Вот какой верт нашел в лесу :)

fynjy1981

Случайно, катался на квадрике и нашел в лесу такой верт. Кто потерял ?

new225
fynjy1981:

***нашел в лесу такой верт**

Лес случаем не Чернобыльский…?. 😃 Странно - столько цветмета и почти цел…

fynjy1981
new225:

Лес случаем не Чернобыльский…?. 😃

неа, 35 км от Питера…рядом еще в лесу ж/д штабной вагон (с картами всякими, печатными машиками и прочей лабудой), подъездных путей нет, дороги тоже далеко. как-будто этот вертик “принёс” вагон и сел рядом…навсегда 😃

тут видно вагон. и фото “нутрянки” верта

serge35
fynjy1981:

неа, 35 км от Питера…рядом еще в лесу ж/д штабной вагон (с картами всякими, печатными машиками и прочей лабудой), подъездных путей нет, дороги тоже далеко. как-будто этот вертик “принёс” вагон и сел рядом…навсегда 😃

тут видно вагон. и фото “нутрянки” верта

Ничё внутренности… Симпатичные 😃

BigBUG
fynjy1981:

Случайно, катался на квадрике и нашел в лесу такой верт. Кто потерял ?

эх, “корова”…
отличный верт был Ми-6, а сколько парашютистов влезало 😃

BigBUG

бортовой № скажите - узнаем что за птица…

6wings

вот бы еще узнать, что за вагон там такой?

Шифт

Жесть блин… а я еще и сначала подумал что это Ми-26 пока не увидел фото с человеком. Там же внутри какоето оборудование лежит и карты то наверно не совсем гражданские в вагоне. Может это какихнить пейнт/страйкбольщиков-олигархов полигон? Странно что вертолет с лопастями, мне кажется с него еще столько всего можно снять, интересно а двигатели в каком бы они ни были состоянии, там присутствуют?

anton_yaroslavl

Я тоже подумал, что вы нашли его в окрестностях Припяти 😃

Ссылочку на гпсник не подкинете, нашелся хозяин, поедет домой 😃

BigBUG
Шифт:

Странно что вертолет с лопастями, мне кажется с него еще столько всего можно снять, интересно а двигатели в каком бы они ни были состоянии, там присутствуют?

ну, лопасти от Ми-6 не в дефиците - они никому не нужны, эксплуатация этого типа давно запрещена
думаю, что раз он так брошен - то проблема была как раз в двигателях или ГР, неустранимая на месте

хотелось бы конечно б/н - сразу бы все узнали…

anton_yaroslavl:

Ссылочку на гпсник не подкинете, нашелся хозяин, поедет домой 😃

стесняюсь спросить - на чем поедет?
😃

fynjy1981

Двигатели на месте, а вот б/н я не нем не нашел.

пс. видно что любители взрывчатки побывали у этого верта - лежит рядом 2 упаковки от напильников и видно ими же колёса поточили для магниевой пыли.

так же неподолёку были обнаружены подземные зинданы и места для укрытия танков (самих танков к сожалению я не нашел 😃)

BigDaddy

Может киношники какие фильм сняли, а “реквизит” бросили, чтоб не тащить обратно?
Был же фильм перестроечный, где в лесу в танках бывшие военные живут всеми забытые.

Шифт

Вот так и раскрываются всякие мировые заговоры правительств или спецслужб или террористов. А если на это место в гугл мепс посмотреть, что видно?

BigBUG
Шифт:

Вот так и раскрываются всякие мировые заговоры правительств или спецслужб или террористов. А если на это место в гугл мепс посмотреть, что видно?

Черные вертолеты!!!

lurkmore.ru/Черные_вертолеты

😃

lyoha

Сссылка просто атпад!!! В мемориз!

fynjy1981
Шифт:

А если на это место в гугл мепс посмотреть, что видно?

только что посмотрел, нету его на гуглмап - афигеть 😃

flaps
fynjy1981:

только что посмотрел, нету его на гуглмап - афигеть 😃

😃 😃 😈

Шифт

все сходится 😃

за нами уже едут, лично я сваливаю в леса в тульщину

fynjy1981
Otez_Fedor:

А где все таки стоит сиё чудо )

я же сказал, в 35-40 км от Питера 😒

fynjy1981
funtik26:

на гугле ссылку дайте?

ну уж нет, пусть стоит, глаз радует…гостей на даче буду туда возить как на достопримечательночсть:)

6wings

про вагон по-подробнее расскажите, плз 😃
еще фото есть?

fynjy1981
6wings:

про вагон по-подробнее расскажите, плз 😃
еще фото есть?

штабной вагон, мини кухня, большой зал со столом посередине, на стенах и столе карты, печатные машинки, радиопередатчики и прочая ботва. 2 купе, доп.помещения…я себе оттуда свистнул прикольную, втыкающуюся в землю, табличку-стрелку “ТУАЛЕТ”, думаю сделана для того чтобы, когда вагон где-то встал - все ходили в туалет в одном направлении 😃 на вагоне красивые литые гербы СССР (хочу снять для ворот на даче). Фоток больше нет - буду там - отфоткаю.

Вот еще первых фоток винтокрыла нашел, снятых мобильником, еще летом.