Требует совет в покупке пульта.

Helycopter

Доброго времени суток, уважаемые. В самом начале моего “письма” прошу вас, гуру не “кидаться кака*ками” в меня - фанатично натроенного новичка.
Прости за маленькое отступление. Опишу свою ни то проблему, ни то незнание. Итак, для начала я и мой брат (который тоже горит желанием) хотим купить пульт+симулятор. Но до этого очень хотелось бы узнать - если мы купим сначала пульты+симуляторы, сможем ли мы эти же пульты в последствии использовать для полетов “в реале”? Это один из первых вопросов, и мы будем очень благодарны, если кто-нибудь из вас, мастеров этого нелегкого дела:) Заранее очень благодарны.

Texnik

Что вы понимаете под "пульт"ом ?

Есть просто пульты для симуляторов. И на них в реале вы никогда не полетаете.
Есть комплекты аппаратуры “передатчик + приемник”. К передатчику можно подключать шнур для симулятора.
Если вы о втором варианте, заходите в мой дневник и там есть обьяснения и описания на 2 варианта аппаратур.

Helycopter

Texnik, большое спасибо. Обязательно почитаю ваш дневник. Именно второй вариант нам был интересен:) Если никто не против, мы будем в этой теме дальше задавать вопросы.

Сергей, я так понимаю, первая запись у вас в дневнике как раз посвящена подобной аппаратуре? Если да, то подскажите, какую модель целесообразней взять? Хотим летать на 450 вертолетах. Но, как я писал ранее - для начала купим "пульт"ы и будем тренироваться на симуляторах.

Dareck

Евгений! после полётов на симе Вам с братом никто не запретит летать на хеликах любого класса в том числе и 450, тем более если количество взлётов будет ровняться количеству посадок. Аппаратура которую описывает Сергей Вам подойдёт как никогда кстати она оправдывает свою стоимость. и задавать тут вопросы?.. дак для этого форум и существует. Даже если у Вас с братом разойдутся мнения в летательных аппаратах, эта аппа поддерживает настройки как вертолёта таки самолёта, планера. видео курс по тренировкам и пилотированию вертолётов можно посмотреть в дневнике Владимира Голубева

Helycopter

Огоромное спасибо, всем ответившим. Что ж, в таком случае начинаем изучать летное дело, параллельно заказав аппаратуру:)

Dareck
Helycopter:

Огоромное спасибо, всем ответившим. Что ж, в таком случае начинаем изучать летное дело, параллельно заказав аппаратуру:)

Но аппаратуру заказывай только после полного прочтения дневника Сергея а уж там точно есть и все плюсы и немногочисленные минусы этого семейства клонов

sega2177

Женя,у вас в городе есть СЮТ и люди там работают с бАльшим опытом,в частности Чистяков Евгений,заедь,поспрашивай,много полезного расскажет и покажет,посоветует

Helycopter

Sega, доброго времени суток:) приятно видеть земляков. На данный момент я проживаю в Губкинском, и до СЮТа добраться пролематично. Но вот с вами я бы встретился с огромным удовольствием:) напишите мне в асю если не трудно. восемь три пять 2 четыре четыре 3. Буду ждать:)

Helycopter

Итак, остановились на FlySky 9ch. Но есть пара вопросов. Ребят, подскажите, если ли разъем для подключения аппы к компу и если есть, то какого типа разъем? Буду благодарен за ссылки на покупку шнуров для использования аппы с симулятором. Спасибо заранее.

Dareck

На всей серии подобных клонов стоит разъём под джек 3.5мм

Helycopter

Но я так понимаю, в комплексте с аппой шнур не идёт? Ссылочку бы, чтобы сразу заказать аппу+шнур. Кстати, ещё вопрос - HeliSimRC достойный симулятор?

Helycopter

Апну темку вопросом…рыскал и не нашёл где можно купить аппу наложенным платежом:( Если у кого нибудь есть ссылки на подобные ресурсы, буду благодарен.

Mak08
sega2177:

в частности Чистяков Евгений,

Чистяков Евгений в Ебурге уже давно.

Helycopter:

где можно купить аппу наложенным платежом

Не рекламо, но попробуй rcural.ru Там и кабель-тренеры есть

sega2177

мы давно с ним не встречались,передавай привет,он заходит на этот форум?

Mak08

На форум - не скажу, а привет передам