Сколько вешать в Ваттах?

BlackFlash
Евжений:

Вы думаете, что человек, который хочет “просто саб в багажник”, будет заморачиваться с АЧХ.
Уверен что нет.

Это само-собой. Да и в 99-ю смысла заморачиваться с АЧХ нет… Не тот кузов для таких дел.

Евжений:

Но зачем ставить кнопку, если есть специально воткнутый провод в маг?
Прото сама цель этой кнопки непонятна. Лично мне.

Цель кнопки - как раз размыкать этот специально воткнутый провод. 😃

Shavelsky

Вчера около дома, стоит Жопель старый, из него музон типа “тыц-тыц”. Время в районе 15-16. Подъезжаю. Пацан ковыряется: Двери нараспашку, багажник тоже. Посигналил. Говорю: “Сделай погромче, а то нихера на 7м этаже не слышно.” А он: " Да я сейчас пока настраиваю, потом лучше будет." Я окуел, он это на полном серъёзе… Говорю ему, ну а как насчёт того, что в доме пожилые люди могут отдыхать, у детей тихий час… Так никто ж не вышел, а то б я сразу выключил. Что за дебил???
Через 20 минут (поставил машину в гараж) подхожу к подъезду - всё ещё “тыц-тыц”, говорю: “ну я же тебя попросил не мешать жильцам, а ты что?”. В ответ пробубнил про то, что он от дома далеко и тд. Я ему пообещал, что разорваный диффузор его саба, найдут в его же разорванной жопе. Эта дешовое гонево, как ни странно произвело фантастическое воздействие: не успел я подняться к себе в квартиру, как на улице была полная тишина. Даже позже, когда к пацанчику подгребли дружбаны с пивасом - музона не было.
А вообще по теме, чтобы убить собственный слух и мозг заодно, вполне 70 Ватт хватит.

Musgravehill

Странно, что дома хватает 10-50Вт “за глаза”. Напольные колонки (чувствительность 92 дБ, 8 Ом), усилитель 2*100Вт. Ручка никогда не выкручивается выше трети. Джаз, рок, озвучка фильмов звучат отлично… Зачем киловатт звука? Если этот киловатт вкачать в антенну, то мало кто хотел бы стоять рядом. А в динамик - легко.

6wings
Musgravehill:

Зачем киловатт звука?

у домашней акустики КПД совсем другой + волна распространяется прямо в слушателя.
Вообще, чем меньше динамик, тем хуже его КПД на басах и тем большую мощность к нему надо подводить для эквивалентной звуковой отдачи.

Pand

Ух, за выходные то сколько написали.
По теме. Ни о каких АЧХ и прочих речи не идет. Парню нужно осознание киловатта в машине. Никто на выставку автозвука гнать машину не будет.
Нужно тыц-тыц, чтобы все дребезжало, и парням открыть багажник похвастаться.
По поводу кнопки на разрыв силового кабеля. Кондер паразитирует шо пипец. И за неделю стояния высосет акк.
Может неправильный кондер, я не знаю. Но сосет.
Вторая причина. Этот же кондер висит на спинке сиденья. Вдруг зачем то нужно будет ее откинуть - а тут голые клемы и 1 фарад емкости.
Прерыватель нужен

Владимир#
Pand:

Кондер паразитирует шо пипец. И за неделю стояния высосет акк. Может неправильный кондер, я не знаю. Но сосет.

Правильный кондей ничего сосать не должен.

Pand:

Вторая причина. Этот же кондер висит на спинке сиденья. Вдруг зачем то нужно будет ее откинуть - а тут голые клемы и 1 фарад емкости.

На проводе идущем от АКБ обязательно должен стоять предохранитель не далее 15см от клеммы. Вот если так приспичило откинуть спинку, колбочку раскрутите и вытащите предохранитель. Только когда назад вставлять сначала соедините через лампочку, если кондей без контроллера.
Да и опять же к вопросу голых клемм, не забыть что после отсоединения от АКБ, 1 фарад то никуда не денется. Так что правильнее будет побороться с отсутствием голых клемм.

Pand

Предохранитель естественно стоит. У меня кондер с таблом, естественно он разрядится, не будет держать емкость в отключенном состоянии.