Странный элемент кузова старого Мерседеса 500К

6wings

там, судя по картинке, дверь открывается в обратную от современной сторону. Может, это внешний стопор (типа, чтобы ребенок/пассажир не вывалился)?
Кстати, эта хрень только с одной стороны или с обеих?

RexA

С двух, дядя Андрей! Пока самым реальной версией мне кажется поворотник:) В пользу этого говорит то, что эта хрень изнутри активируется. Вот только как правый поворотник работал, когда пассажира не было? 😃 Дверь да, открывается по-человечески, в обратную от современной сторону.

Hainov

Это именно указатель поворота. Он откидывался ручечкой изнутри в нужную сторону.

6wings

Серег, по-правде говоря, я тоже думаю, что указатель поворота. Но сумасшедшие идеи тоже надо предлагать )))

SAN
6wings:

Но сумасшедшие идеи тоже надо предлагать )))

Тогда это аналог ручек для разгона на бобслейных аппаратах.
Скажем, для выкатывания из гаража. 😇
😃

Вячеслав_Старухин
Varyag:

Trafficator или semaphore turn indicator - поворотник как семафор. В старом документальном кино часто встречается

Не рычажком ли посередине руля это управлялось?

RexA

Уважаемые господа, и особенно дядя Юра, не могли бы вы подсказать, как выглядели номера автомобиля в Берлине 1938 года? Были ли они цветными? Спасибо огромное заранее!

boroda_de

Абсолютно точно. Причём первая литера это римская единица

RexA
Вячеслав_Старухин:

Не рычажком ли посередине руля это управлялось?

Не-а. Оказалось, что это на самом деле обязательный для того времени флажок угла опережения зажигания, к примеру, при старте следует ставить позднее. Поскольку при работе компрессора также требуется небольшое запаздывание зажигания, в конструкции машины предусмотрен хитроумный пневмоавтомат. Блин, инфа добывается по капле…

Hainov
RexA:

Блин, инфа добывается по капле…

А что, надо починить такого мерина?😃

RexA

Покажу. Уже близко к финишу:)

На третьей минуте и вообще, везде, где видно колеса, между спицами на ободе видно хромированные бочонки. Я их вижу, кручу в руках - но никак не могу понять, зачем они?

saciv
RexA:

хромированные бочонки

Если верить механику с мерседеса - балансировочные груза.

RexA

У меня была такая-же мысль, но уж больно точно они стоят в своих местах на ободе. И они строго одинаковые, хромированные, как на параде.

saciv
RexA:

И они строго одинаковые

А по весу?
У меня тоже была первая мысль, что это груза. Спросил у инженера с мерседесовской мастерской (обслуживают нашу контору), он утверждает тоже самое. Хотя такие экземпляры редкость и у нас.

RexA

Доделали…14 месяцев.
В основном друг, я чуть-чуть:)

вон в колесе эти бочонки:)

8 масштаб, 66 см в длину.
😃