Skywalker EVE 2000 & WALL-E2000 Двухмоторники Наступают!

TheFed

Пока 2х моторные скаи наступают твин дрим скинул цену аж до 150 баксов на фпв моделс. Так что есть над чем подумать

polarfox

Когда скинут до 130,тогда можно сказать “аж до”,а так это была маленькая скидка в связи с китайским праздником.Сейчас опять 159 баксов.

dima043
TrueMuMa:

Обещают 160 минут полета на 4S 16A, высоту до 6 километров.

У меня под такой аккумулятор (4s 16000 multistar) летает существенно меньший носитель с размахом всего 1600 мм. Причем летает с 3х осевым подвесом под мебиус. А при размерах этого самолета ему должно быть нормально возить 2 таких аккума.

2 months later
sergeev

Для бабушек пенсионерок самое то!) Возить столько лития по воздуху, чтоб оно еле летало?!) Зачем? Отличное видео, демонстрирующее, что такое брать не стоит! А там каждый сам решает!

TrueMuMa

Вроде обещают до 3 часов в воздухе. Для картографии и поисковых работ самое то.

sergeev
TrueMuMa:

Вроде обещают

Обещают!))) Я могу пообещать 6 часов!) Кто больше? Не вы покупайте, а мы посмотрим!)

TrueMuMa:

Для картографии и поисковых работ самое то

Для таких работ нужны серьезные аппараты, а не это фуфло, которое даже бочку сделать не может!

X3_Shim
sergeev:

Для таких работ нужны серьезные аппараты, а не это фуфло, которое даже бочку сделать не может!

Эээ… вам часто приходилось делать бочку в поисковых работах ? В картографии ? А вы не пробовали фотик вниз направлять, что бы не приходилось бочку делать ?

siderat

Ну 3 часа вполне возможно, если литий ионки засунуть может и больше. Другой вопрос как он полетит на в высоте в свежий ветерок, не хвостом вперед ли.

1 month later
SUPER_mONSTER

Уважаемые пилоты. Прошу вашего мнения. Выбираю между твиндримом и WALL-E2000. Цена практически одинакова, твин с комбокитом с ФПВмодел и PNP скай.
Скай мне более импонирует по продуманности мелочей и заводской компоновке электронникой, но твин более копийный. Хочу собрать самолетик с кокпитом для копийных полетов.
Так же у скай будет сложнее разогнать из-за размаха в 2м, хоть и пишут скорость 60-80 км/ч. Я не люблю болтаться при скорости 30 км/ч, летать так летать =)
Движки на скае под 5-6S, а у меня запас 4S аккумов. Но деревянный каркас упрощает установку шасси, которые я так же очень люблю в угоду копийности полетов.

hemmitino

твин однозначно…он и копийнее…и 120 км\ч летал легко…

Olegfpv
hemmitino:

твин однозначно…он и копийнее…и 120 км\ч летал легко…

По ветру 😁. Не полетит он 120км/ч, тут более скоростной с более узким профилем крыла и меньшем крылом и одним мотором не всегда так разгонишь, а ТвинДрим не способен по своей конструкции летать так быстро. Да и два мотора не увеличат скорость . Я сам планирую взять такой самолет , вместо Ская по облачкам полетать, да и пообщался с пользователями, летит в среднем 55 км/ч , но в набор шустрее Ская ползет. На круизном токе 10-12А летит 45-65км/ч. Для сравнения сейчас моя БД5 при 10А летит 90-105км/ч. Только если возьму Твина , буду кабину резать из фанеры , благо есть друзья кто в программе нарисует и нарезать можно.

nyc73

Надо делать двухмоторники по типу сумрачного германского гения - Do-335. Круче него только турбина будет, уделает и бэдэшэчку, и кого угодно

IL76MD

С 2 мя моторами “тяни-толкай”, прожорливый наверное был.

8 months later
ozz20000

Пожалел что взял.
Покупал ARF - других не было. (Все собрано и установлено, включил и лети)

  1. Попытка номер один.
    Поехал в поле, все собрал, решил проверить моторы. Итог - один мотор бракованный. Написал в поддержку. “Ну можете купить у нас мотор за 31$ и плюс доставка 90$”. На обычную почту мы не хотим идти и нам плевать что там это стоит 2.5 доллара".
    Фик с ними - потратил денег, купил новые моторы.

  2. Попытка номер два
    Поехал в поле, все собрал, затестил, вроде все хорошо.
    Взлетаю… и через пару метров носом в землю с креном на левое крыло!!!
    Смотрю в чем дело - правый элерон смотрит вниз - сгорела серва.

Итог:
Все сервы, моторы, регули - под замену. Со стоком летать не безопасно от слова совсем!
Как летает х.з. тк взлететь нет возможности с таким обвесом.
Батарею указывают 6S от 10 000 до 20 000Mah и рекомендуют турниджи. Так вот - 16000 туда не лезет совсем!!

Отстой редкий короче…