Как жить в этой стране?

6wings

ну, тебе хорошо - поток работы есть. А у меня он что-то иссякает ((((
Не звукорежиссерской работы (его особо и не было никогда - я всю жизнь отбрыкивался от таких заказов), но админской работы.
Я бы, вот, на старости мож, и отдался бы “дяде” на зарплату, но кому я нах в своем предпенсионном возрасте нужен? Даже просто ездить по клиентам трудно. Особенно в МСК.
Хотя, знаний и умений просто дох. Плюс собственная домашняя лаборатория в которой можно как угодно экспериментировать.
Но со здоровьем пипец. Даже летать уже неохота - сил нет.
Вспоминается: “Если бы юность умела, если бы старость могла!”

kolobok
RexA:

Блин, да в какой стране мира водитель персоналки может купить родителям квартиру, построить дом теще, стараться достойно вырастить дочь и дать ей хорошее образование, да еще содержать двух разноцветных ни разу не флегматичных котов, и при этом заниматься хобби.

В Москве, с учётом что вам ещё и свезло.

Basillio
6wings:

Даже просто ездить по клиентам трудно.

Спакуха, Борисыч! Когда не сможем ходить и ездить, откроем интернет-магазин матерных частушек. Не дорого. По 40 евро за штуку. За украинский отдел предложим отвечать Jocker_cms. Дадим ему дилера с 50% (!!!) при условии разого выкупа от 500 шт.

Jocker_cms
Basillio:

Спакуха, Борисыч! Когда не сможем ходить, откроем интернет-магазин матерных частушек. Не дорого. По 40 евро за штуку. С международными подразделениями. За украинский отдел предложим отвечать Jocker_cms. Дадим ему дилера с 50% (!!!) при условии разого выкупа от 500 шт.

50%?! Чет маловато! =)))))

6wings

Борисыч, да ладно ))))
Вот, у нас послезавтра (17-го в Союзе композиторов) очередной отчетный концерт в в рамках Московской Осени. Причем, посвященный юбилею Артемьева. Думаешь, я что-нибудь новое буду показывать - дескать, композитор еще жив? Ничего подобного - покажу пьесу 30-ти летней давности - “Лететь”. Записано на первом в МСК Jupiter-8 и TR-808 в 1982 г. Наложением с дорожки на дорожку. И без обработок - вся палитра синтезирована так, чтобы лечь в микс сразу.
Тогда и МИДИ еще не было даже в проекте - представляешь? )))) - Мне даже самому смешно.
Тем не менее, вот оно:

prostopleer.com/tracks/5537966VNUI

Basillio
Jocker_cms:

50%?! Чет маловато! =)))))

Ну, на время испытательного срока. Срок в рабочем порядке установит Андрей Борисович. 😃

RexA

Конечно же вы все прекрасно понимаете, что между персонажем “Rex@” и реальным человеком есть некоторая разница.😃 Конечно, все не так просто и не так радужно в жизни. Можно было бы написать о том, как иногда дорога не отпускает, а вьется перед глазами даже во сне, или как… Но нет, не напишу. Зачем? Всю эту грустность вы всегда найдете, где прочитать.
Совсем недавно, или уже давно-время летит, не углядишь-стоял я у ворот только что построенного нашего дома, и смотрел вслед отъезжавшей машине со строителями… Повернулся, посмотрел на жену-как, говорю, мы вытянули эту стройку? Ведь начинали после сгоревшего тещиного дома, без гроша в кармане… Мне, говорю, после каждого этапа было страшно, вдруг не осилим, но смотрел на тебя, ты не боишься-и снова брался за новый этап… Она смотрит на меня, глазами хлопает, говорит-а я смотрела на тебя, ты не боишься-я думала-все в порядке:)😃😃 потом смеется-начинали без гроша, построили, и сейчас ни копейки за душой:) зато кризис не страшен:)

Так что, выходит, главное-бояться “не в фазе”😃

Basillio
6wings:

Борисыч, да ладно ))))

Спасибо, Андрей, послушал с удовольствием! Однако, надо завязывать, а то скажут - припёрлись Борисычи со своей музыкой… Возвращаемся в тему, лохматим седые брови и думаем, как жить в этой стране.😃

RexA

😃 а что не спиться то тебе, дядя Андрей? Я то с работы пришел, перегулял свое время видать, не засну никак…

Я тут котов молоком напоил и себе кружечку налил. С шоколадом. Люблю и разбираюсь в нем. Так вот-дай бог здоровья Батьке, ведь не будет его, моментом в Белоруссии разучаться делать вкуснейший шоколад, самую лучшую в мире тушенку и много-много всякого того, что умели делать на одной шестой части суши… В России это умение моментом променяли на двухкассетники, а там, в Белоруссии, еще помнят. И коровы там выбирают какую то правильную траву, молоко у них вкуууууусное!😃))

6wings
Basillio:

Возвращаемся в тему, лохматим седые брови и думаем, как жить в этой стране

а как в известном анекдоте: “Хули тут думать - трясти надо!” )))))

Добавлено: я это всё к чему? - А к тому, что должно быть не стыдно назад оглянуться. Делались достойные работы. Есть, чем гордиться. И тебе, Василь Борисыч, тоже - многие твои записи у меня в “любимых” лежат - я их слушаю и радуюсь. Настроение улучшают. Независимо от страны проживания )))

RexA:

а что не спиться то тебе, дядя Андрей? Я то с работы пришел, перегулял свое время видать, не засну никак…

Сереж, у меня весь ритм сейчас сбился нафих ((( Ложусь в 4-6 утра, встаю в 12. Дурдом. И поправить не удается. Увы (((
Сегодня попробовал лечь в 23:00 - реально спать уже захотелось. Но проснулся в 2 ночи - сна ни в одном глазу. Выпил водки - не помогает. Всё равно спать не хочется. Вот, и сижу - книжки читаю, в форуме что-то отвечаю…
Старость - не радость.

RexA:

молоко у них вкуууууусное

ну, молоко - это отдельная песня. Только ёжики, кошки, змеи и человеки (мож, кого еще забыл) сохраняют до старости ферменты, расщепляющие молоко в желудке. Все остальные от молока мрут выйдя из детского возраста.

Панкратов_Сергей
RexA:

Блин, да в какой стране мира водитель персоналки может купить родителям квартиру, построить дом теще, стараться достойно вырастить дочь и дать ей хорошее образование, да еще содержать двух разноцветных ни разу не флегматичных котов, и при этом заниматься хобби. Да, при этом у меня нет своей квартиры и нет своего автомобиля…

Такое возможно либо если возишь того кому есть что скрывать от общественности ( доплачивает за обет молчания ) либо просто очень жирующая компания .
В нормальном государстве это маловероятно , в бандитском - обычное явление. Мы же где-то посередке- потому, вероятно, просто повезло с очень щедрым работодателем.

x-fly
Jocker_cms:

Стройте. Только грустно все, реально грустно. Даже не хочу вдаваться в подробности. Реально нет задачи развиваться, нет задачи сделать что-то лучше. Причем в абсолютно разных сферах. Еще хоть как-то бывает старается человек когда сам на себя работает, да и то, смотря на кого попадешь.

Вот кстати наверно последний случай из моей жизни, который окончательно на меня повлял. Повезли сына (околол годика) на обследование, что-то там врач невпопатолог заподозрил. Дал направление в клинику частную. Там сделали УЗИ. Платили мы или нет, уже чесно не помню. Результат следующий - у ребенка чутьли не паталогия, все капец, страшные отклонения, что-то там они рассмотрели в этом треугольничке. Навыписывали кучу лекарст, с рекомендацией где можно все это купить. Жена в шоке, благо удалось ее переубедить не пичкать ребенка химикалиями. Через 3 мес происходит случай - дома был ремонт, мелкий бежал, споткнулся, упал рассек себе верхнее веко на глазу, зацепившись на открученную полку, которая на полу лежала. Порвал вообщем веко. Мы в больницу. Он же мелкий, под местным он не даст зашить, ребнеку-то всего 1.2 года. Нужен общий. Мы врачу бумажки от невропатолога. Анализы, проверка глазного дна. Потом наркоз и операция. Зашили, сейчас ничего не видно. Врач потом сказала - ребенок абсолютно здоров, отклонений никаких нет и посоветовала нам меньше слушать врачей из подобных центров и поликлиник. Если бы у ребенка были проблемы, ни один бы анастезиолог не взял бы его на операцию. Так вот, благо мне разума хватило, не пичкать лекарствами, а сколько ведутся на это, сколько людей верят этим козлам и травят своих здоровых детей.

А вы строить…

+10000
Комаровский очень много об этом говорит, были запоры, нас чуть ли в больницу не упекали, ставили подозрение на ужасные паталогические болезни в гастро-центре, первоначальных анализов в филатовке, профессор нам насчитал на 20 тыщ для начала, ничего - нашелся толковый врач, попили бактерии, и все прошло. В пол годика упекли с небольшим бранхитом в больницу, хотели положить в бокс с стафилококником с темп 40, пришлось вмешиваться, подключать артелерию.

Мне вообще похер до стройки, мне лично насрать что будет в этой стране, я не в силах что-либо изменить, не мы созидаем, а нами созидают. Надо всего лишь быть честным человеком, люди забыли что такое совесть, а самое главное разучились думать, анализировать.

kolobok
x-fly:

Мне вообще похер до стройки, мне лично насрать что будет в этой стране, я не в силах что-либо изменить, не мы созидаем, а нами созидают.

Несколько не правильная позиция, именно МЫ можем и должны всё исправить но только сообща. Один, да, в поле не воин.

kenguru
RexA:

😃 самую лучшую в мире тушенку и много-много всякого того, что умели делать на одной шестой части суши… В России это умение моментом променяли на двухкассетники, а там, в Белоруссии, еще помнят. И коровы там выбирают какую то правильную траву, молоко у них вкуууууусное!😃))

Неправда ваша!!! Самая лучшая в мире тушенка всегда делалась в Елабуге. До перестройки в газпроме в сухпайках всегда была елабужская тушенка. Что кладут в сухпаи в газпроме сейчас не знаю, отец на пенсии уже.

Панкратов_Сергей
kenguru:

Неправда ваша!!! Самая лучшая в мире тушенка всегда делалась в Елабуге.

В Орске:) По Госту. И сейчас вполне съедобна.

RexA
Панкратов_Сергей:

Такое возможно либо если возишь того кому есть что скрывать от общественности ( доплачивает за обет молчания ) либо просто очень жирующая компания .
В нормальном государстве это маловероятно , в бандитском - обычное явление. Мы же где-то посередке- потому, вероятно, просто повезло с очень щедрым работодателем.

Ну да, ну да… Свезло, бандитское государство, щедрый работодатель… Не-а, господа:) Все достаточно просто. В России дохрена юристов, экономистов и айтишников. Они работают в ОФИСЕ:)
А вот с токарями, слесарями -упс, проблема. И с водителями тоже. Нет их. Посему водителям платят очень достойно. Причем у нас в организации зарплаты далеко не самые большие в этой сфере. Но текучки как бы нет:)
Так что в том, что водитель получает где-то в два, три раза большую зарплату, чем юристы и айтишники, нет ничего криминального…
Кстати, мой знакомый токарь зарабатывает в два раза больше меня. И вытачивает он ни разу не патроны, как подумали сейчас некоторые.
Так что из-за повальной тяги к безделью люди с руками будут существовать достойно в любой стране:)

И нехрен звездеть, в России больше не умеют делать тушенку. Секрет ее изготовления выкрали белорусские шпионы. А наши изготовители тушенки научились выпускать банки с жиром и требухой. И требуют нахрен убрать белоруссов с рынка, потому что из-за белоруссов хреновейшую продукцию российских комбинатов покупать не хотят…

Панкратов_Сергей
RexA:

Ну да, ну да… Свезло, бандитское государство, щедрый работодатель… Не-а, господа Все достаточно просто. В России дохрена юристов, экономистов и айтишников. Они работают в ОФИСЕ
А вот с токарями, слесарями -упс, проблема. И с водителями тоже. Нет их. Посему водителям платят очень достойно.

С ног на голову… Водителей - полно. А вот тех кто им может платить достойную зарплату - практически нет. Ваш пример - исключительный ,
вам сильно повезло . 😃
Не далее как на прошлой неделе разговаривал с бывшим соседом. Работал дальнобойщиком, на хорошем счету - не пьющий, ответственный , рукастый-головастый.
Не стало работы, у нефтяников работает на тяжелых авто - зарплата чуть более 10000 руб. И таких большинство.

boroda_de
kenguru:

лучшая в мире тушенка

Я жутко извиняюсь: Вы кроме советской какую ещё тушенку пробовали?

Марат
RexA:

Построим. Куда ж мы денемся. А по стройке нехрен шататься - зашибет, не дай бог

Да уж не сомневаюсь, построите… десять раз перепродадите, а затем… дальше даже предполагать не особо хочется…😛

x-fly
RexA:

Так что в том, что водитель получает где-то в два, три раза большую зарплату, чем юристы и айтишники, нет ничего криминального…
Кстати, мой знакомый токарь зарабатывает в два раза больше меня. И вытачивает он ни разу не патроны, как подумали сейчас некоторые.
Так что из-за повальной тяги к безделью люди с руками будут существовать достойно в любой стране:)

И нехрен звездеть, в России больше не умеют делать тушенку. Секрет ее изготовления выкрали белорусские шпионы. А наши изготовители тушенки научились выпускать банки с жиром и требухой. И требуют нахрен убрать белоруссов с рынка, потому что из-за белоруссов хреновейшую продукцию российских комбинатов покупать не хотят…

Ужасно интересно узнать - какая же зарплата у водителей? Назовите цифру, пожалуйста, реально интересно.

kolobok:

Несколько не правильная позиция, именно МЫ можем и должны всё исправить но только сообща. Один, да, в поле не воин.

Согласен, только понятию “мы” дают зеленый свет исключительно в своих корыстных целях, сами знаем кто, примеры “мы” - действующие лево/право, также и новые лица с болотной. Так вся система. Все остальное душиться на корню.

boroda_de:

Я жутко извиняюсь: Вы кроме советской какую ещё тушенку пробовали?

Наврное все еще думают что тушенка делается из здорового и съедобного мяса?
Что такого вкусного в тушенке, именно по вкусовым ощущениям, а не по идеалогическим.

Прежде чем рассуждать о том какая была колбаса, и как она испортилась, почитайте ГОСТы на досуге, и рецепты как она делалась дома и из чего.
Мне почемуто мне нравится хамон, испанская колбаса, бекон, больше чем самая дорогая сделанная в россии, не могу понять почему но нравится зараза и все!

Марат

Интересно тема развивается - топикстартер вообще-то пытался найти ответы на свои вопросы куда и как переехать…
а тут уже и музыка и тушёнка😒

по теме скажу так - мнений всегда будет только два - за или против. Всё остальное вода. Но самое интересное - правильное мнение может высказать только тот, кто пожил и там и тут. И пожил не год и не пять, а минимум 10 ИМХО… Почему??? да всё просто - кто за границей пожил реально - имеет что и с чем сравнивать. Люди которые не ЖИЛИ за границей имеют на эту жизнь очень однобокий взгляд, в основной своей массе почерпнутый из масмедиа или а вот мне один-одна рассказывала.
Так что копья ломать по этому поводу безполезно!

RexA:

Ну а про общие требования к зимней резине в евросоюзе - фигня

Это не фигня - это обеспечение безопасности дорожного движения, а безопасность - это здоровье и жизнь участников этого движения. Ну и вопрос бабок кстати тоже - при аварии зимой в первую очередь и полиция и страховщики смотрят на резину - будет летняя будете во всём виноваты и от страховки не получите ни цента…