеждать, что перед ними Лаврентий Палыч.
И проходил при этом без пропуска- к самому Иосифу Виссарионычу 😃

e_kalin:

на сеансе заезжего гипнотезера-блин есть эта штука

А ещё- у заезжих гипнотизеров бывает такая штука, как “подсадка”.
То есть специальные люди, за деньги изображают, что они сами не в себе и т.д.
У меня был случай с “целительницей-экстрасенсом”, знаменитой на весь Казахстан.
Я как то обследовался в Кремлевской поликлинике, очень задорого и очень тщательно.
И вот, как раз имея в руках папку с результатами- заехал к другу, у которого в гостях была целительница.
Думаю, дай как ещё и у нею узнаю, что там у меня?
Делов то - на 10 $
Минут 20 она вокруг меня ходила, руками водила, сопела 😦
Не угадала- ничего.

ZigZag_ZZ

В гипноз верю т.к видел гипнотабельных людей и подтверждаю что это есть.
Я не подвержен этому внушению в вид тупости или скудности ума(наверно).
А то что чел в экстремальной ситуации способен на нереальные выходки знаю, в самоходе уходили от патруля я взял стену и ушёл, т.к знал-залёт и всё , позор несмваем(короче Матрос- сапогам не сдаётся - попадаться или застрелится было равнозначно) .
В реальный “увал” проверил стену с сотоварищами, меня подсаживали двое, я не доставал до края ещё метра полтора. показал следы от прогаров, (на белом это хорошо видно), так бы не поверили, пока не вышел дружбан с “губы” и не рассказал как я перелетел, а он сдался перед преградой и был повязан.

blade
ZigZag_ZZ:

А то что чел в экстремальной

Ну, это не совсем гипноз: состояние аффекта- другая тема.
Про себя скажу, что иногда езжу на электричке- на машине просто временами никуда не приедешь, сами знаете.
Так вот цыганки, которые известны своими гипноталантами и шакалят по вагонам, натыкаясь на мой взгляд- не то что ко мне не подходят, а их как сдувает.
Не знаю, гипноз это или рожа у меня такая недобрая?

ZigZag_ZZ

Они чуют вашу энергию и вы не гипнотабельны, если что говорите сквозь зубы “Джан!”( пошёл, разошлись,уходи, вали!) работает на все 100%
одно из определений
Гипнотабельность – способность человека поддаваться гипнозу, внушению. По внушаемости люди подразделяются на три основные категории: легко поддающиеся гипнозу, слабо поддающиеся и не поддающиеся никакому гипнозу и внушению. К первому типу относятся молодые души, недавно вступившие на путь эволюции и не успевшие накопить достаточного количества психической энергии, которая и является главной защитой индивида от любого внушения и гипноза. К третьему типу (не поддающиеся гипнозу) относятся личности, накопившие мощный энергопотенциал и приближающиеся к сотому Уровню земной Иерархии.

HATUUL
blade:

Ну, если и собаку загипнотизировал - тогда Вольф Мессинг в полном ауте

О вспомнил и про собачек.
Перевели меня учиться в лицей-коледж в центре города,всё хорошо,но растояние от дома 15 км,автобусы ходили редко,так что часто приходилось идти домой пешком,по пути было кладбище где мама похоронина,в один вечер в раёне 9 вечера проходя возле кладбища,решил навестить могилу мамы,а в это время смотрительница кладбища успела закрыть кладбище и спустила двух своих доберманов,собачки очень быстро обнаружили меня и с лаем направились ко мне,убегать было поздно и я понял что не выкоробкоюсь целым из этой сетуации,делать было нечего,и решил просто остатся на месте,на моё удивление собаки остановись от меня ,в метрах 5,прекратили лаять,и только смотрели в глаза,через какое-то время улиглись,но смотеть в глаза продолжали.Вот так мы и смотрели в глаза друг-другу около 10 минут,к моему счастью появилась хозяйка,её удивила резкая тишина собак,увидев меня,отогнала собак,и с удивлением спросила,Что я здесь делаю?И почему её собаки не порвали меня?Прошлой ночью эти псины успели поколечить пару воров цветных металов (выпиливали пики на заборах возле могил),и тогда она была рядом с ними,но ни на кокие приказы не трогать они не реагировали,а здесь я побывал в одиночестве такое долгое время и они меня не тронули.😃

blade
HATUUL:

собаки остановись от меня ,в метрах 5,прекратили лаять,и только смотрели в глаза

Тут все ясно: первый контакт с гипнозом

HATUUL:

и так с закрытыми глазами оставила меня в покое

HATUUL:

и начала заниматься с другим пациентом,точнее пациенткой (как я понял пришла лечить бесплодие),заставила её раздетьс

Вот в этот то момент- всё и пробудилось в Вашем оргазме э…организме.
И он стал настолько мощно излучать, что даже собаки- обалдевали 😃

ZigZag_ZZ:

и вы не гипнотабельны

Скорее всего- так и есть.
Хотя иногда- очень сладко засыпаю под бормотание телевизора.
Хотя, вопреки науке (обучение во сне)- проснувшись- ничего из набормотанного не помню 😦

ZigZag_ZZ:

к сотому Уровню земной Иерархии.

А наличными за это - нельзя чего нибудь получить? 😍

sergass

Лет этак “дцать” назад мать моего друга купила на всю компанию билеты на концерт…Афишка скромненькая -“Психологические опыты”- какой-то Кашпировский…(задолго до телешоу). Вызвал он на сцену желающих принять участие, я тоже сдуру выскочил . Он попросил закрыть глаза,что-то сказал…- и тут-же прогнал меня в зал! Потом остальных “неподдающихся”. Оставил пять женщин и пять мужчин. А потом,в течение трёх часов,эти “ассистенты” вытворяли на сцене такое,что ни в сказке сказать, ни пером описать!!!Если бы сам не видел, а рассказал бы кто, не поверил бы никогда! “Подсадка” исключена,город маленький ,все друг-друга знают. Мои личные знакомые там были…потом они рассказывали, что помнят только,как на сцену шли,а дальше,будто магнитофонная плёнка вырезана ножницами - ничего!
Вот один из опытов :Кашпировский и ассистентка ,девушка из зала,сидят на сцене на стульях спиной к залу с завязанными глазами. Кашпировский просит зрителей передать на сцену какие-нибудь личные предметы. Мать моего друга (подтасовка исключена!)снимает с руки часы и передаёт через ряды…Когда часы дошли до Мастера, девушка-ассистентка сняла повязку,он взял её за руку(глаза завязаны!),и попросил вести его в зал. По проходу они дошли до нашего ряда,по ряду он пошёл один,дошёл до нас ,снял повязку :“Ваши часы?”.
Чего-либо подобного мне не приходилось больше видеть!

Маэстро
sergass:

Чего-либо подобного мне не приходилось больше видеть!

Такой взрослый, а в сказки верите.😃

HATUUL
blade:

и пробудилось в Вашем оргазме

Ага.😈
Как ни странно,пока ни один не признался,что его загипнотезировали,и он ничего не помнит.

blade
sergass:

Оставил пять женщин и пять мужчин

А после концерта - заказал столик на шесть персон в лучшем ресторане?
Жаль, что сейчас совсем не видно Ю.Горного: он в середине 90х очень активно разоблачал все эти пируэты.
Мне в своё время посчастливилось частенько бывать на выступлениях Арутюна Акопяна, причём, в связи со спецификой работы (звукорежиссер)- очень близко.
Вот это -был виртуоз!

Alexm12
sergass:

Оставил пять женщин и пять мужчин. А потом,в течение трёх часов,эти “ассистенты” вытворяли на сцене такое,что ни в сказке сказать, ни пером описать!!!

Вот на таких людей и расчитана реклама всякого говна в средствах массовой информации.

papaAlex

Видел, правда по телеку…
Там устроено было так - загипнотезированный, не видит присутствующего тут же, гипнотезёра, а внушено ему, что он задержан полицией и должен вывернуть карманы… Ну, он повинуется… и на стол, раками гипнотизёра, вываливается бейсбольная бита, пара вешалок, мусорник… А тот, что “полицейский” с пристрастием выспрашивает - как он это всё может обьяснить…
Если это розыгрыш (не знаю), то подозреваемый был великим актёром - от биты он аж шарахнулся…

Wladimir_Th

Ищите книгу “Ты можешь все.” Там все написано и расписано. Правда найти ее очень и очень сложно, насколько я знаю, весь тираж был изъят КГБ. Дело в том, что Мессинг, это скорее исключение. Это уникум, но определенные гипнотические качества может при желании развить в себе и простой человек. Правда последствия непредсказуемы. Это как хатха и раджа йога. Если делать все аккуратно, то польза для организма (причем эффект зачастую сногсшибательный), а полезешь в нее очертя голову, психушка гарантирована. Я в 70-е годы был на сеансе у гипнотизера высокого уровня и лично видел как наша соседка, которая неплохо рисовала, после того как ей внушили что она Шишкин(а перед этим ее спросили про любимую картину и она назвала “Утро в сосновом бору”) нарисовала обалденный эскиз этой картины(простым карандашом). Надо было видеть ее лицо когда она, уже в сознании, увидела свой рисунок. Он потом красовался у нее на стене. Воистину, мы используем возможности нашего организма процентов на 10.

Wladimir_Th

Нет. Книгу написал советский психолог и гипнотизер. Фамилию никак не могу вспомнить. Вспомню - озвучу. Год издания или конец 60-х или начало 70-х. Она была у меня. Это даже не книга, а брошюра.

Musgravehill
sergass:

какой-то Кашпировский

Наталья Петровна Бехтерева в своей книге “Магия мозга и лабиринты жизни” отзывалась о Кашпировском очень негативно. Ее интересовала внушаемость людей и процессы, которые при этом протекают в мозге. Она не отрицала, что этот человек умел внушать людям (не всем). Процесс был комплексный, особо важны были голос суггестора и предрасположенность суггестрирумого. Наталья Петровна писала, что Кашпировский не достоен иметь такой талант в виду неполноценности личности. У него проявлялась склонность с унижению и издевательствам над пациентами.

Во время беседы речь зашла про питание, Кашпировский подметил Наталье Петровне “не рекомендую есть картошку”. Через несколько дней в кафе подруга спросила у Бехтеревой: “Почему ты откладываешь жареную картошку на край блюда? Ты же обожаешь ее!”. Бехтерева сильно удивилась, она машинально не ела картошку, вылавливая остальной гарнир. Наталья Петровна очень разозлилась на себя, как она могла так поддаться внушению.

Вероятно, внушение произошло от обратного. В подсознании крутилась фраза “не рекомендую есть картошку” и желание не поддаваться. Но вылезла только фраза =) Тем более, то, что идет “изнутри” - подвергается слабой критике. В отличие от внешних приказов. На этом основана “подсадка” желаемых воспоминаний или стремлений.

ZigZag_ZZ

У неё была другая обложка, я помню.
Посередине Горин в машине с мешком на голове слева похожий на Мессинга руками водит типа, за ним доска с цифирками, справа подруга чтото руками делает на столе больше не помню!

Wladimir_Th

Существуют определенные коды управления подсознанием человека. И именно ими пользовались некоторые мошенники “косящие” под экстрасенсов. Они где то узнали некоторые(я думаю во времена культа Кашпировского и пр., ибо именно тогда на прилавки хлынула масса всякой психооккультной литературы(в основном бредятина. но были и стоящие книги) и пользуясь им разыгрывали сеансы “гипноза” в глубинке. Потому, если случай с Бехтеревой имел место, Кашпировский сказал не только озвученную выше фразу. Было еще кое что.

Musgravehill
Wladimir_Th:

Потому, если случай с Бехтеревой имел место,

У меня нет оснований не доверять дневникам Бехтеревой.

Wladimir_Th:

Кашпировский сказал не только озвученную выше фразу. Было еще кое что.

Как “активатор” для цианокрилата? Впоследствии активатор был услышан еще раз?

Wladimir_Th
Musgravehill:

Как “активатор” для цианокрилата?

Намного страшней. Намного.

Musgravehill:

У меня нет оснований не доверять дневникам Бехтеревой.

Значит они имели место. Это лишний раз характеризует Кашпировского, как глубоко непорядочного человека.

sergass
Wladimir_Th:

последствия непредсказуемы

Когда такие книжки появились в свободной продаже (конец ХХ века), много “любопытных” ушло в психушки…Из моих знакомых - двое !Одного вернул к нормальной жизни местный батюшка (поп т.е.),на их жаргоне это называется “отмолИл”. Второй так и погиб…
Восточные философии запрещают заниматься подобной “хренью” без хорошего наставника!

Wladimir_Th

Этими вещами вообще лучше не заниматься. Во первых это небезопасно для психики, во вторых это небезопасно для окружения, в третьих нужно иметь очень высокий моральный потенциал, чтобы получив эти знания не воспользоваться ими в корыстных целях. А самое главное, что оккультные науки и вообще занятия оккультизмом уничтожают душу человека. Именно поэтому церковь запрещает подобного рода увлечения. А Вашего знакомого батюшка именно отмолил. Ибо самостоятельно выбраться из этой западни дано немногим.Тут Вы можете мне поверить, как человеку, которому пришлось пройти этот путь и лично убедиться, сказки это все или нет. Оказалось нет. Но это другая история.