"Мемуары "легенарная песня 70 х

6wings

Слушь, Серег… А чё б тебе самому не спеть эту пестню вместо того, чтобы других людей понуждать? Вроде ж, музыкантом был когда-то…

psn151

Да я никогда нормальным солистом то толком не был.Пел на танцах и др.халтурах.Чисто с концертными сольниками никогда не выступал.Вся моя деятельность была сведена к экспресс-созданию групп(иногда с нуля),и скорейшему выпуску их на сцену.В последние годы,с появление компа успел записать на дому все свои лучшие хиты, и…успокоился.Треки лежат теперь на диске и ждут своего часа.Да и голос стал гнусав и прокурен.Чего позорится…

6wings

“Спой, светик - не стыдись!”
А “гнусав” голос или нет - нынче не существенно. Главное - в ноты попадать. А то слишком много правки компьютерной потребуется… хотя, можно и автотьюном каким-нибудь.

psn151

В ноты я попадаю.могу выложить одну из своих композиций на суд слушателей.но вот как отправить 55 мгб через мегафон -модем?формат wav.до утра отправляться будет…

psn151

Надо пробовать.Никогда ранее такого не делал.Проще дать вам флешку,а вы разместите файл.Но где гарантия,что песню не свистнут?

6wings

Если песня хорошая, то пусть свистнут, тебе что - жалко? Будет где-то звучать в народе и это хорошо.
А если песня недостаточно хороша, то и не свистнут вовсе. Вот тут, как раз, можно начинать огорчаться.
Насчет “разместите файл” - где я его буду размещать, на своём сайте что ли? 😃
Сам загрузи, например, сюда:
prostopleer.com (на самом верху справа кнопочка “загрузить”)
Сможешь потом давать всем линк и люди будут слушать.
И выглядеть это будет примерно так:

prostopleer.com/tracks/5270805Kapg

psn151
6wings:

пусть свистнут, тебе что - жалко? Будет где-то звучать в народе и это хорошо.

Ну вы даёте!а как я потом докажу своё авторское право на неё?Аранжировками?Их немеряно.Каждый год появлялась новая аппа.обновлялся стиль исполнения. Тем более что исполнял её аж с 1982 по 2006гг.Видел реакцию зала и мгновенный успех.А там у меня целый ряд хитов.И теперь берегу свой концерт как инвестицию для старости.(пенсия толи будет толи нет?)Наверное мне нужен надёжный продюсер…

Сам загрузи, например, сюда:
prostopleer.com (на самом верху справа кнопочка “загрузить”)
ладно ,попробую,но только вступление,куплет и припев.Не более…

6wings

Сереж, изданием чего-либо ни ты, ни я, ни кто-нибудь другой уже ничего не заработаем. Времена давно другие. Получать роялити можно только от живых исполнений на больших концертах или за бесценок продавать свою музыку с сайта. Ты к этому готов? В частности, начать гастрольную жизнь ради популяризации своей музыки? (При условии, конечно, что найдётся заинтересованый продюсер, что, как мне кажется, очень маловероятно)

Что же касается “воровства”, то поверь моему опыту: сознательно никто ни у кого ничего не ворует. Все композиторы “сами с усами” и считают это ниже своего достоинства. Максимум - происходит т.н. “частичное неосознанное заимствование”. Но этим и классики грешили.

psn151
6wings:

В частности, начать гастрольную жизнь ради популяризации своей музыки?

Нет конечно,нет.Я уже “отгастролировался”.Дурью маяться уже охоты нет.Тем более сверкать на ТВ трубадуром.Хотца спокойно сидеть дома и наигрывать на хороших инструментах,для души.А свои муз.композиции надо бы показать Игорю Лазареву.Может он даст им вторую жизнь.Но вот в Москву могу выбираться только по воскресениям.

psn151:

prostopleer.com (на самом верху справа кнопочка “загрузить”)

этот сайт не работает.вот что там говорят-В настоящий момент сервера проекта находятся под DDoS-атакой, которая парализует нормальную работу сайта. Мы принимаем все возможные меры для скорейшего возвращения в рабочее состояние любимого проекта.

6wings
psn151:

этот сайт не работает

да, вчера его атаковали, к сожалению… Я его постоянно использую, поэтому знаю.

psn151

а зачем им, хакерам это надо?ради хулиганства?

psn151

Опять не повезло…припопытке загрузить своё творение там выдали-“Извините, загрузка файлов временно приостановлена до вторника, 22 мая в связи с проведением восстановительных работ после DDoS-атаки. Примите извинения за доставленные неудобства.” Гадство какое то на земле нашей греш…

6wings

хорошо, что, хоть, заработали… Вообще.
Очень удобный ресурс. Вроде ТыТрубка, но для музыки, а не для видео.
К тому же, оплатить 40 руб за 3 месяца неограниченного использования - тоже не проблема.
Могу запостить несколько своих плей-листов, кстати. Просто для того, чтобы послушать хорошую современную музыку. То, что сам слушаю.