Головоломка из ДСП

ZigZag_ZZ

Купил сыну стол для компа!
Мужики ,у меня высшее тех. образование МАИ(почуствовал себя идиотом в глазах сына), тому кто писал мануил по сборке набо пробить башку, 2 дня гемора, разборки и сборки деталей, обмер(детали непронумерованы, только размеры в спецификации) и попытка понять КАК это должно крепиться, если учесть что стол выпускают ЛЕВЫЙ и ПРАВЫЙ, а мануил ОБЩИЙ!
Половина деталей собирается так, что остальные просто не свинтиш в принципе, паззл отдыхает после сборки 50% выяснилось что нужно ставить опоры( нигде нет даже упоминаний о них), а перевернуть эту заразу на попа проблема!
Поняли алгоритм после второй разборки,пронумеровали детали и собрали нарушая все законы логики!
Короче собрали и поняли почему так настойчиво пробавцы РЕКОМЕНДОВАЛИ нанять сборщика за 1.500 рублёв:)

GAGARIN

подрабатывал сборщиком. пугаюсь при слове шатура - мебель. столы геморные , но в сравнении с угловым шкафом купе просто цветочки

ZigZag_ZZ

Нанимать сборщика на купе или как!
Что скажишь?
Бабло жалко!

new225

Посылать нах торговцев не доставляющих и не собирающих бесплатно…

ZigZag_ZZ

Рад бы, да только то что ндравится с косяками по сервису-Россия ,ма!
Есть с сервисом, да не то что хочется, или мухи или котлеты!

ds5
ZigZag_ZZ:

Нанимать сборщика на купе или как!
Что скажишь?
Бабло жалко!

Мне сборщики с завода! собирали детский уголок 3 выходных, с постоянными звонками на завод.😆 При этом заменили несколько деталей - не в размер были и отверстия зеркально. На 4е выходные “договорились плюнуть на это дело” и так и осталось одно место несобраным - не было больше сил терпеть это. Но без них, соответственно, времени ушло бы существенно больше той 1000, что пришлось им заплатить и детали менять не было бы уверенности…

GAGARIN
ZigZag_ZZ:

Нанимать сборщика на купе или как!
Что скажишь?
Бабло жалко!

можно на выходных пересечся - помогу=)

ZigZag_ZZ

Гагарин -спасиб, на днях соберусь с мыслями о покупке и если что , спасибо за помощь!
Жена пока мечется какой брать, я уже извёлся, этоже ШКАФ ,а не платье, поставил и забыл, я устал:), согласен на любой!!!

SHAG

Собрал довольно много мебели… Разной, даже угловые шкафы. Там главное понять логику, откуда начинать сборку. В идеале это должно быть написано в инструкции. В любом случае, перед сборкой посидеть, и часик подумать, как это все выполнять.

А потом махнуть стакан и вперед 😃)

ЗЫ. Стакан обязателен, без него не работает! 😃))

ZigZag_ZZ

Думали долго, вот про катализатор забыл, старый дурень, вот в чём засада, писали алкаши, и собирать нать тоже выпимши !!!
А я головоломка ,засада, элементарно

GAGARIN

я полгода назад собирал домой угловой шкаф(один без помошников) + котенку месяц был. только крепеж разложишь , на табуретку встанешь , начинаешь вертеть - весь крепеж в кучку - половина под кроватью. и так было 4 раза. после этого кошка(Шаська зовут - какое еще может быть имя у кота автомоделиста=)) узнала как оно бывает - полная помывка. самое смешное что воду она таки полюбила

ANDY_V
ZigZag_ZZ:

Нанимать сборщика на купе или как!
Что скажишь?
Бабло жалко!

К сожалению сборщики это не панацея. Покупал шкаф купе со сборкой , так в какойто момент понял , что сборщик не собирается выставлять нижнюю платформу по уровню. На замечание ответил , что это не входит в его обязанности. На вопрос как я буду что-либо подкладывать под заднюю часть пожал плечами - как хочешь. Звонок в магазин подтвердил его правоту - не обязян. Зато часа 2-3 выставлял двери - всё криво и они или ездят сами или стоят криво. А без этого я предупредил он ни копейки не получит 😈

pivankin

у меня тут засада получилась, купил стиральную машину, ванная большая, так что решил и машину большую взять, в дом она вошла легко, но в ванной дверь 600мм те в косяке 585мм, а машинка 620мм, хлопнул стаканчик и после этого разобрал машинку на атомы, занёс частями, собрал, работает😁
мешало крепление загрузочного люка, которое было прикручено гайками с внутренней стороны, так что пришлось вытаскивать бак

ANDY_V
pivankin:

пришлось вытаскивать бак

А вот это по-моему героизм.

pivankin
Сергей=:

Проще было дверь снять… Вместе с коробкой

ещё наличниками😁
мне кажется машинку проще разобрать

ADF

Так уж повелось, что сам и родственники покупаем мебель на заказ - т.е. чертишь эскизы, относишь в фирму, там все делают (частями или целиком).
А так как у них производство и торговля интегрированы - проблем со сборкой не было ни разу и по геометрическим и функциональным параметрам мебель всегда получалась строго та, что нужна… По цене - по моему даже дешевле, чем готовую брать. Но сроки исполнения - около 2х недель в зависимости от загруженности мастера.

Rustlеr_vxl

на самом деле я помогаю дяде собирать мебель, он сборщик,он в одной комнате один шкаф собирает я другой,я собираю всегда по фотографии к чему надо прийти, внимательность и забить на все))))правда может это легкая сборка или это из-за того что я видел как солбирать раз 5)))

Андрей_Курылев
ZigZag_ZZ:

Мужики ,у меня высшее тех. образование МАИ(почуствовал себя идиотом в глазах сына),

Образование МАИ при сборке мебели вредно, годится только для сборки самолетов😁
разные уровни знаний…

ZigZag_ZZ

Да, главное удалить облой после сборки и получим изделие заявленное афтором😁
Проходили!
Но действительно, я просто попал с ступор!

Carden
GAGARIN:

сравнении с угловым шкафом купе просто цветочки

да ладно тебе, два раза разбирал-собирал угловой шкаф шатуры - всё вроде ез проблем.

SHAG:

Там главное понять логику, откуда начинать сборку.

и

SHAG:

махнуть стакан и вперед 😃)

Респект:

pivankin:

хлопнул стаканчик и после этого разобрал машинку на атомы

я бы не рискнул…
Хотя один раз стол собрали в коридоре, а он так и не вошёл на кухню… Разобрали 😃 Но это не машинка конечно…

Zaxar

С товарищем собирали детскую стенку… шкафчик с уголком … куча дверок и полочек… час тупо смотрели на все это барахло, разложенное на полу… спорили.😃. ругались…😈 решили што перед сборкой надо пару стаканов засадить… засадили…закрыли дверь чтоб жены и дети не слышали матов и… через пару часов все было готово… засадили еше пару стаканов:P:P

BALAL

Ужасть…
У меня дома из промышленной мебели только два мелких комодика и стол. Остальное всё - своими руками из ДСП, дерева и ламината…

ADF

ИМХО Если уж своими руками делать - то лучше из нормальных досок, пусть даже просто сосновых, делать.
Это лучше по ряду причин: во-первых натуральные доски, в отличие от ДСП, не фонят вредным для здоровья запахом. Во вторых - у досок механические х-ки все-же лучше, чем у ДСП. В третьих - мебель из дерева всегда лучше, чем из опилок 😃
Если испытываете трудности с приданием красивого внешнего вида (шлифовка-лакировка граней) - на худой конец дерево также можно закатать в ламинат, но конечный результат будет все равно лучше, чем тоже самое из ДСП. Да, возможно по деньгам будет дороже - но ведь мебель это обычно очень основательное вложение денег на десятилетия!