Как жить в этой стране?

MorAna

Моей дочери 3.6г. и мне противно смотреть какое отношение воспитателей в саду ко всем детям.Постоянно все болеют.Много раз предлагал жене поменять место жительства,но она против,боится.Хотел один уехать обустроится и вытащить их.Не пускает!!!

Lego
RexA:

Ну а как мне относиться? Это ее жизнь. Ей 17-ть, все дороги перед ней открыты. Главное, что бы выбрала ту, которая сделает ее счастливой. Хочет лечить животных, пусть лечит. У нас в роду врачей не было, она первая. А где будет лечить животных, не важно. Ну а если вдруг захочет остаться там - неволить не буду. Будет присылать мне внуков на каникулы:) Я буду весь из-себя русский дедушка, и буду по возможности учить их любить жизнь и людей:)

Гм, не хочется выглядеть занудой, но я бы сказал, что это достаточно поверхностый взгляд на вещи. Вот почему: содержать дочь-студентку в Мюнхене в разы дороже, чем студентку в Москве на бюждете - но и это только начало. А перспектива такая: если внуков она станет присылать, учитывая, что Москву она не любит, вы на каком языке с ними станете разговаривать? Я собственно сложности такого порядка имел ввиду, когда спрашивал о вашем отношении 😃

kenguru

Хорошо когда адекватные люди пишут тут. Пишут дельные вещи. Жаль что им быстро надоедает спорить с идиотами и они сваливают из форума.

qweas

извиняюсь что врываюсь в вашу тему кто нибудь в германию за тачкой ездил?

x-fly
pilot43:

А вы зайдите в любую автошколу. 90% курсантов - женщины. Мужики что, такие талантливые, что им права не нужны? Бухают просто. Если что - баба отвезёт.

Почему-то завсегдатаи барахолки отличаются особой злобой и цинизмом…

А я, бляха, месяц назад своего любимого Патруля разбил. И так разбитого и продал. Чуть не плакал…

Да не надо так пиарить мою барахолку, и так все купят:) Конечно все сволочи кроме я.

Конечно, в любой автошколе одни бабы в очередь за правами и сертификатами на на управление фронтальным погрузчиком! Самое смешное - их там действительно этому учат, потому как поведение на дороге никак не поддается объяснению!😁

RexA:

Какую правду вы хотели бы узнать? Сколько стоит выпивка мужика, превернувшего Катерпиллер? Ну дык это… несколько дороже, чем перевернуть ферарри…
Или каким образом попадает водка на закрытый объект в чистом поле?
А так часто можно сказать, глядя на последствия пьяной трагедии - господи, ну чего не хватало человеку, ведь все у него было, зачем бухал-то?

Тут даже и ответить нечего… Может лучше в танки?

qweas:

извиняюсь что врываюсь в вашу тему кто нибудь в германию за тачкой ездил?

Раньше ездили в германию, теперь все в москву приезжают за “тачками”, тут тачки круче😁

ПыСы
Еду седня с женой и ребенком вечером, подъезжаю к т-образному перекрестку, останавливаюсь жду светофор. Впереди шаха без габаритов , перед ней стоит женщина, с выпученными глазами, думал хочет дорогу перейти, ан нет машет руками - мол объезжай, я сначала не понял, смотрю все объезжают, матерятся открыв окно, пешеходы нехотя огибают дабы пробежать на желтый, смотрю в шахе маленький ребенок сидит, останавливаюсь поравнявшись с женщиной спрашиваю в чем дело, дрожащим испуганным голосом говорит аккумулятор сел, чего делать не знаю… Я ее объехал, остановился в 10 метрах за перекрестком, оттолкал шаху в безопсаное место, отправил домой ждать мужа, потому как заряда не было и прикуривать было бесполезно. Знаете что задело? Ни одна СУКА, не помогла, судя по виду она стояла пол часа- так как вся замерзла, ребенок весь перепуганный. Все понятно, но не надо слов, ребята, будьте добрее друг другу и все получится.

MorAna
x-fly:

Да не надо так пиарить мою барахолку

И не только твою.

a_selivankin
Панкратов_Сергей:

С ног на голову… Водителей - полно. А вот тех кто им может платить достойную зарплату - практически нет.

нам механики нужны за два месяца 2 звонка.объявы висят практически на всех крупных сайтах.зарплата от 80тыс.механики ау.с водилами такая-же хрень.

x-fly
a_selivankin:

нам механики нужны за два месяца 2 звонка.объявы висят практически на всех крупных сайтах.зарплата от 80тыс.механики ау.с водилами такая-же хрень.

Так какая зп водил и какие обязанности???

a_selivankin

обязанность одна работать. з\п сдельная .машины в основном маны с рефами.тел.если нужно в личку скину. мне лично механики нужны.

x-fly
a_selivankin:

обязанность одна работать. з\п сдельная .машины в основном маны с рефами.тел.если нужно в личку скину. мне лично механики нужны.

Просто интересно узнать цифры реальной средней в год зп.

a_selivankin

это не ко мне вопрос.говорю сделка 25-40процентов от грязных за рейс.

boroda_de
RexA:

Хочет дальше учиться в Мюнхине

Такая-же фигня: моя хочет в Лондоне учиться.

papaAlex
RexA:

Я буду весь из-себя русский дедушка, и буду по возможности учить их любить жизнь и людей

…Они всё путают - и имя и названья, и ты бы Ваня, у них был ВанЬя…

MorAna:

Хотел один уехать обустроится и вытащить их.Не пускает!!!

Правильно делает - мало кто рассказывает как оно в действительности происходит - очень неприглядные вещи встречаются…

Prsh
papaAlex:

Правильно делает - мало кто рассказывает как оно в действительности происходит - очень неприглядные вещи встречаются…

Таки выскажу свое мнение… “Не правильно делает”. Жену привязать к табуретке, а самому ехать! (Всем поголовно советовать не стану, но если у кого ощущение что надо, то - надо.)

RexA
boroda_de:

Такая-же фигня: моя хочет в Лондоне учиться.

Дядя Юра, напутал я:) Только что с дочерью разговаривал. В Вене единственное высшее учебное заведение по ветеринарии, где беруться за обучение иностранцев. Естественно, после великолепных результатов в своей стране. Язык без компромиссов немецкий. А дочери твоей удачи и еще раз удачи!
Мне шеф предлагал помощь в обучении дочери в Англии, но Женька крайне против любого протеже - я сама, и все тут! Ну дай бог. Пусть они будут умнее и счастливее, чем их родители. 😃

Lego:

А перспектива такая: если внуков она станет присылать, учитывая, что Москву она не любит, вы на каком языке с ними станете разговаривать? Я собственно сложности такого порядка имел ввиду, когда спрашивал о вашем отношении

Ну, я думаю, на том же, на котором разговаривал со мной мой дед, Мендель Шахманович, потомственный кузнец из Белоруссии, из Толочина, и второй дед, Абрам Маркович, геолог из Альбрехтово Россонского района Витебской области (Белоруссия), начальник Кустанайской комплексной экспедиции Уральского геологического управления, начальник Кушмурунской группы геологоразведочных партий Кустанайского геологоразведочного треста, заместитель начальника производственно-технического отдела Уральского геологического управления, управляющим трестом “Свердловскуглегеология”, начальник Махневской геологоразведочной партии, начальник Серовской и Северной геологоразведочных экспедиций Уральского геологического управления.
Короче, на русском:))))

Jocker_cms
6wings:

а как в известном анекдоте: “Хули тут думать - трясти надо!” )))))

Добавлено: я это всё к чему? - А к тому, что должно быть не стыдно назад оглянуться. Делались достойные работы. Есть, чем гордиться. И тебе, Василь Борисыч, тоже - многие твои записи у меня в “любимых” лежат - я их слушаю и радуюсь. Настроение улучшают. Независимо от страны проживания )))

Ну что бы вы там много о себе не думали, вот что реально делалось нами 😉

мюзик:

ololo.fm/song/…/3232313937353437
www.youtube.com/playlist?list=PLC09EA7502579D150
ololo.fm/…/Tiamad+And+Klim+%2F+Cms+(Elektronik+Fre…

демо:
www.scene.org/file_dl.php?url=ftp://ftp.scene.org/…

игры:
smersh.games.1c.ru
www.ag.ru/games/death-to-spies-moment-of-truth

(уже не выйдет)
ru.wikipedia.org/wiki/Смерть_шпионам_2

stopgame.ru/game/death_to_spies_3

p.s. это конечно небольшая часть =)

6wings
Jocker_cms:

Ну что бы вы там много о себе не думали

ладно, обещаем - мы о себе много думать не будем.
Пусть лучше вы о себе много думать будете ))))

papaAlex
Prsh:

Жену привязать к табуретке, а самому ехать!

Вы женаты? Женя ваша знает, что вы тут таки высказываете?😁

Jocker_cms
Lego:

Гм, не хочется выглядеть занудой, но я бы сказал, что это достаточно поверхностый взгляд на вещи. Вот почему: содержать дочь-студентку в Мюнхене в разы дороже, чем студентку в Москве на бюждете - но и это только начало. А перспектива такая: если внуков она станет присылать, учитывая, что Москву она не любит, вы на каком языке с ними станете разговаривать? Я собственно сложности такого порядка имел ввиду, когда спрашивал о вашем отношении 😃

Не хочу тоже показаться занудой, и надеюсь не в обиду вам. Но вот из таких дочерей, которых содержат на всем готовом, возникают потому большие вопросы. Вообще-то учась в институте, даже в наше время это 1996-2001 год, в Ростове, кто-то барменом подрабатывал, кто в типографии, кто-то еще кем. И как показывает опыт из них люди получаются, ибо знают как денежки достаются, а из тех кто на готовом - ну пока молодость да бабос родительский все ок, а вот потом-то …

6wings:

ладно, обещаем - мы о себе много думать не будем.
Пусть лучше вы о себе много думать будете ))))

Ну мы даа, мы таки дядьки =)

Lego
RexA:

Короче, на русском:))))

Ох и сложное может получиться у вас общение… А детей то сколько: одна дочь? И здравствуй одинокая старость?

Уже безотносительно к Сергею, на мой взгляд, разрыв с семьей - самый большой моральный и психологический риск при переезде, жизнь пойдет совсем по другой, непривычной колее.
А уж сколько денег получится заработать, в каком качестве и будет ли жопа в тепле - это дело десятое, эти резоны не могут стать, вернее не должны быть решающими при отъезде. У человека должны быть намного более веские причины, чтобы так круто менять свою судьбу. ИМХО, конечно.

Jocker_cms:

Не хочу тоже показаться занудой, и надеюсь не в обиду вам. Но вот из таких дочерей, которых содержат на всем готовом, возникают потому большие вопросы. Вообще-то учась в институте, даже в наше время это 1996-2001 год, в Ростове, кто-то барменом подрабатывал, кто в типографии, кто-то еще кем. И как показывает опыт из них люди получаются, ибо знают как денежки достаются, а из тех кто на готовом - ну пока молодость да бабос родительский все ок, а вот потом-то …

Я бы так не судил всех под одну гребенку, желание то как-раз нормальное у девочки, если она действительно стремится учиться. Но это очень трудная задача и, если у нее все получится, то родителям можно позавидовать, что такая дочь выросла. А что касается заработка, она не сможет им покрывать своих расходов, даже если уработается, поэтому по-любому основная финансовая нагрузка ляжет на родитей в данном случае.

Jocker_cms
Lego:

Я бы так не судил всех под одну гребенку, желание то как-раз нормальное у девочки, если она действительно стремится учиться. Но это очень трудная задача и, если у нее все получится, то родителям можно позавидовать, что такая дочь выросла. А что касается заработка, она не сможет им покрывать своих расходов, даже если уработается, поэтому по-любому основная финансовая нагрузка ляжет на родитей в данном случае.

Да ну нет. Я не сужу никого и тем более не переубеждаю, это априори бесполезно. Я говорю лишь о том, что вижу и сталкиваюсь в повседневной жизни. Желание учиться это замечательно, ровно как учение ради учения по моему мнению тупик. На практике с 3его курса вполне можно подрабатывать. Приходя на производство (работу), ну так если уже говорить, то 70% того чему учили можно просто взять и забыть.
Может конечно Вам не очень актуально, но бывало частенько в баре, знакомишся с девушкой, ну 3й точно вопрос или сколько я зарабатываю или есть-ли у меня квартира =) Потом если дальше общение, одна и та же картина - мама-папа-мама-папа. Да нафиг ты нужна такая хорошая, если ты ничего из себя не представляешь? =)