помогите поалуйста гОлОвОлОмка

Rustlеr_vxl

дано, фото…

зашифровано место(адрес, координата, текст или произведение(название которого может намекнуть на место в калуге))

необходимо неизвестным мне образом расшифровать это…

буду очень благодарен!!!

переводили с помощью нумерации алфавита, римских цифр, тарабарщины, пока никак…

в первых скобках указан номер кода(можно не обращать внимание…
бт метка игры, над остальным стоит задуматься…

ADF

По моему смысл ARG - страдать фигней играть в это самому, а не клянчить о помощи у других.

CrazyElk

На последней фотографии три одинаковых символа в конце фразы скорее всего … или !!! (других вариантов не знаю).

Текст в скобках скорее всего ключ дешефровки - Получается при ключе у символ щ соответсвует . или !

Попробуйте вариации rot13 (шифр цезаря при сдвиге на 3) и XOR кодов символов шифротекста c кодами символов повторяющейся ключевой последовательности (той что в скобках). Подбирая величину сдвига, кодировку и проверяя их по выше означенному соответствию (или придумайте свое).

Если текст в последних скобках не считать ключем, а трактовать как часть шифротекста то тогда напрашиваются соотвествия (с) - знак копирайта и (тм) - зарегистрированный знак.

Дерзайте.

ZigZag_ZZ
Rustlеr_vxl:

адрес

Даже знаю куда😁
И дешифровальщика не нать.

Rustlеr_vxl
ADF:

По моему смысл ARG - страдать фигней играть в это самому, а не клянчить о помощи у других.

я как бы не просил выржать свое мнение по поводу моего хобби… занимаюсь три года, и считаю это стилем жизни… про моделирование тоже многие не лестно отзываются, называя нас детьми!

прошу помощи так как встрял лихо с этим шифром, а кто не хочет попробовать себя в шифровке… Тому не сюда! благодарен любой помощи.
спасибо откликнувшимся.