Хочу в лес за грибами

LUX

Сегодня ездили за грибами. Набрали маслят и подосиновиков, груздей. Сбор - несколько ведер, удовольствие от прогулки по лесопосадкам -бесценно! 😃

КА-04
LUX:

Сегодня ездили за грибами.

А вы у себя в Уральске ездили? Как погода на неделе была, а то унас тут сухо 😦

КА-04

Вот чего у меня получилось, это соответственно прошлый четверг-пятница. В принятой системе отсчета 😃 - это примерно 25 км к северу от Вереи - в центре треугольника Облянищево-Захарьино-Алексино (точнее не скажу;))

Colo:

точнее не скажу 😃

Точнее не надо, спасибо! Я практически понял, где Вы были. А я не боюсь говорить о “своем” лесе, потому что знать место - это еще не все. Чтобы изучить конкретный лес надо много лет. Обычно грибник идет не наобум, а по своим грибницам. Один придет с грибами, а другой пустой, а лес, казалось бы один и тот же.

А вот beatl реально заинтриговал. Алексей, колитесь - хоть направление намекните и удаленность. Это точно Подмосковье? У меня ж комплекс неполноценности случится!😦

psn151

Набрали маслят и подосиновиков, груздей-…Да,грузди в Уральске особенные-кипельно-белые.как нигде.Но требуют вымачивания.зато потом…наихрустящие.а вот игорь забыл наверное рассказать про великие уральские ВАЛУИ.особый вид гриба,-нашёл первый,и пошёл по дорожке,можно далеко уйти набрав во все тары.,а дорожка так и не кончится.
Помнится за грибами ездили в леса вдоль Урала.По местам боевой славы тов.Чапаева.Лес вдоль Урала,несмотря на казахстанскую жару и засуху,как не странно всегда сырой.И только там можно без напряга,насобирать эталонного качества белые грузди.с резким,особо выраженым ароматом.Коловертное,Бударино,Чапаев…😒сегодня эти нас.пункты наверное уже переименованы.

КА-04

Крайний сбор в этом году. Теперь на будующий годB-)!