Куда поехать

Василий

Сидим с женой уже неделю и думаем скататься на машине на новогодние праздники (прямо первого числа бы мотанули) куда нибудь.
Тупо пить все эти дни как-то не хочется, думаем съездить в Беларуссию или на Украину. Вот только понять пока не можем что там делать в эти дни.
Может есть у кого опыт в таких вот забавах?
Мучали один сайт с книжным названием, вроде есть относительно не дорогие гостиницы в эти дни…

blade
Василий:

прямо первого числа бы мотанули

Прямо первого- очень бы не советовал, хоть куда :гайцы будут сидеть под каждым кустом 😦
С точки зрения интересности- конечно, Украина: там куча старинных городов с богатейшей архитектурой (Львов один- чего стОит !) Закарпатье- очень красиво.
Ну, с гостиницами- ХЗ, надо звонить.
Я бы- нашел каких то знакомых, чтобы гарантия была. Хотя “с машиной”- уже специфика, мотель или кемпинг нужен. Тут же есть народ оттуда?
Киньте клич- помогут 😃

Василий

Собственно вот и кинул клич. А с гаишниками тут все просто, уже пятый год подряд мы с друзьями в 8 утра на рыбалку ездим 1го числа, весьма забавно с гаишниками происходит, когда мы в трубочку по пять раз дышим а там 0,00 промилей

RexA

Минка свободна от гайцев первого января.
По опыту - город Спа, Бельгия. Как будто из открытки на Рождество.

EЖ

Попробуйте Стокгольм. Через Белоруссию на Ригу. Оттуда ночной паром. Зимой паром дешевый.
Гостиниц на окраинах Стокгольма через нет можно найти много. В Стокгольме много чего можно посмотреть, даже зимой:) Один только Djurgarden стоит того, чтобы посмотреть.

Мы ездили на НГ 2010. Останавливались тут www.stayat.se/en/our-hotels/bromma/

Попробуйте Стокгольм. Через Белоруссию на Ригу. Оттуда ночной паром. Зимой паром дешевый.
Гостиниц на окраинах Стокгольма через нет можно найти много. В Стокгольме много чего можно посмотреть, даже зимой:) Один только Djurgarden стоит того, чтобы посмотреть.
В детстве наверняка читали Пеппи длинный чулок и Карлсона - сходите в Юнибакен.

Мы ездили на НГ 2010. Останавливались тут www.stayat.se/en/our-hotels/bromma/

Colo

Новгород-Псков!
есть что посмотреть…

Василий

В общем решили ехать в Чехию,… на самолете.
Всем спасибо за советы
Жена сказала что зима, скользко и вообще горящий тур

Shatalov77
blade:

Прямо первого- очень бы не советовал

2 года назад прям первого в Сочи ездил. Машин нет. Ментов нет, трасса пустая, красота! Всегда бы так.

Советую в Сочи. Там весело) Щас второго лечу в Париж, в прошлом году летал второго числа в Прагу - тоже шикарные впечатления, автор, советую.

Сергей=

Кто знает, если есть ОСАГО, но нет ГТО, по РБ можно ездить?

masonx
Colo:

Новгород-Псков!
есть что посмотреть…

согласен))) +1

а вообще 29 вылет на Кавказ а точнее в Карачаево-Черкесию, в Тиберду к знакомым пить вино, а после в Домбай - ну тут понятно зачем))

Max_SL

Тема хорошая, но…
Я считаю, что надо бы открыть подобную тему, где каждый желающий мог бы написать рекомендованные места, в которых побывал - страны, города, отели, просто всякие интересности. Конечно, мне могут возразить, что подобных сайтов полно, но от многих из них попахивает такой джинсой, что читать невозможно. А мы тут все с одной тусовки, многие друг друга знают лично, и сведениям будет серьезная степень доверия!

Василий

Я не претендую на авторские права за использование моей темы 😃

Сергей=:

Кто знает, если есть ОСАГО, но нет ГТО, по РБ можно ездить?

Мои друзья белорусы, говорят что для РБ обязательно нужно купить спец страховку. Она где-то 500р стоит, причем сильно ругаются, у них такая же страховка для въезда в РФ в три раза дороже стоит

Max_SL:

Тема хорошая, но…

Вот кстати, моя рекомендация: Б.О. “Улыбышево” под Владимиром, на непритязательный вкус вполне приличное место, предельно дешевое, есть пруд с пляжем, теннисное поле, футбольное поле, бадбинтонное поле. На выбор есть домики от 6 чел. и мини гостиница. Последний раз были там три года назад, за домик на 10 чел. платили 3500-4000 в день с завтраком

Odstavec
Василий

думаем съездить в Беларуссию или на Украину.

Я бы посоветовал Беларусь…

Вот только понять пока не можем что там делать в эти дни.

Погулять по городу, встретиться с белорусскими моделистами…

Sergey77
Colo:

Псков! есть что посмотреть…

был. посмотрел . более скользкого города (лёд везде, при ходьбе по городу нужно одевать альпинистские кошки) в жизни не видел. но красиво.
2005 год, псков - питер - кронштат - домой.