Министра Ушли. Слава Путину!

Iskander

Первое, миномёт в комплекте с лазерным дальномером (давно существует) точность офигенная. Или по старинке - “вилка” третий в цель. Хотя знаю виртуоза, с подствольника на 300 метров в шею попал любителю поорать про чью то маму, при объявленном перемирии. Так что если с фанатизмом подойти к проблеме - ничего невозможного нет.

kvl
Вячеслав_Старухин:

Вы верите этой пропагандистской ерунде англичан о Северной Корее

А в чем собственно сомнения ? Не верите в корейцев , в миномёт , в убитого генерала ( плохо скорбевшего) ?

blade
Iskander:

Первое, миномёт в комплекте с лазерным дальномером

А не расскажете (ну, думаю никакой военной тайны Вы не раскроете, раз это “давным давно…”, да и на Киев юрисдикция наших контриков-не распространяется 😃 )- как это можно “лазерно подальномерить” то, чего не видно? Поясню: миномет, как и гаубица- “орудие, служащее для стрельбы с закрытой позиции по высокой баллистической траектории”.
То есть, стреляет из окопа и грубо говоря- не видит цели?
Тем более, цель может находиться за горкой, горизонтом, деревьями и прочими преградами?
Чего там лазернодальномерить- то?
А если дальномер высунуть из окопа- его в момент пристрелят, поскольку он же излучает ИК импульсы очень нехилой мощности и прибор “антиснайпер” (тоже существующий “давным давно” (С)- моментально выдаст его координаты “соответствующим службам” 😃

Iskander:

с подствольника на 300 метров в шею

Граната из подствольника- на столько метров имеет разброс по дальности- 6,6 м, по фронту -3 😃
(см. :(ТТХ 6Г15, ГП25, “костер” )
Это ж какая шея должна быть, даже если её год не мыть ? 😂

S_A
kvl:

А в чем собственно сомнения ? Не верите в корейцев , в миномёт , в убитого генерала ( плохо скорбевшего) ?

Вполне возможно. В 90-е мы передавали Северокорейской стороне рабочих работавших по контракту на лесозаготовках под Комсомольском-на Амуре и сильно там нашкодивших (убили своего же). Передавали на посту Хасан. Мы-погранцам, погранцы - корейцам. Через пару месяцев приехал по делам опять туда. Пограничники рассказали что корейцы своих не довели (там мост здоровенный через р.Туманган) - оказавшись на своей территории сбросили переданных с моста на тонкий лёд…

Саригор
ZigZag_ZZ:

Просто украсть ему больше нечего, в этой теме…
Смена места, да и остальным тоже к кормушке надо присосаться…

семья должна быть вместе…))))

Aloha
blade:

как это можно “лазерно подальномерить” то, чего не видно?

Направить лазер в тучу или облако , в водяных каплях луч преломляется и попадает в цель =) далее ввести погрешность измерения из курса геометрии в дальномер и вуаля , точное расстояние =) Только не спрашивайте что я курил накануне =)

ZigZag_ZZ
Aloha:

Только не спрашивайте что я курил накануне

Значит курил, таки…

Roix

Начали с министерства, далее пошло обсуждение продукции ООО “Чуйская долина”. В перерывах были мелкие обсуждения гранат, мостов и царской России. Нормально 😁

kvl

Глеб Жеглов был тысяча раз прав - ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!!! . Пока это простое правила не будет соблюдаться ВСЕМИ как чиновники так и оставшимися, будут всё воровать и продавать и снова воровать.

Евгений_Николаевич

Теперь чиновникам официально разрешили свести свой бизнес за рубежом, а мне казалось что их бизнес: работать чиновником на собственную страну, за что благодарная страна платит своему чиновнику приличные деньги.

Vladonius
Евгений_Николаевич:

Теперь чиновникам официально разрешили свести свой бизнес за рубежом

WTF? А где почитать?

Iskander

То есть, стреляет из окопа и грубо говоря- не видит цели?
Тем более, цель может находиться за горкой, горизонтом, деревьями и прочими преградами?
Чего там лазернодальномерить- то?
А если дальномер высунуть из окопа- его в момент пристрелят, поскольку он же излучает ИК импульсы очень нехилой мощности и прибор “антиснайпер” (тоже существующий “давным давно” (С)- моментально выдаст его координаты

Ну, во первых дальномер совмещён с оптикой и сначала в оптику выбирается цель, затем включается дальномер, работает он доли секунды и засечь его не так просто. Во вторых, корректировщик не сидит на арт позиции, а сидит где ему удобно наблюдать, а прибор позволяет это делать не высовываясь наружу из за укрытия.Измеряется расстояние до цели и до позиции и угол между ними, а остальное решение школьной задачки из геометрии. А по поводу попадания из подствольника в шею. То что в шею случайность, а то что попал так это не удивительно.Вы просто недооцениваете подготовку спецов из Вованов, перед командировками и в перерывах между оными группа на огневой подготовке выстреливала куеву тучу инертных, что после такого настрела из подствольника почти все могли стукнуть в окошко с 200 - 250 метров, иногда даже со снятым прицелом.

Ха, а по поводу немытой шеи Вы где то правы, недомытая по цвету была - слегка “копчёная”.
ТТХ Костёр могли не приводить - помню на память.

Саша

Москва. 14 ноября. INTERFAX.RU - Бывший министр обороны Анатолий Сердюков получил новое назначение - он стал советником генерального директора государственной корпорации “Ростехнологии”, сообщил “Интерфаксу-АВН” в среду источник, близкий к госкорпорации.
По его словам, назначение уже состоялось, в ближайшее время Сердюков приступит к исполнению обязанностей.“Интерфакс” не располагает подтверждением этой информации из официальных источников.

Retif
kvl:

ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!

В Ростехнологиях 😉

S_A

…видимо в “Ростехнологиях” остались ещё неосвоенные средства, судя по отсутствию технологий. Незаменимый специалист! …а вы говорите из миномёта…Стыдоба да и только!

Vladonius

А чего сразу не советником президента (премьера) по вопросам бюджета страны. Я конечно предполагал, что “человека” не бросят, но что-бы вот так… Ну теперь следует ожидать слив дел из СКР.

ZigZag_ZZ
Brik:

пожуём - увидим 😃

Саша:

Москва. 14 ноября. INTERFAX.RU - Бывший министр обороны Анатолий Сердюков получил новое назначение - он стал советником генерального директора государственной корпорации “Ростехнологии”, сообщил “Интерфаксу-АВН”

Увидели;)

Всё предсказуемо , как выборы!

юзеф
ZigZag_ZZ:

Всё предсказуемо , как выборы!

Аж тошно, как все просто у них там 😃

kvl

Не знаю будет работать Сердюков в государственной корпорации “Ростехнологии”, но в ЦРУ он ещё работает.

Саша

Награда нашла героя …
У казом Президента Российской Федерации («закрытым») в марте 2012 года за большой вклад в укрепление боеготовности страны и успешное приведение Вооружённых Сил к новому облику генералу армии Макарову Николаю Егоровичу присвоено звание Героя Российской Федерации с вручением знака особого отличия – медали «Золотая Звезда». www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=14672

юзеф
Саша:

Награда нашла героя …

Капец…, новый облик то да, новее быть не может… И в этом вся наша власть и страна… Печально.

ZigZag_ZZ

Слова медвепута подтверждают -“Гдето он должен работать!”
Работает Сердюк в этой шарашке, как не отмазываются челы, он их СПАЛИЛ…