мини ракетный двигатель!

hobbit

все намного проще!
берем банку сгущенки, ставим ее в кастрюльку с небольшим колвом воды и на огонь. забываем. когда бабахнет наблюдаем на стенах красивое кольцо сгущенки и красивый сгущеночный круг на потолке!!!

mF
ivereninov

😃 В нете натолкнулся на сообщение о том что люди сами мини ракетные двигатели строят.давайте у кого есть умные мысли и конкретные идеи по изготовлению деталей своими руками пишите

Сухой лед, карбид… тоже мне блин, ХАЙ ТЕК!
Я же вас научу делать бомбу замедленного дейстивия, разрушительной силы и с доп. порожающими факторами.

Добрые дяденьки, а вы не заметили, что ребенок после ваших советов по ходу уже 2е сутки в милиции сидит - ответов от него нет 😃 😈 😃

rrteam

Немного ОФФ , но судя по постам по теме…

Как- то в давние советские времена поставил мой батя бутылочку черноплодки побродить немного…в шкаф. А бутылочка та была на 25литров,
ну как в кино “Самогонщики” . Всё там было грамотно, и трубочка через водяной затвор тоже присутствовала.
Так вот ночью часа в четыре раздаётся звонок в дверь- сосед снизу
удивлённо спрашивает - “А что это от вас на нас сверху капает?”
На что получает чёткий ответ- "Быстро вниз и подставляй тазик - это тебе халява " 😃
Ну так вот иногда трубочки засоряются и 25 литров вытекают из шкафа на пол… 😲
Давление- сильная вещь, особенно когда оно имеет цвет и ничем не смывается! 😉

13 days later
ivereninov

Связи большие в разных институтах,всё что надо найду.Путин и Матвиенко просто ворюги и козлы 😃
И чтоб вы знали я уже мини водородную бомбу собирал,а вы мне про покемонов 😈

amoeba
ivereninov:

И чтоб вы знали я уже мини водородную бомбу собирал…

Это был пузырёк с раствором перекиси водорода?

Димик

Какой то фигней вы в все в детстве занимались - бутылки с сухим льдом, карбид всякий 😁 Вот магний или алюминиевая пудра с марганцовкой, да еще в электронном варианте 😈
1 Точим магний рашпилем (примерно 2/3 спич коробка), добавляем 1/3 или чуть меньше марганцовки.
2 Лампочку от карманного фонарика с подпаянными проводками осторожно пропиливаем надфилем и так же осторожно заполнаем толченой серой заботливо наточенной со спичек.
3 Закладываем лампочку в коробок и туго заматываем изолентой, желательно черной тряпошной и побольше.
20-30 метров провода и батарейка 😲 😃
…Часы с кукушкой у моего товарища недолго провисели на стенке после того, как что то в них сломалось… Пока родители на даче были он их на балкон вынес, заложил внутрь такой девайс (что, говорит без дела висят) ну и… Бедная кукушка вместе с дверцей долго валялась в углу балкона 😢 Родители только лет пять назад узнали, что же всетаки с часами произошло
А вы говорите бутылки сводой в костер…

SAN

Штатный пиротехник нашего класса вместо электроники по пункту 2 использовал охотничьи спички.
Нормальный замедлитель - 2-4секунды.

При проведении очередного испытательного подрыва изделие было выброшено в окно 4 этажа школы и сработало на уровне второго, перед окнами то ли учительской, то ли директорского кабинета.

V_Alex
SAN:

Штатный пиротехник нашего класса вместо электроники по пункту 2 использовал охотничьи спички.
Нормальный замедлитель - 2-4секунды.

Хороший замедлитель получается, если серу от спичек плотно затолкать в стержень от шариковой ручки. Горит довольно медленно и, что самое интересное, даже под водой. Когда-то проверялось в школьном бассейне 😈 .

ivereninov
amoeba:

Это был пузырёк с раствором перекиси водорода?

нет,банка с солёной водой+батарейка+бекфордов шнур
с отрицательного электрода выделяется водород если опустить его в солёную воду 😈

,накрыть крышкой и запустить под крышку шнур 😃

круто рвануло(3 литра банка)

Покемон

Покемон - это я. Если хочешь посмотри тему “Подвесное оружие”. Там эти “заботливые” люди много чего пишут! Тебе понравиться!

hcube

А вообще да, знаешь… электролиз это да…
Так… 5 атмосфер… это у нас в обьеме 2 литра примерно 12-15 граммов (миллилитров) воды. Проводим туда сквозь крышку коаксиальный проводочек, и электролизуем воду. Потом через тот же проводочек подаем искру от катушки зажигания или от шокера. 15 граммов гремучего газа рванут примерно как 30 граммов ТНТ 😉 Вроде безопасно, с другой стороны, куча шума 😉.

Покемон

Ага! А какже поражающий эффект?? Чем людей шугать? Они уже даже от Корсар 8 не особо шугаются!

SAN
Покемон:

Ага! А какже поражающий эффект?? Чем людей шугать? Они уже даже от Корсар 8 не особо шугаются!

Насчёт поражающего эффекта не беспокойтесь. 😈
Без электролиза и гремучего газа, берёте стеклянную бутылку, в которой пробочку (пробковую) протолкнули внутрь. Если там всё выпито добавляете несколько кубиков воды и встряхиваете бутылку так, чтобы пробочка снова закрыла горлышко. Кладёте в костер, встаёте за толстую сосну и не высовываетесь пока костёр не погаснет (или не бабахнет).

На расстоянии до нескольких метров крупные осколки бутылки входят в сухое бревно на 2-3см. 😢
Проверено экспериментально (побочный эффект других экспериментов)

Лучше не повторяйте - дольше проживёте. А, главное, ваши друзья, которым вы захотите всё это продемонстрировать.

Покемон

Не… Это долго. А вот в чекушку запихнуть корсар-4… Это да! Горлышко (вернее его часть) метров на 50 вверх улетела, а саму буталку практически в пыль снесло.

lordcoder

Берем бутылку из под шампанского. Наливаем на треть воды. Запихиваем травы так чтоб сверху она была сухая. Сверху кладем карбид. Все плотно закупориваем, заматываем (не переворачивая бутылки). Кидаем в безлюдное место. Вода при броске попадает на карбид, дальше биг бум. По мощности похоже на взрыв гранаты.

BALAL

Во! Нового моделиста только этой темой привлекли! 😂 😈

lordcoder

Я не новый, а старый. Люблю больше читать, чем писать 😃

5 months later
jedi
hobbit:

все намного проще!
берем банку сгущенки, ставим ее в кастрюльку с небольшим колвом воды и на огонь. забываем. когда бабахнет наблюдаем на стенах красивое кольцо сгущенки и красивый сгущеночный круг на потолке!!!

видать что никогда не забывал сам-то…
картина совсем другая будет…
никаких КОЛЕЦ и КРУГОВ нет…
хотя зависит от формы сосуда в котором оно всё варилось…

Gold
Neodim:

Ты забыл природную серу и пропорции, длину и диаметр канала, процесс утрамбовки, пыжевания, укладка вышибного заряда, а так же процесс “варки” топлива… на водяной бане перед всеми этими шаманскими действиями! 😒

ну это чтоб ‘правильный’ движок сделать. а так селитра калиевая с сахаром пополам и затрамбовать в гильзу без всякой варки, молотком 😃 сверху картонный пыж с маленькой дырочкой и щепотку пороха. вполне нормально летало. может чуть пониже фирменных, но для тренировок хватало.

Pa5ha

Я уже вроде как-то давно рассказывал 😃

На даче в десят рук как-то счистили 50 коробков спичек, потом долго думали, куда это запихать. Выбор пал на железную трубу от рамы велосипеда. ВВ заложили, молотком с обойих сторон забили, ночью на просеке бахнули. По рассказу знакомого он ночью телевизор смотрел и что-то пил, а када бабахнуло облился. И это при том, что до просеки почти 1 км и дело было в лесу =)

Трубу просто разогнуло.