Как жить в этой стране?

Lego
a_selivankin:

да перестаньте. дизельный рейнж с мотором з.6 жрет 8 литров соляры.

Повезло владельцу рейнжа, а моему ленд роверу 4л почему то бака на 400 км еле-еле хватало, пока я его не изжил как класс. А бак то у него поболе 100 л, итого получается 25л на 100 км, мой кошелек не даст соврать, Ну это если ехать, а не толкать трахтором 😃

avtandil
a_selivankin:

это зависть.

Кому и почему?
Распальцовшикам расекающим на внедорожниках не считая денег? Я таким не завидую, поскольку прекрасно понимаю, что спят они по ночам неспокойно, либо “гладильшики” мерещатся либо ОБХСС"

SAN
Марат:

Зимнюю резину примерно с середины ноября в европейском союзе обязан обуть каждый! Это уже на уровне закона.

Сомневаюсь, однако.
В Италии зимой напрокат выдают машины с летней резиной.
Цепи (если спросишь) - за отдельную плату.

a_selivankin
Lego:

моему ленд роверу 4л

я так понимаю речь про дискавери2.там бак 96 литров.это старые моторы и старые машины.

avtandil:

Я таким не завидую, поскольку прекрасно понимаю, что спят они по ночам неспокойно,

сплю спокойно .вобщем живу в согласии с собой.и почему сразу распальцовщик.

avtandil:

не считая денег?

а зачем вам считать мои деньги?

avtandil
a_selivankin:

а зачем вам считать мои деньги?

Так вы попросили!

Марат
SAN:

В Италии зимой напрокат выдают машины с летней резиной.

Просто в это не верю - почему, да потому что случись любая авария - хозяин машины не получит ни цента от страховой компании.
Цепи не обязаловка…
Ну и закон ввели с позапрошлой осени , может у вас случилось до того? Ну или это было на юге, где морозов вообще никогда не бывает

Lego
a_selivankin:

я так понимаю речь про дискавери2.там бак 96 литров.это старые моторы и старые машины.

Нет, LR3. Что-то современных рейнжев тоже с 3.8 не встречал, там по-моему все двигуны в районе 5л

SAN
Марат:

Ну или это было на юге, где морозов вообще никогда не бывает

Ага, Южный Тироль
😃

x-fly

85% населения России(140млн) вообще не выезжали за границу. Коменты шокируют про бензин, резину, доходы/расходы, одни пишут как всем хреново в загнивающем западе, другие наоборот считают европу раем.
“ПОДИ ТУДА — НЕ ЗНАЮ КУДА, ПРИНЕСИ ТО — НЕ ЗНАЮ ЧТО”

a_selivankin

дизель трешка 2.7четверка3.0 такие есть на некоторых спортах.3.6 дизельная мамка.бензин да.4.4 или суперчардж4.4 мама 11года 5литров.бензинок трешек к нам мало приезжает в основном дизеля.да их и вообще мало.

Марат
SAN:

Ага, Южный Тироль

Ну значит вам какой-то придурок попался - бывают и такие;)

x-fly:

одни пишут как всем хреново в загнивающем западе, другие наоборот считают европу раем.

ну как говориться сколько людей столько и мнений. Рая нет, есть жизнь… и она у каждого по разному складывается. Но одно скажу - последний раз на родину приезжал в декабре 2000-го - пожалел, что вообще приехал. С тех пор особого желания не возникает. И это хреново! За 12 лет могли бы построить что-то путнее, но увы…

RexA

А с чего вдруг про внедорожники заговорили? Это фразу “полноприводный автомобиль” так интерпретировали?😃
Ну а про общие требования к зимней резине в евросоюзе - фигня, есть общие документы, где более менее собраны ситуации по странам
ec.europa.eu/transport/…/wintertyres_rules.pdf
в Бельгии рекомендованы зимние колеса и даже разрешены шипы, но не более того…

Марат:

Но одно скажу - последний раз на родину приезжал в декабре 2000-го - пожалел, что вообще приехал. С тех пор особого желания не возникает. И это хреново! За 12 лет могли бы построить что-то путнее, но увы…

Ну да, 70 лет назад вырезали всю интеллигенцию и крестьян, потом страну разваливали, потом из нее свалили, а мы за 12 лет должны что-то построить…
Построим. Куда ж мы денемся. А по стройке нехрен шататься - зашибет, не дай бог:)

Пашеч

Сейчас в(извините за не приличный слэнг, но хочется полностью передать картину) зажравшейся Европе назрела полная ж…па - люди жутко привыкли хорошо себя ощущать.
По роду службы Я общаюсь с владельцами “заводов, кораблей, пароходов…”(с) С.Я.Маршак, так вот - Они явно заявляли, что сейчас начнут волну эмиграции из, так сказать, ближней Европы(Сербия, Хорватия и т.п), ну и, возможно из дальней Европы посмотрят.
Так что назревает весьма не дурная волна для возможности эмиграции!!!
Так что господа, кто желает свалить - ВАЛИТЕ! Есть тренд!

Jocker_cms

Я вот одного не могу понять. Квартира в Мск в центре это 1-2 ляма зелени. За эти деньги можно купить приличное жилье в Европе и открыть биз. Да никаких там 300% не будет. 30% это макс. Люди действительно помешались настолько на бабле, что готовы сознательно свою жизнь ради него положить?

Basillio
Jocker_cms:

…и открыть биз.

Например! В какой сфере?

Jocker_cms
Basillio:

Например! В какой сфере?

Я не готов Вам ответить на этот вопрос, тем более публично. Т.к. возможно у Вас есть этот лям зелени, а у меня бюджет весьма скромен.

По моему мненю нормальный биз должен соответствовать 3 условям:

  1. Это должно быть нужно людям, т.е. люди должны сами идти к Вам и готовые платить за это деньги
  2. Это должно быть масштабируемо за счет обхема или расширяемо.
  3. Это не должно устаревать как минимум лет 5, а лучше никогда и не зависить от трендов.

А сферу уже ищите сами. Все реально.

Palar

Одна заметка в газете “Взгляд” напомнила Жванецкого в связи с этой веткой. “Безвременно, безвременно… На кого ты нас оставляешь? Ты туда, а мы - здесь. Мы здесь, а ты туда” 😁
www.jvanetsky.ru/data/…/kak_shuteat_v_odesse/

“Взгляд” _
Как утверждают московские раввины, 60 тысяч евреев вернулись за последние годы из Израиля в Россию. «Впервые за многие годы евреи ощущают себя в России комфортно», – открыто говорят представители еврейской общины…
vz.ru/society/2012/11/14/607064.html

avtandil
Jocker_cms:

30% это макс

За прятнадцать хозяин бизнеса в задницу всех будет целовать а вы говорите 30 😃

Jocker_cms
RexA:

А с чего вдруг про внедорожники заговорили? Это фразу “полноприводный автомобиль” так интерпретировали?😃
Ну а про общие требования к зимней резине в евросоюзе - фигня, есть общие документы, где более менее собраны ситуации по странам
ec.europa.eu/transport/…/wintertyres_rules.pdf
в Бельгии рекомендованы зимние колеса и даже разрешены шипы, но не более того…

Ну да, 70 лет назад вырезали всю интеллигенцию и крестьян, потом страну разваливали, потом из нее свалили, а мы за 12 лет должны что-то построить…
Построим. Куда ж мы денемся. А по стройке нехрен шататься - зашибет, не дай бог:)

Стройте. Только грустно все, реально грустно. Даже не хочу вдаваться в подробности. Реально нет задачи развиваться, нет задачи сделать что-то лучше. Причем в абсолютно разных сферах. Еще хоть как-то бывает старается человек когда сам на себя работает, да и то, смотря на кого попадешь.

Вот кстати наверно последний случай из моей жизни, который окончательно на меня повлял. Повезли сына (околол годика) на обследование, что-то там врач невпопатолог заподозрил. Дал направление в клинику частную. Там сделали УЗИ. Платили мы или нет, уже чесно не помню. Результат следующий - у ребенка чутьли не паталогия, все капец, страшные отклонения, что-то там они рассмотрели в этом треугольничке. Навыписывали кучу лекарст, с рекомендацией где можно все это купить. Жена в шоке, благо удалось ее переубедить не пичкать ребенка химикалиями. Через 3 мес происходит случай - дома был ремонт, мелкий бежал, споткнулся, упал рассек себе верхнее веко на глазу, зацепившись на открученную полку, которая на полу лежала. Порвал вообщем веко. Мы в больницу. Он же мелкий, под местным он не даст зашить, ребнеку-то всего 1.2 года. Нужен общий. Мы врачу бумажки от невропатолога. Анализы, проверка глазного дна. Потом наркоз и операция. Зашили, сейчас ничего не видно. Врач потом сказала - ребенок абсолютно здоров, отклонений никаких нет и посоветовала нам меньше слушать врачей из подобных центров и поликлиник. Если бы у ребенка были проблемы, ни один бы анастезиолог не взял бы его на операцию. Так вот, благо мне разума хватило, не пичкать лекарствами, а сколько ведутся на это, сколько людей верят этим козлам и травят своих здоровых детей.

А вы строить…

Basillio
Jocker_cms:

А сферу уже ищите сами. Все реально.

Да-да… Без нас с Вами уже всё найдено. Во всех сферах. Поэтому и спросил. Демпинговать - профсоюзы отыбут. С лимонами и без.

Jocker_cms
avtandil:

За прятнадцать хозяин бизнеса в задницу всех будет целовать а вы говорите 30 😃

Мы как-то хотели стать диллерами одной немецкой компании. Они давали дилер скидку 20%. Т.е. что-то им еще оставалось, не в ноль же они работали.

Basillio:

Да-да… Без нас с Вами уже всё найдено. Во всех сферах. Поэтому и спросил. Демпинговать - профсоюзы отыбут. С лимонами и без.

Ну если Вы так считаете, что уже все найдено. Тогда мне добавить нечего. Пернесите просто одну хорошую идею в другое место, где это так же будет востребовано.

Да и зачем демпинговать. С лимонами это как минимум сеть.