Поиск КЗ в скрытой проводке. Как?

SAN

У вас в квартире всё с одной фазы запитано или и другие задействованы?
Рядом с этим проводом лежат ещё провода?
Замуровано, я понимаю, наглухо, без труб и каб. каналов - подёргать из распредкоробки не получится?

Владимир#
SAN:

У вас в квартире всё с одной фазы запитано или и другие задействованы?
Рядом с этим проводом лежат ещё провода?
Замуровано, я понимаю, наглухо, без труб и каб. каналов - подёргать из распредкоробки не получится?

Александр, сто процентно видите ситуацию. Да там целый жгут замурованный, все от одной фазы( хотел в своё время переделать под три, вроде как для всех лучше, но там такое…!!! по документам)

Val-ksd

У вас какоё УЗО стоит? УЗОшка в чистом виде не отрабатывает на сверх токи и на КЗ, а только на ток утечки.

kris

попробуй обычный автомат. или узо с отсечкой побольше.

Владимир#
Val-ksd:

У вас какоё УЗО стоит? УЗОшка в чистом виде не отрабатывает на сверх токи и на КЗ, а только на ток утечки.

Узошка обычная. Я думаю что работает она по принципу сравнения токов на ноле и на фазе. Соответственно если у моего провода с КЗ есть какой то пробой на другие провода то подача на него напряжения как раз и вызовет смещение симметрии токов по нолю и фазе через УЗО.

kris:

попробуй обычный автомат. или узо с отсечкой побольше.

УЗО у меня на 30мА а больше их вроде и нет. А вообще в обход не хочу, стремно. Не понятно что там, куда и как сильно травит соответственно последствия непредсказуемы.

SAN

Можно выделить пару, в которой КЗ?
Потом пробовать отключить от входа остальные пары, обязательно полностью: и фазу и ноль
Тогда будет ясно - КЗ в паре или “перекрёстное”

kris

да не и больше есть например 300 ма. просто уже было в моей практике такое трех фазная проводка дом 800кв.м. задрались искать (((( потом плюнули и поставили другое узо. просто узо очень чуствительно и не обезательно кз. может где утечка. даже если земля на обычную штукатурку ( влажную) коснулась будит срабатывать. потом еще раз проверить все вкл. и потребители . ну самое главное С НОВЫМ ГОДОМ !!!