EVE Online

Маус
BlackFlash:

Устроить групповую охоту?

Нам он точно не по зубам.

BlackFlash

Тогда другое предложение, которое уже было 😃

Надо собраться к Тенге, и подбирать за ней лут 😃))) Нахлебничество…

Маус
BlackFlash:

Тогда другое предложение

Надо вкачивать боевые скиллы.

Сегодня получил вот такое письмо от того кто вчера всех валил:

Ship destruction report of Oct 19 for untanked miners
Отправитель: Botmuncher Goblin
Дата отправки: 2013.10.19 20:10
Кому: Ansian Purvanen, Averius Kusoni, Capt Obvous, cbpilsner, crones 123, DeShawn, Fatalys, Garde Noire, Jah Montegro, Master Yui, Takashi Yoshimura, Trakkus Hendar, Veksor, Yeralon Lorturo, Zuley Sergi,

Kill: Trakkus Hendar (Capsule) Kill: Trakkus Hendar (Retriever) Kill: Ansian Purvanen (Mackinaw) Kill: Yeralon Lorturo (Mackinaw) Kill: Averius Kusoni (Retriever) Kill: cbpilsner (Capsule) Kill: cbpilsner (Retriever) Kill: Zuley Sergi (Retriever) Kill: crones 123 (Mackinaw) Kill: Master Yui (Retriever) Kill: Master Yui (Capsule) Kill: Veksor (Capsule) Kill: Veksor (Retriever) Kill: Garde Noire (Mackinaw) Kill: Jah Montegro (Mackinaw) Kill: Fatalys (Capsule) Kill: Takashi Yoshimura (Capsule) Kill: Takashi Yoshimura (Retriever) Kill: DeShawn (Mackinaw) Kill: Capt Obvous (Capsule) Kill: Capt Obvous (Retriever)

Say no to gankers, tank your ship! Read my bio for help!

Смысла честно говоря не понял.

BlackFlash

Ты его Био прочёл? 😃 При этом они пишут о том, что ненавидят тех, кто тупо вылетает майнить и не следит за своим кораблём… Они за то, чтобы игроки активно играли в Еву…
Они предлагают заплатить им 10кк и год спокойно майнить… 😃 Я только не знаю как это потом будет проверяться… А то заплатишь, а тебя грохнут…

Маус
BlackFlash:

Ты его Био прочёл? При этом они пишут о том, что ненавидят тех, кто тупо вылетает майнить и не следит за своим кораблём… Они за то, чтобы игроки активно играли в Еву…
Они предлагают заплатить им 10кк и год спокойно майнить… Я только не знаю как это потом будет проверяться… А то заплатишь, а тебя грохнут…

Чушь полная это их предложение. Да, первую баржу я промаргал, согласен.
А вот на счёт второй полностью не согласен, всё было под контролем. И как только на радаре появился суицидник, сразу нажал на варп. Но сами знаете как баржа разгоняется и через несколько секунд всё закончилось. Поэтому не важно АФК ты или нет, цель у них другая.

Roix

Он написал, чтобы танковали свои корабли 😃 О чем я выше писал насчет орки- что ее не так просто ганкуть, поставил защитные модули.

BlackFlash

Хм… а как тогда можно Ретривер укрепить? Я плиту нашёл 1600-ю 😃

Roix
BlackFlash:

Они предлагают заплатить им 10кк и год спокойно майнить…

Никогда не платите 😃 Это как рабы платят дань за спокойствие.
Даже ретривер можно немного затанковать инвулькой + риги на резисты и размер щита.

RacingSOUL

Не платите им - даже если заплатите, копка АФК запрещена по их уставу. Вы можете их сами отследить и убить, т.к. у Вас есть на них киллрайт, который действителен 30 дней. Или можете его дать друзьям или продать, но ни в коем случае не расшаривайте в свободный доступ, т.к. они просто его активируют и себя на нубшипе своим альтом убьют, и килрайт пропадёт.

BlackFlash
RacingSOUL:

Михаил, танкуйте свои баржы, если копаете АФК, например, вот так - eve.battleclinic.com/…/67327-AFK-Retriever.html
Ведь наверняка в 0.5 копаете, где руда получше, хотя ещё не лоу. Там конкорд через десяток секунд только прилетает.

Возможно это и имеет смысл… я тут Eve-HQ поковырял на предмет усиления Ретривера… получается можно ему поднять HP до 13000 общую, с жертвой к майнингу, но не понятно как это будет противостоять тем же бандюкам… Вариантов очень много в инете народ выкладывает… резалт не понятен… 😦

RacingSOUL

Один галлентский дестр даёт где-то 700 дпс с лвл5 скиллами и импами. Соответственно до прилета конкорда успеет нанести гдето 7000хп урона минус процент резиста на тип дамага. Так что примерно два-три таких дестра танкануть 😃

Roix
BlackFlash:

с жертвой к майнингу

Без всяких жертв 😉 В лоу спокойно ставятся 2-3 майнинг апгрейда, так что ничего к майнингу не теряется. Инвулька+риги на ем/термал и размер щита.

Маус
RacingSOUL:

но ни в коем случае не расшаривайте в свободный доступ

Только за хорошую сумму)

BlackFlash:

получается можно ему поднять HP до 13000 общую, с жертвой к майнингу

Ну или копать или не копать.

BlackFlash
Roix:

Инвулька+риги на ем/термал и размер щита.

Инвулька - это что? 😃 Может я это уже использовал просто 😃 И почему риги на ЕМ ? Стреляли вроде из гибридов, там кинетика и термо…

RacingSOUL:

Соответственно до прилета конкорда успеет нанести гдето 7000хп урона минус процент резиста на тип дамага. Так что примерно два-три таких дестра танкануть 😃

Тут достаточно будет одного танкануть и свалить 😃 И переждать 😃

А если вокруг мотаются 4-5 дронов боевых? Они ему я так понимаю не помеха… 😃 Всмысле они его не пробьют скорее всего…

Roix
BlackFlash:

Инвулька - это что?

Adaptive Invul nerability Field II

Aloha
BlackFlash:

И почему риги на ЕМ

Наиболее распространенный тип дамага . Раса за которую я играл имела слабость к ЕМ насколько я помню .

Roix
Aloha:

Наиболее распространенный тип дамага

Неверно 😃
В щите самая большая дырка в ЕМ, в арморе- в експлозиве.
В инете полно инфы какая непись наносит какой дамаг.

Panch

Возникла несколько бредовая идея для защиты от суицидников.
Копать не не бельтах или в гравике, а брать боевую миску, зачищать там непись и скапывать там астероиды.
На некоторых миссиях руда точно есть.

Roix
Panch:

Возникла несколько бредовая идея для защиты от суицидников.
Копать не не бельтах или в гравике, а брать боевую миску, зачищать там непись и скапывать там астероиды.
На некоторых миссиях руда точно есть.

Точно. Хороший вариант 😉 Я 4-ки на Тенге буду в 0,6 делать где-то через месяц. Точнее блицать в основном (если надо, то и полностью зачищать карманы, конечно). Так что можете и салить нахаляву потом 😃 Там же (в миссионных дедспейсах) обычно полно руды.

Panch

Я вчера, как и обещался, припёр ХАМЛовую тенгу.
Нашёл агента 4го лвл (калдари нави рядышком был) и попробовал непись попилить.
Вывод - непись лопается от обиды, а Денис лутает и салит её медленно 😃

А вот астероиды посмотреть сразу посмотреть не догадался.

Маус

Ну так что будем делать?
Танчить баржи не вариант.