Аукцион Молоток требует денег!

6wings
The_AGENT:

у меня стандартный почтовый клиент Mac

это круто!

Wert1983

Тоже регулярно шлют данную бодягу! Как то раз пытался продать там бензиновый двигатель УД-25, ничего не удалось. Какой то чувак там тыкнул мол куплю… но оказался из далеко-далека и подсчитав стоимость отправки передумал. Теперь с меня трясут 127 рублей мол за оказанную услугу. Я им заколебался объяснять что ничего не продано через их сайт.
В итоге в прошлую пятницу получил сообщение с угрозами, мол они отправляют дело в суд. И что я буду обязан оплатить не только задолженность но и все судебные издержки.
Доступа к Аккаунту я не имею, так как забыл пароль и логин. Форма для восстановления требует сканы паспорта, что считаю верхом абсурда отправлять им их.
Короче рекомендую не продавать на МОЛОТКЕ!!!

1 month later
Timi

Такая же фигня, у кого какие новости по этой теме?

Вынуждены сообщить, что Молоток.Ру готов предпринять меры по обеспечению погашения задолженности в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

Информируем Вас, что в течение 30 дней с момента отправления данного письма мы подаем исковое заявление в суд. Судебное извещение и вызов будут Вам вручены с таким расчетом, чтобы Вы имели достаточный срок для подготовки к делу и своевременной явки в суд.

На основании с вышеизложенным предлагаем Вам оплатить задолженность в размере 497,27 рублей в течение 3 дней одним из следующих способов:

— Картой VISA или Eurocard/MasterCard;

— Личный кабинет QIWI;

— C помощью Яндекс.Деньги;

— С помощью Деньги@Mail.ru;

— С помощью MOBI.Деньги (платежи со счета мобильного телефона);

— С помощью платежной системы WebMoney (WM-R).
Пополнить счет банковским переводом можно только в России. За пределами РФ доступна оплата по картам VISA, Eurocard/MasterCard. Платеж зачисляется на счет в течение 7-10 дней с момента оплаты. Вы можете самостоятельно заполнить квитанцию в банке, используя следующие банковские реквизиты:

SlonSpb
Timi:

Судебное извещение и вызов будут Вам вручены с таким расчетом, чтобы Вы имели достаточный срок для подготовки к делу и своевременной явки в суд.

Извещение будет звучать так:

“Денису, фамилия не известна, адрес не определен, паспортные данные неизвестны, предположительно пользующемся электронной почтой на бесплатном ресурсе mail.ru и, возможно, телефоном номер *** , явиться в суд по адресу *** дата, время”

Timi
SlonSpb:

Извещение будет звучать так:

“Денису, фамилия не известна, адрес не определен, паспортные данные неизвестны, предположительно пользующемся электронной почтой на бесплатном ресурсе mail.ru и, возможно, телефоном номер *** , явиться в суд по адресу *** дата, время”

немного непонятен текст вашего письма.

SlonSpb
Timi:

немного непонятен текст вашего письма.

Шучу я так…

Мне кажется переживать не стоит. Покопался в инете…,многим данные письма уже какой год приходят.

Timi
SlonSpb:

Шучу я так…

Мне кажется переживать не стоит. Покопался в инете…,многим данные письма уже какой год приходят.

да в инете полно кому-то на на 500р а кому-то на 2800р.

zZAYAZz

С меня 75 рублей уже два года трясут. Тоже шлют письма с угрозами, повестками в суд и т.д. и т.п. Причем текс писем всегда разный! Это ж надо, там видимо сидит какой-то специально обученный и нанятый для этого персонаж, который все это и генерит.
Можно конечно поставить их в черный список и забыть про этот спам, но меня, как бывалого юриста, эти письма очень забавляют )))