Нелётная погода

Egnat

Познакомился я сегодня с двигателем кмд . Дома заводил всё было в порядке , компрессию отрегулировал , газ работает нормально . Приехал на водоём для запуска и началось. Налил немного топлива в камеру згорания. Покрутил винтик , потом дёрнул - молчание. Есчё раз , а в ответ тишина. Снова залил топлива . И начал себя мучать . Движок так перелило , что изо всех дыр топливо попёрло . Ну отсоиденил топливную трубку от бензобака . Начал крутить пока всё топливо не исчезнет . Так этот подлец есчё и вспышками баловаться начал . В итоге разбил указательный , средний и безымянный пальцы. Доверил Отцу заводить он тоже отбил пальцы . Поседели в машине передохнули . Снова на завод . Порсоединили топливопровод , капнули в камеру сгорания . Дёрнул - завелась скотская тварь . Я давай душу отводить глиссер на воду кинул и попёр . Но день выдался нелётный. После 2-го круга налетел на волну глиссерок сделал к верху пузом и врезался в воду . Я пошёл на заплыв . При выходе на берег наступил на разбитую бутылку- рассёк ногу. Вот тебе и денёк выдался , ак какое хорошее утро было… 😃

voraks
Egnat:

Познакомился я сегодня с двигателем кмд . Дома заводил всё было в порядке , компрессию отрегулировал , газ работает нормально . Приехал на водоём для запуска и началось. Налил немного топлива в камеру згорания. Покрутил винтик , потом дёрнул - молчание. Есчё раз , а в ответ тишина. Снова залил топлива . И начал себя мучать .  Движок так перелило , что изо всех дыр топливо попёрло . Ну отсоиденил топливную трубку от бензобака . Начал крутить пока всё топливо не исчезнет . Так этот подлец есчё и вспышками баловаться начал . В итоге разбил указательный , средний и безымянный пальцы. Доверил Отцу заводить он тоже отбил пальцы . Поседели в машине передохнули . Снова на завод . Порсоединили топливопровод , капнули в камеру сгорания . Дёрнул - завелась скотская тварь . Я давай душу отводить глиссер на воду кинул и попёр . Но день выдался нелётный. После 2-го круга налетел на волну глиссерок сделал к верху пузом и врезался в воду . Я пошёл на заплыв . При выходе на берег наступил на разбитую бутылку- рассёк ногу. Вот тебе и денёк выдался , ак какое хорошее утро было… 😃

Знакомая ситуация.
Хоть я и по электричкам. Но погода для электричек должна быть просто идеальная, как по мне.
А бывает так, что и погода нормальная, а полеты… не полеты а просто мучение 😠
С некоторых пор стал суеверным. Если не прет с полетом сразу, сворачивайся и домой, иначе дрова 😦
Уж несколько раз так бывало 😃

ADF

…Да, к примеру, если крыло дребезжит и болтаеться - точно в следующем полете отлетит! 😒

hobbit

я когда компрессионки заводил, надевал на пальцы (средний и указательный) плотный такой колпачок из ваты и изоленты. и все было пучком.

tom_007
Egnat:

Познакомился я сегодня с двигателем кмд . Дома заводил всё было в порядке , компрессию отрегулировал , газ работает нормально . Приехал на скотская тварь . Я давай душу отводить глиссер на воду кинул и попёр . Но день выдался нелётный. После 2-го круга налетел на волну глиссерок сделал к верху пузом и врезался в воду . Я пошёл на заплыв . При выходе на берег наступил на разбитую бутылку- рассёк ногу. Вот тебе и денёк выдался , ак какое хорошее утро было… 😃

Жопа! Мои сожаления, в дальнейшем не надо упираться рогами, а то перерастает вот в такую шнягу. У самого был такой опыт правда нога целая осталась 😃 Действительно сказали если не прет, то отойди подумай, что к чему, а потом приступай снова!

Egnat

Сегодня пойдём с отцом на 2 дубль, надеюсь всё будет ок 😃 . С самого утра движку делал - итог сделал , теперь с полтыка заводится .

hinkar
tom_007:

Жопа! Мои сожаления, в дальнейшем не надо упираться рогами, а то перерастает вот в такую шнягу. У самого был такой опыт правда нога целая осталась 😃  Действительно сказали если не прет, то отойди подумай, что к чему, а потом приступай снова!

Ты приехал на соревнования…чтоб лучше звучало в какуюнить Африку, если мотор сразу не завелся, значит надо домой??

Egnat

Второй опыт запуска был удачнее. Единственные минусы - оторвало правый руль , сорвало с крепления машинку рулей , разбил днище при вылете на камни, сломало винт , утонул аккумулятор , но мне очень понравилось . А модель можно починить ! 😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁