Деньки к деньгам

Musgravehill
Shavelsky:

всяческих форексоф

Существует армия высококлассных специалистов по работе на биржах, которые проводят лекции “как заработать 100500 миллионов”, но сами эти миллионы не зарабатывают, а берут по 100р с носа за прослушивание их лекций =)

Shavelsky:

Хозяева дали ему денег на новый машин, так он их в оборот пустил

Знакомого зовут Дункан Маклауд? В остальных случаях крутить чужие деньги чревато.

Sushkov_Andrew:

Гораздо лучше самореализоваться по жизни, через любимое дело. Которое обеспечит достойное финансовое существование. Иначе деградация личности и потеря ориентиров. ИМХО.

Поддержу!
Жить не могу без работы и хобби, которые пересекаются немного. Правда, если бы у меня был постоянный источник дохода типа акций или аренды, я мог бы более рискованно двигаться вперед - попробовать пробиться на тот уровень, куда маловероятно попасть.

Irafas

Любимое дело не приносит достойного (миллионы) финансового существования. Любить дело и работу могут люди творческие, далёкие от меркантильности. А меркантильные люди любят не дело и работу, они любят быстрые схемы накопления бабла. Эти два типа - антиподы.

psn151
CINN:

в Москве можно жить в “своё удовольствие” на 8млн.? Как долго?

А вот сами посчитайте доход с этой суммы.Например сегодня ставки по депозитам,у многих банков минимум 10% годовых.а есть и 12-13.5%
Проценты платят каждый месяц. Вот и выходит минимум 66666 руб в месяц.А где 12-13.5% ,то здесь уже до 86000 руб\мес.Имея своё жильё,в Москве можно сытно жить и на 1000 руб в день.Так что с таких процентов ещё и 50000 останется.За год набежит ещё 600000 штук.Которые так же генерируют свои проценты.Лет за 5-6, сбережения на депозитах элементарно удваиваются.😛
Просто надо постоянно следить за новостями,и рынком депозитов и вовремя их переоткрывать.Иначе говоря не зевать.Помню три года назад,в одном серьёзном банке была летняя акция-вклады "Дальновидный"и "Пенсионер"под 20% годовых,на ПЯТЬ лет.😍И до 15% в валюте!(потом каждый месяц снижение по предложению -19%,-18%,-16%…в октябре уже 8%)С ежемесячными процентами+пополнение.Входная сумма 5000 руб.Можно было открыть любое количество таких депозитов.И потом ,когда акция прошла,часть этих депозитов просто продать.(Вы бы сейчас отказались от вклада под 20%-18% годовых?Ведь Ещё два года есть впереди.) И кстати,эти высокодоходные вклады до сих пор работают.И банк никуда не пропал.Но золотой депозитный поезд уже ушёл…😦

Shavelsky:

Над теми, кто работает - откровенно глумится

Так нельзя,-Бог накажет.

x-fly

40 лет, а ведетесь на эту чушь, пол москвы с айфонами на иксах ездит, кто у бабушки занял, кто скомуниздил, кто в долг взял… у банка, папы и тд, да много разных вариантов в этом бедламе, главное вы сомневаетесь, а это верный курс для себя и своей семьи. Труд, честный труд делает человека, а не больство. Есть примеры “олигархов”, все при них, с виду, но лучше не копать, много появится вопросов и разочарований. Поменьше “желтой прессы”. Главный смысл жизни - кто работает все дебилы, а я самый умный всех нагнул?

BlackFlash
x-fly:

40 лет, а ведетесь на эту чушь,

Ну почему же чушь? Хочешь денег - зарабатывай! 😃 Кто и как - это уже другой вопрос.

На том же Форексе можно хорошо подниматься, имея начальный капитал и развитое аналитическое мышление… Просто надо всё время сидеть в новостях, проверять их, обдумывать шаги и вклады… Особенно хорошо Форекс отыграет в кризисы всякие 😃

Я как Форекс появился, попробовал. Вложил 3500р. приблизительно месяц ждал разницы в курсе, продал и вышел из игры. 😃 С учётом налогов за обналичку заработал 10р 😃 Возможно, был бы капитал и было бы больше времени - заработал бы и больше! 😃

x-fly
BlackFlash:

Ну почему же чушь? Хочешь денег - зарабатывай! 😃 Кто и как - это уже другой вопрос.

Вот в чем бич России! Главный, первостепенный вопрос, ставится на последнее место. Жажда наживы, а потом разберемся.
Я вообще не об этом, я о том что нельзя же так всем верить, практически все аналогичные примеры некий воображариум, результаты собственных комплексов.

BlackFlash
x-fly:

Вот в чем бич России! Главный, первостепенный вопрос, ставится на последнее место. Жажда наживы, а потом разберемся.

Я даже как бы извиняюсь спросить… А вы за идею? 😉)))

x-fly:

Я вообще не об этом, я о том что нельзя же так всем верить, практически все аналогичные примеры некий воображариум, результаты собственных комплексов.

В наше время нельзя верить никому… даже самому себе (С) Кино какое-то из СССР…
Насчёт комплектов - не знаю, но то что всё очень приукрашено первоисточником + комплексы последней инстанции это факт.

ADF
Shavelsky:

А если посмотреть внимательно - вся мировая финансовая система - чисто пирамида.

Да, но. Она, эта пирамида, очень жестко разделяет людей по принципу: свой / не свой.
В чем разница? В доступе к инсайтовой информации. Сговоры и всякие антимонопольные и им подобные законы запрещены только на низких уровнях. На верхушке - они являются принципом работы финансовой системы. Все действия там скоординированы и всегда приводят к “возникновению” денег наверху и исчезновению (через обесценивание денег или обнуление вкладов в умерших банках) внизу, прямо из карманов простых людей.

Если копнуть еще чуточку глубже в философию - все это есть суть самого принципа денег. Деньги - искусственная вещь, у которой на всей Земле есть ОДИН хозяин.

1 стальные нервы, эмоции губят
2 железную дисциплину, следовать правилам

И, самый важный, третий пункт: быть своим человеком в системе, а не приходящим.

Covax

Не, не, Форекс очень стремная вещь, и в нашей стране абсолютно мошенническая.
А имея 6-8млн можно нормально если не зарабатывать, то иметь прибавку к зарплате.

Fyl:

а фондовый рынок, акции, фьючерсы и опционы достаточно развит

и облигации нормально покупаются/продаются , практически всегда выгоднее банковского вклада

psn151:

Помню три года назад,в одном серьёзном банке была летняя акция-вклады "Дальновидный"и "Пенсионер"под 20% годовых,на ПЯТЬ лет.И до 15% в валюте!(потом каждый месяц снижение по предложению -19%,-18%,-16%…в октябре уже 8%)С ежемесячными процентами+пополнение.Входная сумма 5000 руб.Можно было открыть любое количество таких депозитов.И потом ,когда акция прошла,часть этих депозитов просто продать.(Вы бы сейчас отказались от вклада под 20%-18% годовых?Ведь Ещё два года есть впереди.) И кстати,эти высокодоходные вклады до сих пор работают.И банк никуда не пропал.Но золотой депозитный поезд уже ушёл…

Давайте только такие воспоминания хотя бы названиями банков подреплять)) Раз вы знаете что банк еще существует.

psn151
Covax:

Давайте только такие воспоминания хотя бы названиями банков подреплять)) Раз вы знаете что банк еще существует.

МКБ(не реклама).там сегодня уже 13.5 %.и причём чистых процентов,в не дохода.

Covax:

А имея 6-8млн можно нормально если не зарабатывать, то иметь прибавку к зарплате.

Какая прибавка?Разместив эту сумму на депозите,можно вообще не работать.А спать до обеда.Потом пойти полетать,не думая ни о чём,затем прийти и опять не о чём не заморачиваясь углубиться в моделизмъ.На улице метель,ну и пусть метёт себе.сон крепче будет.на работу же не идти…Эх…хорошо то как!

Если речь идёт о 8 млн,и можно уже не работать,а если на счетах 80 млн.?А у некоторых на депозитах есть и 800 млн.руб.Вот где дикие проценты.Что хочу то и ворочу.

Jocker_cms
x-fly:

40 лет, а ведетесь на эту чушь, пол москвы с айфонами на иксах ездит, кто у бабушки занял, кто скомуниздил, кто в долг взял… у банка, папы и тд, да много разных вариантов в этом бедламе, главное вы сомневаетесь, а это верный курс для себя и своей семьи. Труд, честный труд делает человека, а не больство. Есть примеры “олигархов”, все при них, с виду, но лучше не копать, много появится вопросов и разочарований. Поменьше “желтой прессы”. Главный смысл жизни - кто работает все дебилы, а я самый умный всех нагнул?

Фаст мани рулят. Так говорят некоторые люди. Нормальный бизнес, это где-то 3-5 лет труда, рисков и профит 20-30% большинству не интересен, т.к. там трудиться надо и до 12 не поспишь. Но когда человек добивается, сразу начинаются разговоры - украл, нае…л, повезло. Менталитет такой у большинства “лучше валяться на заваленке и ждать чудо варианта, чем трудится даже на себя”.

Shavelsky:

Так вот вопрос: неужели такое реально возможно, или это просто пацану пока свезло, а потом придётся кровавыми соплями умыться?

Мое имхо на форексе нет. На фондовом да, возможно. Знаю реальные примеры. Но 80% влетают

Covax
psn151:

МКБ(не реклама).там сегодня уже 13.5 %.и причём чистых процентов,в не дохода.

В Московском кредитном банке, в валюте 13,5%? Я в упор не вижу на их сайте таких процентов, да и быть такого не может. А в рублях это как говорится “давай, досвидания”, учитывая что рубль среднесрочно легко может стать 40р. за доллар.

Какая прибавка?Разместив эту сумму на депозите,можно вообще не работать.А спать до обеда.Потом пойти полетать,не думая ни о чём,затем прийти и опять не о чём не заморачиваясь углубиться в моделизмъ.На улице метель,ну и пусть метёт себе.сон крепче будет.на работу же не идти…Эх…хорошо то как! Если речь идёт о 8 млн,и можно уже не работать.

У каждого свои представление об уровне жизни…

ADF
Jocker_cms:

Знаю реальные примеры. Но 80% влетают

Классическое правило 80\20 (или 20/80).

80% вносят бабло в систему, чтобы 20% обогащалось. Закон сохранения.

Jocker_cms
ADF:

Классическое правило 80\20 (или 20/80).

80% вносят бабло в систему, чтобы 20% обогащалось. Закон сохранения.

Все верно. Добавить нечего.

psn151
Covax:

В Московском кредитном банке, в валюте 13,5%?

В рублях!В валюте было до 15%,но три года назад.

Covax:

рубль среднесрочно легко может стать 40р. за доллар

Да кому он нужен будет за 40 руб?

Jocker_cms
psn151:

В рублях!В валюте было до 15%,но три года назад.

Да кому он нужен будет за 40 руб?

В 2008 кажется, наблюдал картину в банке. Престарелая пара - бабулька с дедулькой купили 10к баксов, при курсе тогда помойму в 33 или 34р, когда пророчили скорый подъем чуть-ли не до 38. Честно, по человечески хотелось подойти и сказать, что они совершают ошибку.

Covax

В каком банке 3 года назад было 15% годовых в валюте можно ответить на вопрос?

x-fly
Covax:

В каком банке 3 года назад было 15% годовых в валюте можно ответить на вопрос?

Никто не ответит, это интернет.😁

JFF
Shavelsky:

вопрос: неужели такое реально возможно

Читаем: Дж. Сорос “Алхимия финансов”. (ISBN 0-471-04206-4, 5-86225-166-9; 2001 г., 416 стр.)

Shavelsky:

или это просто пацану пока свезло, а потом придётся кровавыми соплями умыться?

Читаем: Александр Элдер “Как играть и выигрывать на бирже”, “Стратегии лучших трейдеров мира”, Томас Р. Демарк - “Технический анализ Новая наука” и т. д., и т.п.

Читаем между срок.

И, понимаем на конец-то!

Почему торговцы оружием никогда не сидят в окопах. 😎

Jocker_cms
JFF:

Читаем: Дж. Сорос “Алхимия финансов”. (ISBN 0-471-04206-4, 5-86225-166-9; 2001 г., 416 стр.)

Читаем: Александр Элдер “Как играть и выигрывать на бирже”, “Стратегии лучших трейдеров мира”, Томас Р. Демарк - “Технический анализ Новая наука” и т. д., и т.п.

Читаем между срок.

И, понимаем на конец-то!

Почему торговцы оружием никогда не сидят в окопах. 😎

Трейдер, успешный по моим представлениям сказал одну вещь - то что уже написано про успешные стратегии в книгах, блогах и т.д. значит одно - что они уже неактуальны. Я склонен ему верить.