MechWarrior Online

Syberian

хы хы 😃 это была вторая игрушка, за которую мне не жалко было платить (первая - офиц. минекрафт)
Еще в mercenaries гонял, но она доставала постоянными вылетами и необходимостью проходить миссию заново.
В мерках обычно делал “страйкера” - фитил меха на максимальный дамаг в альфа-страйке. Доходило до того, что от выстрела сам взрываешься. Зато один выстрел - один труп (ногу отстреливать). В МВО такое уже не провернуть. Баланс, е-мое. Тоннажа не хватит и дамаг уменьшен. Облегченной брони и клановых пукалок нет.

J_MoToR
Syberian:

это была вторая игрушка, за которую мне не жалко было платить

первая 😃

Syberian:

Облегченной брони и клановых пукалок нет

Вроде обещали…
Несколько вариантов брони и тюн оружия, + более тонкий тюн меха.
Сейчас уже включили выбор скина и оформление головы… правда, у меня неполучилось - или статуса ветерана не хватило или что то не так делал.

Заикались про режим выполнения миссии… интересно, в открытой бетте будет или придется ждать официального начала игры?

P.S. Когда проплатил “ветеран” - сразу все получил, проапгрейдился до элиты - спустя час в игре все еще “ветеран” (перезагружался), а письмо про изменение статуса пришло сразу.

P.P.S Знаю людей которые скупают аккаунты - хотят денюшку наварить после официального начала игры 😃

J_MoToR
J_MoToR:

Перешел на Элиту

пока не написал в сапорт - хрен включили…
Подарочный мех - полная шняга! Выбрал Founder… так он без боекомплекта и без защиты 😦 и самое не приятное - все можно доставить, только защита спины вся 0/0… т.е. ее даже поставить не получается!!!
А если добавить, что подарочный мех в раскраске - вообще ходячая мишень…

Syberian
J_MoToR:

ее даже поставить не получается!!!

Если вы не знали, спина и лоб имеют общее кол-во брони, т.е. ее распределять надо. Или на фундерах вообще броня не меняется? Вот так подарочек, хех

J_MoToR
Syberian:

Если вы не знали, спина и лоб имеют общее кол-во брони

ну, это не первый Атлас в моей конюшне… у купленного на честно заработанные - броня имеет значения поставил/максимум (например 18/36) по всем позициям… а у подаренного по всей спине 0/0 😦

Syberian:

Вот так подарочек

аха… эдакая большая мишень

Короче - второй раз отписался в сапорт

Syberian

Мне тоже пора отписываться в супорт. Хожу на катапульте, стараюсь держаться подальше от замесов и прикрываться толпой, которая ломится вперед. И постоянно меня выносят первого, независимо от исхода матча! то пара дженнеров в тыл заскочит и давай колупать, то основной табун проскочит встречную толпу за горой, и все на меня наваливаются на пути к базе, то крадешься чихирями и напорешься на засаду из атласов… Такое ощущение, что у меня на жопе, на лбу и над головой висят три огромные мишени и надпись “+10кк kill bonus!!!11” 😈 которые видны через всю карту и препятствия.
Даже если вражеская команда безнадежно сливает, обязательно найдется последний полуубитый командо, который перед нашей победой заползет в круг 180м, где ракеты не работают, и отгрызет мне ногу! 😈 😈 😈 Загорается Victory, вся команда жива, кроме догадайтесь кого!!!

Чо за хня???

J_MoToR
Syberian:

Чо за хня???

таже хрень… вроде как не с реальными игроками играешь, а с компом, который распыляет прикрывающую тебя толпу и одновременно концентрирует весь огонь противника на тебе единственном…

J_MoToR
J_MoToR:

И все вылеты - вина движка CryEngine 3…

движок обновили - вылеты остались…

Лечение:

  1. снизить графику до минимальной (low)
  2. разрешить приложениям использовать больше 2Гига памяти

для Windows 7 32 bit:

  • Нажать Start -> в окне поиска набрать"cmd" (без"")
  • запустить"cmd" с правами админа “Run as Admin”
  • набрать “bcdedit /set IncreaseUserVa 3072” (без кавычек"", с пробелами) и нажать ENTER
  • перезагрузиться
  • наслаждаться
  1. поставить Windows 7 64 bit:
Zont
Syberian:

Чо за хня???

Это как в World of tanks светляки арту вырезают, судя по всему. Если так, то, Олег, саппорт не поможет, вас команда должна прикрывать. Вы ведь, наверное, бьете очень больно, но неповоротливый и броня картонная?

Syberian

Да, примерно так. Катапульта - типа аналог арты, тормозная в движении, но навешать на нее можно столько оружия, сколько атлас не потянет.
Командная игра не развита вообще.
Средний бой выглядит примерно так. Вся толпа срывается и тупо прет по маршруту зохватывать базу. Светляки типа дженнеров и командо успевают добежать до противоположной стороны, пока тяжелые еще до центра не доехали, и начинают там хулиганить, сбивая арту с прицела, если вообще кто-то на базе есть, хех (см. предыдущее утверждение). Штурмовые сходятся посередине и начинают вдумчиво чистить друг другу физиономии своими маломощными пукалками, попутно давя путающихся под ногами легких и средних. Стоит слиться одному штурмовому, как остальные резво получают люлей и вражеская толпа бодро тащится на вынос базы. Обычно захват до конца не доходит, т.к. всех уже вынесли.

Бывают более интересные матчи, где светляки одной стороны не ломятся вперед, а выполняют роль загонщиков, отвлекая тяжелых до подхода основных сил. В общем, было бы неплохо, наверное, иметь голосовой чат внутри команды. Судя по всему, разработчики так не считают, т.к. нет возможности собрать определенных людей в сквад и действовать сообща. Команды набираются полностью рандомно.

J_MoToR
Syberian:

нет возможности собрать определенных людей в сквад и действовать сообща. Команды набираются полностью рандомно

Есть возможность!
В “чате” все функции работают… они то и будут определять режим входа в игру.
Сам пробовал - создал группу (пустую), так меня к игре не подключили 😃 ждали когда толпа из группы (пустой) соберется.

например вот (надо логиниться) целая ветка по групповым боям и использованию сторонних прог для голосовой связи.

или еще выдержка:

Как пригласить друзей и играть группой?
 Чтобы добавить друга в список, нужно зайти в меню Social (в нижнем правом углу), выбрать вкладку friends, нажать кнопку add friend, написать имя пилота и нажать Invite. Приглашенному придет запрос, и когда он подтвердит, вы будете друг у друга в списке друзей. Что касается группы, нужно зайти на вкладку Group, нажать на кнопку Create group, потом close. Теперь друзей из списка друзей на вкладке friends можно приглашать в группу,кликнув на их имени, и выбрав Invite to group. Приглашенному придет запрос, и когда он подтвердит, он будет в группе. Чтобы начать бой в группе, все участники группы должны нажать кнопку Launch, чтобы объявить о готовности - в списке группы будет видно, кто готов (со статусом Ready), а кто нет (Not ready). Когда все будут готовы, чтобы вступить в бой, глава группы должен нажать кнопку Group options в закладке Group и выбрать там Launch Group

Полностью текст с таблицами оружия, двигателей и возможности размещения оружия.

J_MoToR

Новая инфа от разработчиков:

  1. Переход на открытую бетту откладывается
  2. В груповых боях можно делать команду из 4х бойцов, т.е. 2е команды против 2х команд (8х8)
  3. Таймер премиум аккаунта для основателей будет запущен по желанию игрока
Syberian

еще бы не отложить, вчера два из трех боев сервак подвешивал наглухо.
Нужно им было сделать как в Point Blank: среди записавшихся на бой кто-то объявляется хостом и даже не знает об этом. Если хост сильно лагает, центральный сервак незаметно переназначает хост, т.к. все равно вся физика считается на каждом компе.

В результате центральный сервер не занимается ничем, кроме сбора результатов боев и т.о. ничего не лагает.

J_MoToR
J_MoToR:

Подарочный мех - полная шняга! Выбрал Founder… так он без боекомплекта и без защиты и самое не приятное - все можно доставить, только защита спины вся 0/0… т.е. ее даже поставить не получается!!!

пришел официальный ответ - косяк известный, борются, обещают все исправить в скором времени…

Syberian:

еще бы не отложить, вчера два из трех боев сервак подвешивал наглухо

а количество игроков было чуть больше 1000… при этом до предпоследнего обновления и по 2500 играли и без лагов…
что то они прокосячили, видимо, не только графику покоцали.

А вообще, ситуация патовая: с одной стороны - перейдут на открытую бетту и сбросят все счетчики, вернут все деньги (для премиум игроков)…
но, с другой стороны - и отберут все игровые накопления… для меня это 5 прокаченных мехов… 😦
Тяжело сейчас играть, зная, что придется все начинать сначала. Вернее, будет лучше начать пораньше играть полноценно.
И большое НО - пока игра еще сыровата… и одно дело “баловаться” бракованным мехом, а совсем другое - им же полноценно играть.

Syberian
J_MoToR:

и отберут все игровые накопления… для меня это 5 прокаченных мехов…

да, ЗБТ покидать рано. Тыщи “хомячков” просто свалят сервер, как только “откроют ворота”.
Вайп… хм… вот я бы не отказался еще раз начать сначала. Много экспериментировал и зря просадил кредиты еще вначале. Теперь знаю, что именно надо было брать лично мне. А ачивки типа “+0.0005 градуса к повороту торса” - это дело наживное.

J_MoToR
Syberian:

Много экспериментировал и зря просадил кредиты еще вначале.

😃 я вначале заработал на демонстрационных мехах, т.е. кредиты тратил уже прикинув что хочу.

Syberian:

Теперь знаю, что именно надо было брать лично мне.

С поправкой, что от самой игры только бои 8 на 8 😃

Syberian

Вчера наконец-то прочитал фразу от сливающей команды “lrmcats are hot today”. 3 фрага, 3 ассиста и все небо в светлячках 8)

J_MoToR
Syberian:

Вчера наконец-то прочитал фразу от сливающей команды “lrmcats are hot today”.

тут не совсем понял

Syberian

ездил на catapult увешанной lrm, за матч троих вынес, троим “помог”, они аж прифигели 😃
Стоит 5 lrm5. По дамагу как одна lrm20 с небольшим, но по скорострельности на 30% быстрее. Если строчить “чейном”, у жертвы непрерывно весь экран белый и трясется, стрелять невозможно и не видно нихрена.
Сейчас еще модификацию С1 купил, на ней 2 lrm15 и гора боеприпасов. Скорость стрельбы поменьше, но атлас дойти по прямой не успевает.

J_MoToR

Коммандо - три медиум лазера: 2х добил, 3м помог… один раз аж 7ми помог 😃
не знаю кто и как… но, я сам прифигел 😃

Syberian:

Сейчас еще модификацию С1 купил, на ней 2 lrm15

взял С4… хоть и 2 х lrm20… а понту маловато, слишким хлипкий

Syberian

У меня с ближним боем не срослось, жмурюсь, когда попадают, как блондинго. Лучше спрячусь за километр и буду оттуда двухпудовые плюхи отвешивать. А потом бегать по карте с дженнером на хвосте и орать “снимите его кто-нибудь!!!” 😁

Только что матч в городе был вообще злобный, все друг дружку перевалили, остался один я без ракет на пульте, атлас-AFKшник и с той стороны ханч с артой и пульт с лазерами. Смотрю, на базу прут захватывать, радостные. Атласа разделали. Помаячил из-за бочек, обматерил в чате. Погнались 😁 Бегал, как стрекозел от них почти до конца матча под радостные вопли “болельщиков”. 12 секунд не дотянул до ничьей.

J_MoToR
Syberian:

12 секунд не дотянул до ничьей.

мдя обидно, когда ты последний на вражеской базе… и тебя выносят на последнем делении 😦

Сегодня жестко прикалываюсь - меняю оружие, говорю сохранить… захожу в игру… и я и без старого и без нового оружия… зашибись!
Восемь мехов в конюшне… подарочный и последне купленный - бракованные… мля

J_MoToR

Только хотел написать, как здорово бегать на Дженере или Командо… резать неповоротливые железяки на куски… и что нафиг не нужна тяжелая техника…
Аха, щас…
Второй день подряд выносят с первых 3-4х ракетных залпов или гаусом хрен знамо откуда.

А вообще - в России ждут открытия Европейских серваков, а то с пингом под 300 много не навоюешь 😦

J_MoToR

Ну, вот и дождались - открытая Бетта!

  1. Деньги вернули, мехов забрали…
  2. Игровой опыт и заработанные деньги конвертировали на 75% (спасибо, а то ж ведь обещали все обнулить)
  3. Доступны новые мехи
  4. Новая броня
  5. Новая навигация

короче, очень много пунктов обновлений и улучшений

полный текст сообщения