Головоломка из ДСП

Rustlеr_vxl

на самом деле я помогаю дяде собирать мебель, он сборщик,он в одной комнате один шкаф собирает я другой,я собираю всегда по фотографии к чему надо прийти, внимательность и забить на все))))правда может это легкая сборка или это из-за того что я видел как солбирать раз 5)))

Андрей_Курылев
ZigZag_ZZ:

Мужики ,у меня высшее тех. образование МАИ(почуствовал себя идиотом в глазах сына),

Образование МАИ при сборке мебели вредно, годится только для сборки самолетов😁
разные уровни знаний…

ZigZag_ZZ

Да, главное удалить облой после сборки и получим изделие заявленное афтором😁
Проходили!
Но действительно, я просто попал с ступор!

Carden
GAGARIN:

сравнении с угловым шкафом купе просто цветочки

да ладно тебе, два раза разбирал-собирал угловой шкаф шатуры - всё вроде ез проблем.

SHAG:

Там главное понять логику, откуда начинать сборку.

и

SHAG:

махнуть стакан и вперед 😃)

Респект:

pivankin:

хлопнул стаканчик и после этого разобрал машинку на атомы

я бы не рискнул…
Хотя один раз стол собрали в коридоре, а он так и не вошёл на кухню… Разобрали 😃 Но это не машинка конечно…

Zaxar

С товарищем собирали детскую стенку… шкафчик с уголком … куча дверок и полочек… час тупо смотрели на все это барахло, разложенное на полу… спорили.😃. ругались…😈 решили што перед сборкой надо пару стаканов засадить… засадили…закрыли дверь чтоб жены и дети не слышали матов и… через пару часов все было готово… засадили еше пару стаканов:P:P

BALAL

Ужасть…
У меня дома из промышленной мебели только два мелких комодика и стол. Остальное всё - своими руками из ДСП, дерева и ламината…

ADF

ИМХО Если уж своими руками делать - то лучше из нормальных досок, пусть даже просто сосновых, делать.
Это лучше по ряду причин: во-первых натуральные доски, в отличие от ДСП, не фонят вредным для здоровья запахом. Во вторых - у досок механические х-ки все-же лучше, чем у ДСП. В третьих - мебель из дерева всегда лучше, чем из опилок 😃
Если испытываете трудности с приданием красивого внешнего вида (шлифовка-лакировка граней) - на худой конец дерево также можно закатать в ламинат, но конечный результат будет все равно лучше, чем тоже самое из ДСП. Да, возможно по деньгам будет дороже - но ведь мебель это обычно очень основательное вложение денег на десятилетия!

Громовержец

Только вот дерево должно быть сухое и выдержанное. Или перекособочит всю конструкцию… А такого хрен где купишь…

ADF

Насчет перекособочит - смотря какие допуски и что, собственно, делается 😃 Столы и скамейки - на ура из любого дерева.

Насчет “хрен где купить” - клевета. В наше время продается все (Даже Родина…).

SHAG

Тогда скажите, где купить ПОЛНОСТЬЮ ВЫСУШЕННУЮ половую доску??? Задолбало… Два года и щели в палец… А разобрать все, чтобы пересплотить АЦЦКИ проблематично!

ZigZag_ZZ

Покупал половую(50 ку), год держал на чердаке, потом пррогнал фуганком, снял фаску и уложил, с прижимом, покрасил маслом, уже 10 лет стоит и не ведёт, не скрипит!
Вагонку держал на чердаке 2 года, пока несподобился обшить жилище, прекрасные заготовки для пропеллеров, совершал сексуальные действия по обшивке, всё сырое, в пачке все ровные, вынул полежало и винтом!😃