Это интересно: любопытные факты со всего света

Vitamin

На мой взгляд эту теорию придумали женщины, которые хотели оправдаться перед мужьями за вольности. Естественно не обошлось и без мужчин, которые хотели быть обманутыми, чтобы не считать себя рогоносцами. Если верить википедии, данное поверье появилось во времена отсутствия ДНК-тестов, т.е. не могло быть убедительно опровергнуто или доказано.
Про энергетику и т.п. рассуждать не берусь, в свое время все узнаЮт, есть или нет второй уровень.

chinuk
ZigZag_ZZ:

Ага, ой смотрите в дедушку пошёл…
Гнилая отмазка, всех времён и народов…

Не, у меня сын на деда похож.А я нет

Musgravehill
Sereganike:

Так вот, энерго-информационная сущность, которую оставил предыдущий партнер влияет на формирование структуры этой комбинации генов. Уж не знаю на сами гены она влияет, или на составные элементы генов, молекулы, атомы.

Вот это уже интереснее. С таким подходом можно копать научными методами. Искать, какие мутагены оставляет человек, изучать механизм мутаций.
Например, что пишет вики про биологические мутагены:

  • специфические последовательности ДНК — транспозоны;
  • некоторые вирусы (вирус кори, краснухи, гриппа);
  • продукты обмена веществ (продукты окисления липидов);
  • антигены некоторых микроорганизмов.

То есть, люди обмениваются этими мутагенами, вирусами, транспозонами, антигенами. Потом эта дрянь влияет на гены будущего ребенка.
Но! В таком случае маловероятно, что ребенок будет похож на первого мужчину у женщины. Обычно мутации приводят к снижению жизнеспособности, а не к схожести или к супер-способностям.

ZigZag_ZZ

Таки мутация и прочие аномалии это одно, а первородство совсем другая песня…
И Попробуйте пользоваться не сраной вики и гуглё, а печатными изданиями где профессора пишут, а не прыщавый админ, корректирует буквы слов в трудах, сокращая и вырывая цитаты.
Ваше поколение уже наверно без тырнета и жить не можете, отруби его и пропал “запас знаний”, мы все умрём!
И учебники от 8 класса нефиг в нос тыкать, проходили и теорию типа Дарвина читали, -бред сивого мерина!
Картинки уже 50 лет не меняют!

samabs
Musgravehill:

Я вот не верю. Точнее, характер не позволяет принимать утверждения на веру.

А что такое вера?

Tankoman=

Название темы: “Это интересно: любопытные факты со всего света”.
Самый печальный факт, что народ уже не различает Факты, Теории и Гипотезы.
Но несмотря на это, всех С Наступающим… и это факт! 😉

Musgravehill
ZigZag_ZZ:

И Попробуйте пользоваться не сраной вики и гуглё, а печатными изданиями где профессора пишут, а не прыщавый админ, корректирует буквы слов в трудах, сокращая и вырывая цитаты.

Готов принять ссылки на книги профессоров про телегонию. Можно русский, английский язык. Только профессор должен быть признан научным сообществом, а не быть в стиле Чудинова и Фоменко.
Чем плох гуглё? Он нормально ищет опубликованные научные работы и куски pdf.

ZigZag_ZZ:

Ваше поколение уже наверно без тырнета и жить не можете, отруби его и пропал “запас знаний”, мы все умрём!

Ну, я имею лишь комнату. В ней не помещается Ленинская библиотека, в ней, вообще, мало что помещается. Приходится пользоваться электронными вариантами. Кстати, доступ к электронному варианту научной работы стоит денег, от 30$ минимум. Подписка стоит сотни-тысячи. Мой ВУЗ был без подписок, даже доступ к диссертациям через одно место…

samabs:

А что такое вера?

Это принятие некой идеи без доказательств и проверок.
Научный подход не основан на вере, он основан на доказательствах существования. Наука не доказывает отсутствие чего-то.
В общем, не зря я сдал философию на кандидатский минимум… 😃

ZigZag_ZZ

Ну вот вроде умный человек, а пишите как первокурсник рабфака, выж понимаете что не всю можно объяснить с точки зрения МакрсискоЛенинской теории материализма, есть и нетрадиционные методы, отличные от академических;)
Будьте проще(как дверная ручка), и люди к вам потянутся, Форум стёбное место.
Желаю вам не заморачиваться нашим трёпом, а салатик замутить и готовится к НГ, с наступающим и больше юмора на лице, серьёзно здесь пишут только про то что сделал или обкатал, остальное …
Пы.Сы. В школах Кавказа теоремы доказываются одной фразой в конце:“Мамой клянусь!!”

Musgravehill
ZigZag_ZZ:

вы ж понимаете что не всю можно объяснить с точки зрения МакрсискоЛенинской теории материализма

Понимаю. Поэтому нужно разбивать лбы и изучать, объяснять. Мир бесконечно сложный.
Марксизм-Ленинизм (МЛ) мне нравится, хотя я не застал почти то время. Нравится в том плане, что отрицает “чертовщину”. Или пытается ее изучить, объяснить и приложить к народному хозяйству) Я лично знаю, что “чертовщина” бывает. Не верю, а знаю как факт. МЛ дает некую опору, снимает страх перед неизведанным. Там, где неподкованный суеверный человек испугается необъяснимого и сбежит, сторонник МЛ пройдет и изучит или ляжет в землю.

ZigZag_ZZ

Учитесь коллеги!
Как излагает, а!
А что будет опосля часу ночи…

Sereganike

Ну нельзя так. Человек излагает свою точку зрения, старается приложить аргументы. Ну высказали каждый свою точку зрения, привели каждый свои аргументы - не переубедили да и ладно, разошлись. Каждый имеет право на свою т. зрения.
Вообщем, Миру Мир, войне п…ка. 😉
С Наступившим всех!

Musgravehill
ZigZag_ZZ:

И Попробуйте пользоваться не сраной вики и гуглё, а печатными изданиями где профессора пишут, а не прыщавый админ, корректирует буквы слов в трудах, сокращая и вырывая цитаты.

“Для проверки гипотезы о телегонии селекционером К. Юартом в 1889 году был поставлен специальный опыт. От 8 чистопородных кобыл и жеребца зебры было получено 13 гибридов-зеброидов. После этого тех же кобыл спаривали с жеребцами своей породы, от которых они принесли 18 жеребят. Ни один из жеребят не имел никаких зеброидных признаков. Другими словами, явление телегонии не получило доказательств. Подобные же результаты были получены в опытах русского учёного, основоположника метода искусственного осеменения И. И. Иванова, проведенных в Аскания-Нова, по скрещиванию кобыл с зебрами. Надо сказать, что одновременно накапливающийся селекционный материал свидетельствовал и о другом: некоторые лошади, никогда не встречавшиеся с зебрами, могут давать жеребят с характерной зеброидной полосатостью ног. Таким образом, появление указанного признака могло быть интерпретировано как явление атавизма, никак не связанное с предыдущими спариваниями.”

(с) доктора биологических наук М.АСЛАНЯН и А.СПИРИН, профессоры МГУ, книга «Телегония — мифы и реальность»

Жду от вас ссылки с “печатными изданиями где профессора пишут” про телегонию.
PS астральных маргиналов Гаряева, Жданова и прочих “корчевателей” читать не буду.
PPS любых science freaks и членов РАЕН тоже не нужно.
=========
Предлагаю собаководам и коневодам невиданную аферу! Возим породистого самца по стране и платно покрываем нецелованных самок. Потом эти самки будут всю жизнь рожать чистокровное потомство от любого местного кривого кобеля.

ZigZag_ZZ

Не, я не понял, у меня сын-моя копия…
Мне ничего не надо;)

sergass

В семье моих друзей два сына,32 года и 36 лет. Выставить фото без их согласия не могу, так что поверьте на слово : один из них - вылитая копия отца, включая характер, второй - копия деда,сходство поразительное, характер,привычки -один в один !

AlexandrCNH
ZigZag_ZZ:

Не, я не понял, у меня сын-моя копия…
Мне ничего не надо;)

Так не бывает, это клон!!! 😃

ZigZag_ZZ

Ну… типа таво…
Знакомый называет жену любовно “мой Ксерокс”, три дочки “погодки”, парня типа печатал, да видно порошок не “ориджинал”.
Все в жену, если одеть всех с мамой в одно, прикольно смотреть!

6wings
ZigZag_ZZ:

если одеть всех с мамой в одно, прикольно смотреть!

должно быть, дорогое удовольствие всех “в одно” одеть

ZigZag_ZZ

Пи…
Андрюха говорит ,если с утра не попал в ванную, бреюсь на работе, момент одевания лучше переждать в комнате, порвут и тебя…
Сейчас уже 2 выдал замуж…

samabs

Борис! И тем не менее, Вы же белые простыни к примеру с чёрными носками не стираете?😃

t-bird

вот у вас припекает как нешуточно!

Вячеслав_Старухин

В Риме полиция не вышла на службу под Новый год
lenta.ru/news/2015/01/03/rimpolice/

Городской совет Рима и правительство Италии расследует причины массового дезертирства муниципальной полиции в последний день 2014 года.

Под Новый год около 83 процентов римских стражей правопорядка не вышли на службу, пишет The Telegfaph.

Большинство из отсутствующих полисменов сослались на болезнь.