Как жить в этой стране?

pilot43
MorAna:

Как всё это напоминает стишок из прошлого.“Волосы седые на головке детской,хорошо живётся нам в стране Советской”

Глянув список тем, созданных вами, просто как-то неудобно за вас становится…

6wings

не надо идеализировать. Ни с той, ни с другой стороны.
Странно - как будто мы живем в разных мирах…
Планетка-то одна на всех. Маленькая.

x-fly
pilot43:

Ну канэшна же в доле, дарагой! Как быстро ты меня раскусил! Чувствуется классовое чутьё😁
А если серьёзно - может хватит загоняться из-за всякой хрени? Или жаба душит?
И ещё: ливень с тайфуном не надо путать пжалста😁
У них этого добра в год по хрен знает скока раз бывает, а у нас за всю историю наблюдений впервые.😃
А чудо-картинок нафотошопить и комменты какие хочешь к ним прифигачить - сам догадываешься наверное насколько просто. Неужели ты действительно веришь, что каждого из 8 000 000 (восьми миллионов) они (полицейские) лично предупредили? Стесняюсь спросить: скока у них там полицейских? И у них что, кроме этого вааще больше никакой работы нет? Я вас умоляю… При всём при этом у них почти сотня народу погибла.
Видать кого-то всё же не предупредили…

Вы где живете? В Краснодаре? О чем Вы вообще говорите? А 2002 год, полная аналогия по силе 2012 году. В нете есть полно информации об этом, ссылки давать не буду. Это не говоря о ежегодных лавиных потоков, в основном из-за прибрежных торнадо. Каждый год дома смывает, туристов. Не пудрите людям мозги. Не надо трогать эту тему лучше насчет крымска и тем более сравнивать со штатами или европой. Это минимум кощунство и не уважение к “смертным” людям. Вам видимо этого не понять. Как собиралась помощь своими силами и средствами, не понять, потому как гос-во не может через себя эжто пропустить, так же как и книги в библиотеку и вещи в детдом, как тендер по хлорке выиграла Москва. И везли тоже через москву. Как накануне беды, все бессмертные тупо съ…лись пкуда подальше. Как эл-во погасло, связи не было и тд и тп. Млять, неужели не противно?

horse427

У ВовО там знакомые, он всё знает😆

VladGor
6wings:

не надо идеализировать. Ни с той, ни с другой стороны.
Странно - как будто мы живем в разных мирах…
Планетка-то одна на всех. Маленькая.

Это точно, и в США недовольные есть

"15 штатов, включая Техас, подали ходатайство о выходе из США. В субботу 10 ноября 2012 года 15 штатов обратились в администрацию Обамы о выходе из Соединенных Штатов Америки для того, чтобы создать свое собственное правительство.

Штаты после этого действия включают в себя: Луизиана, Техас, Монтана, Северная Дакота, Индиана, Миссисипи, Кентукки, Северная Каролина, Алабама, Флорида, Джорджия, Нью-Джерси, Колорадо, Орегон и Нью-Йорке. Эти штаты потребовали, чтобы администрация Обамы предоставила право мирного выхода из Соединенных Штатов.

Эти ходатайства были поданы всего через несколько дней после президентских выборов 2012 года."
😃
petitions.whitehouse.gov/petitions

6wings

большинство - традиционно южные штаты. Не любят там негров. Хе-хе.

VladGor

Полезно почитать откровения тех наших, кто уже уехал. Причем желательно не одного , двух (мнения могут быть совершенно разные).
Например Франция
tchaykovsky.com/blog_a/kskns.htm
у него есть несколько тем, про авто и др.
(он простой водитель, на большее в первый год при переезде нашим трудно рассчитывать).

Roix

😃 Смотрю, весело тут у вас. У многих действительно наболело уже…
Кто говорит, что “в Москве просто супер”- посмотрите картинку. Напоминает лихие 90-ые.

Только 3 из 10-ти заголовков не связаны с криминалом, драмой и нарушением закона. Это- “Новости столицы”.

Саригор
John63:

Что сложного понять, если вы в своей стране не можете подняться, то в чужой стране, вы нафик никому не нужный, не сможете устроиться 200%.

в своей стране не дают поднятся,только нос из дерьма чуть высунеш так тебя опять туда пнут,я за регионы говорю…имхо.

boroda_de
VladGor:

Например Франция tchaykovsky.com/blog_a/kskns.htm

Эту ссылку уже приводили. В начале придётся экономить, это верно.

Автору слёзных писем из Хранции можно посоветовать переехать поближе к работе в квартиру поменьше и без подземного гаража, если ему на кошек не хватает. Но тут свободная страна, никому не прикажешь.

Марат
boroda_de:

Автору слёзных писем из Хранции можно посоветовать переехать поближе к работе в квартиру поменьше и без подземного гаража, если ему на кошек не хватает

Это главная проблема всех “понаехавших” 😁 Они просто не умеют жить по средствам. А местных история этому учит уже лет так 200.

RexA
Roix:

😃 Смотрю, весело тут у вас. У многих действительно наболело уже…
Кто говорит, что “в Москве просто супер”- посмотрите картинку. Напоминает лихие 90-ые.

Только 3 из 10-ти заголовков не связаны с криминалом, драмой и нарушением закона. Это- “Новости столицы”.

Ну и что? Вы сидите, типа , айтишник - бездельничаете, изображая офисный плангтон, в соседнем офисе сидят плангтоны-журналисты, придумывают новости и бездельничают… Вот Вы и нарвались на плоды их трудов. А если бы Вы работали, то к концу дня порадовались, сколько успели сделать и прямиком домой. Вполне вместо интернета можно успеть ребеночка сделать. А если бы вы чуть раньше от интернета оторвались, Ваши дети вполне могли бы успеть учиться у серьезных профессоров, они еще преподают. Мне вот при поступлении ребенки в академию имени Скрябина профессор старенький домой звонил, просил, что бы дочь выбрала именно их вуз, потому что у профессоров другая проблема - им учить некого. Все ж, насмотревшись сериалов и интернетов, в юристы с экономистами идут, или в крайнем случае, в айтишники, а жизнь - она ведь и за пределами монитора существует…

Roix
RexA:

Ну и что?

Народу только дай пообсуждать чью-нибудь жизнь. Пофантазировать, пообсуждать чужие деньги, работу, везде дать совет как жить другим. Смотрите за собой, пожалуйста 😃
Я многого достиг в этой жизни, и сколько еще предстоит- вся жизнь впереди.

6wings
Roix:

Народу только дай пообсуждать чью-нибудь жизнь

Дим, ты сам подставился когда так раздухарился в первом посте. По-моему, всё остальное из этого следовало с неизбежной очевидностью )))

Roix
6wings:

Дим, ты сам подставился когда так раздухарился в первом посте. По-моему, всё остальное из этого следовало с неизбежной очевидностью )))

(Напомню: подробно описал ситуацию и вопрос был о качественном вопросе миграции).
Я всего лишь убедился в своем предположении 😃. Вроде модельный форум, серьезные технические люди, а нет. Хотя радует, что здесь б0льшая часть народа- все же не такие.
Интересно, как эти индивиды отнесутся к тому, когда им начнешь объяснять как им жить и что делать? Но лично мне это чуждо- пустое сотрясение воздуха/клавиш 😃
Ответы, которые хотел прочитать, давно уже прочитал, нового вряд ли что-то будет.

Basillio

“…люди как люди. Любят деньги, но это всегда так было …Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…” © М.Булгаков “Мастер и Маргарита”.

Марат
Roix:

нового вряд ли что-то будет.

Дмитрий, а всё же я попробую что-то прояснить… Буду говорить за Германию, но ПРЕДПОЛАГАЮ, что во всех Странах европейского союза ситуация примерно одинаковая. Во первых про иммиграцию - каким образом вы хотите въехать на ПМЖ в любую из этих стран? Если вас приглашает конкретная фирма и берётся за оформление всех вопросов связанных с вашим пребыванием на территории государства, это одно. Если вы въезжаете по собственной инициативе и хотите в одной из стран остаться - шансов у вас практически ноль. После окончания срока действия вашей визы вас выдворят из страны. Разрешения на проживание вы с точностью в 99 и 9 десятых вы не получите, потому что для этого надо как минимум иметь работу и быть финансово не зависимым от государства. Но работу вы не получите, потому что в германии иностранец должен сначала получить разрешение на работу от биржи труда, а это может произойти только в том случае если работодатель сможет доказать, что он на это место не может найти или немца или человека проиживающего в одной из стран европейского союза (к сожалению Россия туда не входит). Вот такой заколдованный круг. Но даже если вы каким-то образом получите рабочее место, ваше разрешение на проживание будет на один год и каждый год вы должны будете его продлевать. Как только вы станете финансово зависимым от государства т.е. обратитесь за пособием, вам сразу же покажут на выход. Гражданство вы можете получить прожив не менее 9-ти лет и на момент подачи ходатайства ваша семья должна быть финансово независимой от государства ну и естественно вам предстоит сдать обязательный языковый тест. Вот так обстоит дело в Германии ну и я думаю очень похоже и в других европейских странах. Есть другие способы остаться, но вам они не подходят.
Для европы у вас единственная возможность найти работодателя из России и затем уже выехать. Вот где-то так в кратце…
Ах да, совсем забыл… язык… не думайте, что на бытовом уровне в не англоговорящей стране с вами кто-то будет общаться на английском - я имею ввиду различные государственные и не государственные структуры. Поэтому это одна из главных проблем бытия за границей - язык.

psn151

Ой как сложно!Нас практически сделали невъездными.А как же арабы и прочие негры,которые живут в Германии?Они что.умнее нас?

Roix
Марат:

Для европы у вас единственная возможность найти работодателя из России и затем уже выехать.

Спасибо, для меня это очевидно, читать все же умею. Да и подумать- приехать в страну неизвестно по какой визе, а потом стремглав бегать искать работу? Я не идиот 😃

Марат:

язык…

Здесь тоже все понятно, спасибо.

x-fly
Roix:

Народу только дай пообсуждать чью-нибудь жизнь. Пофантазировать, пообсуждать чужие деньги, работу, везде дать совет как жить другим. Смотрите за собой, пожалуйста 😃
Я многого достиг в этой жизни, и сколько еще предстоит- вся жизнь впереди.

Если в 34 года нет детей, то человек ничего не достиг. Или достижением считаете трешку на ленинском?