Как жить в этой стране?

RexA

Какая, нахрен, Москва. У нас на предприятии основная проблема - кадров не хватает. Зарплата самая высокая в Амурской области. Но сухой закон. Не идут…
Громадные катерпиллеры девчонки водят. Мужики бухать хотят…

pilot43
RexA:

А в остальном я, таки да, часто убираю негатив, выдавая здесь, в форуме, только позитивную информацию. Особенности восприятия людей в интернете таковы, что многих позитивная информация злит, так что тут я признаюсь, немного дергую за усы народ.

А мне интересно читать, что ты пишешь. Не всегда согласен, но интересно. Один из немногих, кто излагает рассудительно и спокойно, без исполнения тарантеллы и других вариантов истерики.
Равно как и boroda_de 😃

Панкратов_Сергей

Кто ж не любит сказки и фильмы со счастливым концом ? 😃 И мне нравится читать как у людей все хорошо.
Но от реальности не всегда и не всем спрятаться получается.

pilot43
Панкратов_Сергей:

Кто ж не любит сказки и фильмы со счастливым концом ?

Если кругом видеть и обращать внимание только на негатив - можно быстро и беспонтово сдохнуть. На мой взгляд умение видеть хорошее - гораздо более полезно, нежели брюзжание без действа…

boroda_de
RexA:

у них вообще нет рекламы

По нашему TV крутят. Как классно видео обрабатывать на таблете и вообще. Снизу ну очень мелкими буквами: скорость обработки в реале намного ниже чем в рекламе 😁

RexA:

какой у меня машин?

Помню: самый большой пассажирский Бенц? Ну да ты их меняещь как перчатки.

RexA

Стараюсь как бы без истерики относится к происходящему в стране. Да и везет мне на встречи с интересными людьми. Недавно вот довелось случайно встретится с мужиком вдали от проезжих дорог. У развалин монастыря в глуши под Псковом. Разговорились, потом он меня с напарником к себе пригласил. Дом на берегу реки, тихо и нет вообще признаков цивилизации. Попарились в бане, он меня так веником пропарил, я впервые в жизни на холоде потом мылся под холодной водой и мне было жарко… Потом мы засиделись с ним и его женой под водочку до утра, он служил в Афгане командиром какой-то части, рассказал мне столько всего и хорошего и плохого… Но он бодр и весел в свои 77 лет, и теперь иногда звонит, зовет туда. И меня туда тянет, до сих пор помню запах березовых веников в комнатке над банькой, где мы ночевали…

Панкратов_Сергей
pilot43:

На мой взгляд умение видеть хорошее - гораздо более полезно, нежели брюзжание без действа…

Безусловно. Вот только если Вы что то делаете в этой стране и вынуждены общаться с властью, монополиями - то смотреть через розовые очки не получится. Понятно , что пенсионеров и наемных работников это не касается.

Lego
RexA:

У нас на предприятии основная проблема - кадров не хватает. Зарплата самая высокая в Амурской области. Но сухой закон. Не идут… Громадные катерпиллеры девчонки водят. Мужики бухать хотят…

Странная нестыковочка: все так шоколадно, а они бухать… Мужики казлы или не все так радужнов жизни, как в интернете?

boroda_de
pilot43:

видеть хорошее - гораздо более полезно

Видеть недостатки и опасности тоже неплохо 😉

И вообще, переходите на тёмную стророну силы 😁

RexA
boroda_de:

По нашему TV крутят. Как классно видео обрабатывать на таблете и вообще.

Помню: самый большой пассажирский Бенц? Ну да ты их меняещь как перчатки.

Да нет, ты мне льстишь:) Нет, машинки у меня по три года держаться, но эту, наверное, продержу подольше. Не знаю, что во первых, а что во вторых - не так уж хорошо сейчас с бюджетом, кризис и нас тронул. И нравится она мне очень! Да и прежние менял не всегда по своей воле. Прикипаю я к ним. Вот что хочешь думай, а я их считаю живыми. Иногда они меня из такой жопы вытаскивали… Бездушный механизм такого не может:))))
😃 наверное, это тоже укладывается в твою теорию по старику Фрейду по поводу моего персонажа:)

А про обработку видео на айпада - это хрень какая-то… Неужели этим кто-то заморачивается?

Lego:

Странная нестыковочка: все так шоколадно, а они бухать… Мужики казлы или не все так радужнов жизни, как в интернете?

Эдуард, мне это не объяснить и не понять. Я не пью…

x-fly
Lego:

Странная нестыковочка: все так шоколадно, а они бухать… Мужики казлы или не все так радужнов жизни, как в интернете?

Да нет, просто это виртуальная реальность, зазеркалье для Алис, раньше люди мечтали, теперь это можно сделать публично и саратников найти. 😁 Цифр я так и не увидел. Рекс жги дальше, очень интересно узнать то наконец правду.😆

Lego

Я тоже так подумал. Видимо, красивые истории нужно вовремя заканчивать, а то они расползаются по швам.

pilot43
Lego:

Странная нестыковочка: все так шоколадно, а они бухать… Мужики казлы или не все так радужнов жизни, как в интернете?

А вы зайдите в любую автошколу. 90% курсантов - женщины. Мужики что, такие талантливые, что им права не нужны? Бухают просто. Если что - баба отвезёт.

x-fly:

Да нет, просто это виртуальная реальность, зазеркалье для Алис, раньше люди мечтали, теперь это можно сделать публично и саратников найти. 😁 Цифр я так и не увидел. Рекс жги дальше, очень интересно узнать то наконец правду.😆

Почему-то завсегдатаи барахолки отличаются особой злобой и цинизмом…

RexA:

Вот что хочешь думай, а я их считаю живыми. Иногда они меня из такой жопы вытаскивали… Бездушный механизм такого не может)))

А я, бляха, месяц назад своего любимого Патруля разбил. И так разбитого и продал. Чуть не плакал…

RexA
x-fly:

Рекс жги дальше, очень интересно узнать то наконец правду.

Какую правду вы хотели бы узнать? Сколько стоит выпивка мужика, превернувшего Катерпиллер? Ну дык это… несколько дороже, чем перевернуть ферарри…
Или каким образом попадает водка на закрытый объект в чистом поле?
А так часто можно сказать, глядя на последствия пьяной трагедии - господи, ну чего не хватало человеку, ведь все у него было, зачем бухал-то?

RW9UAO
RexA:

Какую правду вы хотели бы узнать?

про северные командировки. иногда узнаю места где был сам =) ну и про машины, уж очень фкусно вы за мерседес расписали.

теперь по теме. на море тут ездили. русскоговорящего дедка спрашиваю, камрад, а каково оно тут за переезд расскажи. ты грит глянь кто тут в обслуге работает. ну черные какие-то, то-ли ямайцы, то-ли кто. грит, а еще? угу они самые. наши в смысле. потом с теткой с одной, фармацевт. сын в ВМФ (что то он сказал про палубного кого-го), дочь охранником. мдя.

Вячеслав_Старухин
Марат:

Зимнюю резину примерно с середины ноября в европейском союзе обязан обуть каждый! Это уже на уровне закона.

😁 А ничего, что в некоторых странах европейского союза зимы вообще не бывает?
Cредняя температура января в Афинах +14 градусов, а в ноябре там можно ещё купаться!

boroda_de
RW9UAO:

потом с теткой с одной, фармацевт

Там, на море, фармацевтическая промышленность сильно развита? Там, где она развита, фармацевты советского разлива не котируются. Правда жизни.

RexA:

в твою теорию по старику Фрейду

В неё мы все укладываемся 😁

pilot43:

90% курсантов - женщины. Мужики что, такие талантливые, что им права не нужны?

Просто сейчас женщины нагоняют упущеное. И таки да, в среднем им нужно чуть дольше учить практику и меньше - теорию. Запоминают они быстрее (в среднем) а ездят не так уверенно (в среднем)

RexA
RW9UAO:

про северные командировки. иногда узнаю места где был сам =) ну и про машины, уж очень фкусно вы за мерседес расписали.

Через год поеду, тянет туда очень. Перед глазами стоит холодный закат, и огромные грузовики, застывшие на краю карьера. Как неведомые сильные ящеры. Вдруг первый из них действительно издает первобытный крик и вревев, ныряет в карьер, и так один за другим они ныряют туда. А я стою, смотрю, как они превращаются в спичечные коробки и ощущаю гордость от того, что я дитя человеческое…😃

MorAna
boroda_de:

И вообще, переходите на тёмную стророну силы

вот

RexA
boroda_de:

Там, на море, фармацевтическая промышленность сильно развита? Там, где она развита, фармацевты советского разлива не котируются. Правда жизни.

😃 Дочь не любит Москву, а вот Ludwigsfelde ее зацепил. Ну я как-то тебе говорил об этом… И боюсь, надолго. Ходит на немецкий каждый день, весь интерфейс ее техники на немецком. Хочет дальше учиться в Мюнхине. Общается там с какой-то тетушкой, преподавателем из какого-то ветеринарного института в Мюнхине. Говорит, что продолжит учиться там…

Марат
Вячеслав_Старухин:

А ничего, что в некоторых странах европейского союза зимы вообще не бывает?

не… ну до абсурда доводить не надо-то, ясно что там о зимней реззине никто и не думает, речь-то о Бельгии шла и тем более горной местности…