Папка невидимка

Sergo

Не, не интересно. Когда-то давным давно юзал прогу FolderGuard называлась. Позволяет запаролить любые папки, файлы… за подробностями в гугл 😃

ADF
Sergo:

Не, не интересно. Когда-то давным давно юзал прогу FolderGuard на…

Детсад.

Для правильного укрывания информации - создается скрытый зашифрованный раздел на ЖД. При достаточной длине пароля, раскодировать можно только паяльником.

CrazyElk

Правильная “укрытая” информация лежит “у всех на виду”.
Смотришь в директорию сполошные сиски, а присмотришся 😃.
Стеганография называется.

Шифрованные разделы и диски это защищенная от несанкционированного доступа.

ADF

сиськи могут скопировать - и будет утечка информации 😃

CrazyElk
ADF:

сиськи могут скопировать - и будет утечка информации

Если ознакомится с вопросом внимательно и не выбирать самые примитивные алгоритмы и реализации - не будет.

Стеганография называется.

Приличная стеганография включает в себя элементы нормализации и шифрования. Без знания ключа доступа - сиськи так и останутся сиськами даже если твердо знаешь что за ними кроется что то большее и даже когда знаешь как именно укрыто. Сам факт сокрытия еще можно будет взломать - что скрыто - без шансов (алгоритмы шифорования те же самые).

А что до не защищенности стеганографии если судить по самым примитивным алгоритмам годным только для демонстрации идей - так в классической криптографии тоже ведь есть “шифр цезаря”, ROT13, шифр простой замены, DES в классическом варианте … использование которых == скопировать - и будет утечка информации.

Исходный посыл топик стартера не предотвратить доступ к данным, а замаскировать сам факт наличия данных - это и есть стеганография.

Alexm12

У ТС примитивный подход к проблеме.
Во-первых хранить файло на Рабочем Столе.
Во-вторых прятать его, делая папку невидимой для себя же, типа я не вижу и ни кто не увидит.
Здесь уже проскакивал подобный офисный грушеоколачиватель (GSM-модем в мышу прятал), тоже по тому же принципу (я не вижу, значит спрятано надежно!).

Sergo
ADF:

Детсад

Детсад, не детсад… - я что где-то написал, что это вершина безопасности?!
Я написал, что использовал когда-то давно и на тот момент меня это устраивало.
Уж всяко лучше папки-невидимки 😉

ADF
CrazyElk:

Сам факт сокрытия еще можно будет взломать - что скрыто - без ша…

А дальше - паяльником!

А вот скрытый раздел на винте с наскоку могут и не найти. Конечно, в случае изъятия - разберутся и в ход опять-таки пойдет паяльник, но нет риска, что картинки с шифровкой сотрет жена. Да и какой объем туда запихнуть можно? Т.е. надо на винте держать специально порнухи на объем, превышающий объем хранимой информации?! 😆 😈

А от винта - “откусил” сколько влезет десятков или сотен гигабайт и хватит. А порнуху использовать как дополнительный ключ, главное чтобы жена не стерла 😒

psn151

В любом компе есть поиск-собачка.Задаёшь ключевые слова,и ета стервозная собака покажет всё.Где лежит.И что лежит.

ADF

Собачку можно выпилить. Не только из меню, но вроде бы даже вообще.

Alexm12
ADF:

Собачку можно выпилить. Не только из меню, но вроде бы даже вообще.

останется, недоступный пониманию планктона, “Ctrl+F” 😃

ADF

Закрытый раздел ЖД не найдет. 😃

imported_Семён_Семёныч
Alexm12:

У ТС примитивный подход к проблеме.

Абсолютно не спорю, но:
Папка невидимка на рабочем столе компа на работе, а из-за специфики моей работы доступ к компу имею не только я единолично, но и другие товарищи в моё отсутствие - типа погоду проверить, в контакте полазить, ютуб посмотреть…
В невидимке храню выход на дропбокс, просто чтоб иконка на глаза не попадалась.
Ничего не мешает переставлять по рабочему столу невидимку, сегодня в этом углу , завтра может в другом жить…если случайно нащупали!

Саригор
alek_j:

стоп, папку надо создавать на рабочем столе (десктопе) и именно там ее не видно, а в проводнике ее место будет обозначено ИМХО

А ну теперь всё ясно)))