Вот какой верт нашел в лесу :)

BigDaddy

Может киношники какие фильм сняли, а “реквизит” бросили, чтоб не тащить обратно?
Был же фильм перестроечный, где в лесу в танках бывшие военные живут всеми забытые.

Шифт

Вот так и раскрываются всякие мировые заговоры правительств или спецслужб или террористов. А если на это место в гугл мепс посмотреть, что видно?

BigBUG
Шифт:

Вот так и раскрываются всякие мировые заговоры правительств или спецслужб или террористов. А если на это место в гугл мепс посмотреть, что видно?

Черные вертолеты!!!

lurkmore.ru/Черные_вертолеты

😃

lyoha

Сссылка просто атпад!!! В мемориз!

fynjy1981
Шифт:

А если на это место в гугл мепс посмотреть, что видно?

только что посмотрел, нету его на гуглмап - афигеть 😃

flaps
fynjy1981:

только что посмотрел, нету его на гуглмап - афигеть 😃

😃 😃 😈

Шифт

все сходится 😃

за нами уже едут, лично я сваливаю в леса в тульщину

fynjy1981
Otez_Fedor:

А где все таки стоит сиё чудо )

я же сказал, в 35-40 км от Питера 😒

fynjy1981
funtik26:

на гугле ссылку дайте?

ну уж нет, пусть стоит, глаз радует…гостей на даче буду туда возить как на достопримечательночсть:)

6wings

про вагон по-подробнее расскажите, плз 😃
еще фото есть?

fynjy1981
6wings:

про вагон по-подробнее расскажите, плз 😃
еще фото есть?

штабной вагон, мини кухня, большой зал со столом посередине, на стенах и столе карты, печатные машинки, радиопередатчики и прочая ботва. 2 купе, доп.помещения…я себе оттуда свистнул прикольную, втыкающуюся в землю, табличку-стрелку “ТУАЛЕТ”, думаю сделана для того чтобы, когда вагон где-то встал - все ходили в туалет в одном направлении 😃 на вагоне красивые литые гербы СССР (хочу снять для ворот на даче). Фоток больше нет - буду там - отфоткаю.

Вот еще первых фоток винтокрыла нашел, снятых мобильником, еще летом.

BigDaddy

На борту видно номер 12 и звезду. Площадка явно заасфальтирована или забетонирована. Под шасси бетонные блоки. Явно стационарная лестница-трап.
Все это смахивает на учебную площадку какой-то воинской части.

Маэстро
fynjy1981:

штабной вагон, мини кухня, большой зал со столом посередине…

Продайте дачникам под хозблок.
Самовывозом. 😁

АКС

Наша армия чего только не теряла-забывала-бросала при “реформировании-сокращении-реорганизации” 😁 .
P.S. Если вагон, значит рельсы туда всё таки ведут?

6wings

сразу хотел спросить, но стеснялся. Наконец, нашел подходящую формулировку вопроса - скажите, а это всё до сих пор еще чистое, или народ уже загадил изнутри?

fynjy1981
6wings:

сразу хотел спросить, но стеснялся. Наконец, нашел подходящую формулировку вопроса - скажите, а это всё до сих пор еще чистое, или народ уже загадил изнутри?

народ там был, но не нагажено, даже цветметные провода присутсвуют.

АКС:

P.S. Если вагон, значит рельсы туда всё таки ведут?

нету путей, ближайшие в 7-10 км по прямой через лес. Вагон стоит на 50 метровом отрезке рельс (со шпалами, как полагается).

Ale

Не к добру, такие находки в наше время. Цену цветного металла вояки знают… Возможна радиация, или ОВ. Будьте осторожны с такими находками.