Skywalker EVE 2000 & WALL-E2000 Двухмоторники Наступают!

rank

Skywalker EVE-2000

Motor: 2815KV 650*2pcs
Wing span: 2240mm
Propeller: (9*6/10*6 )*2pcs
Fuselage length: 1270mm
Servo: 12g*4pcs
Wing area 49dm^2
Flying weight 3800g-4600g
Battery 4S 10000-16000mah
C.G. 80-85mm behind the leading edge
Takeoff: Hand cast, catapult shot
Landing: Parachute landing
Air speed: 60-80km/h
Maximum of flying time: 120-160min
Maximum of flight level: 6000m

Skywalker WALL-E2000 2030mm

Zont

Ссылку надо бы! Интересный зверь

nyc73

Эти заточены как беспилотники, а не копии.
Для практического применения имхо Eve - рожно, слишком короткий фюз.
Второй вроде получше, но тоже оставляет желать

alex_nikiforov

Крепления крыльев с разъемами, только не пойму, силовые контакты вижу, а где остальная слаботочка? Или это магнитные замки?

над крышками люков долго наверно думали

IL76MD

И, кстати, на картинке черная пена очень зернистая, большие ядра. Недавно занимался с такой - очень непрочная, разминается в руках, крошится запросто.
Я б не стал такое г-но покупать. Белая, если мелкая - намного прочнее.

alex_nikiforov

У меня на х8 пена такая же, прочность достаточная. На этом фото пена мелкозернистая, стенки очень тонкие.

stud

Производитель попытался увеличить жёсткость конструкции, применив фанеру. Насколько ему это удалось, сказать трудно. Дополнительную жёсткость обеспечит ламинирование.

alex_nikiforov

Просматривая еще раз картинки, обратил внимание на хвост, будет доступен на выбор T и V.

IL76MD
alex_nikiforov:

стенки очень тонкие.

С Х8 я б не сравнивал, здесь стенки тонкие и они как раз и крошатся по краям, а циакрин не клеит.
Цвет модный, конечно. У меня тоже есть черное крыло от Кондора (Скай). Крепкое, но оно и толстое.

Sci_Rosso

Парашют лэндинг…
Как то если честно, очень смущает.
Как интересно конструктивно выполнено, и главное, как это будет воплощено в натуре.
Очень интересный момент…

alex_nikiforov

По всей видимости, задний люк под парашют, он даже окрашен в яркий оранжевый цвет, стропа будет закреплена в ЦТ.

8 days later
19 days later
TheFed

Пока 2х моторные скаи наступают твин дрим скинул цену аж до 150 баксов на фпв моделс. Так что есть над чем подумать

polarfox

Когда скинут до 130,тогда можно сказать “аж до”,а так это была маленькая скидка в связи с китайским праздником.Сейчас опять 159 баксов.

dima043
TrueMuMa:

Обещают 160 минут полета на 4S 16A, высоту до 6 километров.

У меня под такой аккумулятор (4s 16000 multistar) летает существенно меньший носитель с размахом всего 1600 мм. Причем летает с 3х осевым подвесом под мебиус. А при размерах этого самолета ему должно быть нормально возить 2 таких аккума.

2 months later
sergeev

Для бабушек пенсионерок самое то!) Возить столько лития по воздуху, чтоб оно еле летало?!) Зачем? Отличное видео, демонстрирующее, что такое брать не стоит! А там каждый сам решает!

TrueMuMa

Вроде обещают до 3 часов в воздухе. Для картографии и поисковых работ самое то.

sergeev
TrueMuMa:

Вроде обещают

Обещают!))) Я могу пообещать 6 часов!) Кто больше? Не вы покупайте, а мы посмотрим!)

TrueMuMa:

Для картографии и поисковых работ самое то

Для таких работ нужны серьезные аппараты, а не это фуфло, которое даже бочку сделать не может!

X3_Shim
sergeev:

Для таких работ нужны серьезные аппараты, а не это фуфло, которое даже бочку сделать не может!

Эээ… вам часто приходилось делать бочку в поисковых работах ? В картографии ? А вы не пробовали фотик вниз направлять, что бы не приходилось бочку делать ?

siderat

Ну 3 часа вполне возможно, если литий ионки засунуть может и больше. Другой вопрос как он полетит на в высоте в свежий ветерок, не хвостом вперед ли.