Предупреждения за "сленг"

6wings
toxa

Андрей, а извиниться за написанное после этого не захотелось? Очень жаль, наверное вы не знаете, что означает данная аббревиатура.

наверное, не знаю.
Так же как не знал, что попал в топик для людей без ч.юмора - это опасно.

toxa
Andy_R

Так же как не знал, что попал в топик для людей без ч.юмора - это опасно.

А… Это такой современный тонкий юмор - назвать человека мудаком (за креатив не ручаюсь - не мне судить)? Ну-ну… Петросян…

ps: Что же касается модератора, то одна из задач как раз и состоит в том, чтобы “чувство юмора” одних участников форума не оскорбляло других участников.

6wings
toxa

А… Это такой современный тонкий юмор - назвать человека мудаком (за креатив не ручаюсь - не мне судить)? Ну-ну… Петросян…

Некоторые тонкости беседы, увы, ускользают от Вашего внимания, Антон.
Впрочем, не вижу причин для дальнейшего развития этой темы, которая переросла в банальный флейм.

toxa
Andy_R

Некоторые тонкости беседы, увы, ускользают от Вашего внимания, Антон.

Стоп-стоп. Это какая же тонкость ускользнула от меня в ваших словах (цитата): " прочитав сие так прям и хочется написать - Креатив Говно / Автор Мудак 😃 " ?! Может быть смайлик в конце фразы?

Andy_R

Впрочем, не вижу причин для дальнейшего развития этой темы, которая переросла в банальный флейм.

Отчего же? Мне, например, не все ясно.

Mikhail_Yunin

А - я вааще - не понмаю - о чем речь.
В нашей ветке- все спокойно.
Видимо потому, что в реале - мы видимся, не реже , чем в онлайне.
По сему есть и такт и уважение.
А далее это восприятие переностся , к остальным пользователям ресурса.
А на счет слэнга ( так в модельном деле - все одно свой слэнг присудствует )
Ну для сокращения описания обще признанных принципов или элементов.
Не вижу причин совмещять “слэнг” и сетевую грубость общения .
ИМХО
Кстати - Слэнг ПАДОНКОВ - это частное проявление- и по наблюдениям, оно сходит на позиции невостребованного низко уровневого развития .

toxa
Mikhail Yunin

Не вижу причин совмещять “слэнг” и сетевую грубость общения .

Вот, Михаил!!! О чем и речь!

Сергей-Zitch

Про “шутку” Andy_R я больше не скажу не слова.

Первый и настоящий пост, совершенно очевидно, находися в служебном разделе и адресован модераторам. Я не скрываю своих мыслей, никогда никому не указываю, и, более того, недумая никогда не пишу посты. Полагаю, что если не принять меры, то вскоре произойдет неприятная вещь, о которой каждый по-своему догадывается или совершенно не догадывается, что он под влиянием “мягко и прикольно упакованной” проказы.

6wings

хорошо, давайте совсем без шуток.
Вы всерьез полагаете, что можете и, главное, имеете право, воздействовать на способы выражения своих мыслей другими людьми? Или Вам не известно, чем обычно заканчивались все попытки борьбы за чистоту языка? Может быть люди ходят в “мокроступах”, а не в калошах? Слэнг был, есть и будет - точно так же, как и иностранные слова, постоянно “поселяющиеся” в русском языке. Бессмысленно с этим явлением бороться. Только время покажет, что из слэнга останется в языке, а что будет смыто, забыто и канет в безвестность.
Если Вам лично не нравится слэнг “падонков”, то это еще не означает, что он должен быть также отвратителен и всем остальным. Многие пользуются им с удовольствием и искренне радуются новым смешным языковым находкам. У других людей могут быть другие мнения. Оставьте им, пожалуйста, право решать самим - что хорошо и что плохо, что им нравится и что - нет.
Опасаясь того, что мои слова не будут правильно поняты, повторю еще раз - не пытайтесь загнать живой язык в какие-либо рамки, это совершенно бессмысленное занятие!

Андрей

dmitryu
6wings:

хорошо, давайте совсем без шуток.
Вы всерьез полагаете, что можете и, главное, имеете право, воздействовать на способы выражения своих мыслей другими людьми?

А Вы всерьёз считаете, что не имеем и не можем?
Ваша свобода махать руками заканчивается там, где начинается нос соседа. И если вы этот нос заденете - будьте готовы получить сдачу 😠

Vitaly

Модератор

Тема перенесена в курилку, так как усилиями отдельно взятого товарища она вышла из конструктивного русла, допустимого в барахолке. Теперь обсуждайте что хотите. Хоть падежи падонского стиля.

VladTM
Сергей-Zitch:

Приветствую модераторов!

хотел выразить озабоченность о участившихся случах использования в постах, буквально говоря, падонского сленга.

Возможно, еще не лавинообразно идет процесс и люди не замечают, но все чаще просачиваются и встречаются в постах короткие “меткие и умные чиста падонские” фразы, более удобные и корректные для теплой беседы и развлечения на “Удаве”.

Я не предлагаю чистить полностью посты с далеко не модельным сленгом, и, скорее, войну лучше не начинать, а предупреждать постеров - “удаффцев” в виде предупреждения на 50%.

Утвердительно считаю, что если не модерировать “веселый сленг” - РЦДизайн превратится в филиал “Удава” и на нас будут смешные ссылки, мягко говоря.

аффтар жжот, пыши исче…

И всетаки в этом ни чего плохого децствительно нет…

vvv=

Если Вам лично не нравится слэнг “падонков”, то это еще не означает, что он должен быть также отвратителен и всем остальным. Многие пользуются им с удовольствием и искренне радуются новым смешным языковым находкам. У других людей могут быть другие мнения.

Млекопитающие вида хомо сапиенс,чтобы как то дистанцироваться от млекопитающих вида скотиниус обыкновениус решили жить не по законам природы (где хочу посикаю,где хочу покакаю),а по законам которые сами и придумали.И большинство этих законов направлено против особей стремящихся вернутся в скотоподобное состояние. К сожалению в нашей стране появилось слишком много всяких “трахтенбергов” которые сознательно оскотинивают нацию.

lyoha

А зачем Вы вообще ходите в интернет, который по определению развивают волосатые админы, которым подобный сленг достаточно близок?

6wings

Вот, интересно - почему это местные ревнители чистоты русского языка до сих пор не научились сами грамотно писать и, в частности, запятые правильно расставлять?

На мой взгляд, если уж взялся рассуждать о таких вещах, то, хотя бы, пиши по-русски грамотно. А то эти, с позволения сказать, “письменные речи, осуждающие слэнг” выглядят горздо хуже самого слэнга, на котором, кстати, по большей части т.н. “креативы” грамотно и литературно написаны.
Просто смешно, знаете ли.

amoeba
vvv=:

…скотиниус обыкновениус…

если выпендриваться, то по-научному!
bestia vulgaris, например 😃

boroda_de

Кукрыниксы отдыхают 😂 !

Упс, в смысле ой, ОТДЫХАТЬ (сленг): не идти в сравнение | находиться не у дел 😉 .

dmitryu
6wings:

Вот, интересно -  почему это местные ревнители чистоты русского языка до сих пор не научились сами грамотно писать и, в частности, запятые правильно расставлять?

А чего это Вы от темы-то уходите? Нахамил - и стрелки переводить ?

KATUAL

Взято здесья.

Вроде как по теме…

патч для падонкафф"

Вместо “Аффтар Жжош! Пешы исчо!” следует писать:

В душе моей огонь горит прекрасный,
Его зажгли Вы - автор слов бесценных.
Перо в руке, чернила, шарф атласный…
Пишите дальше, радуйте нас бренных.

Вместо “Зачот!” следует писать:

Ваш креатив - образчик мысли, слога,
До Вас такого точно не писали!
Вам будет зачтено пред ликом Бога,
Что Вы его для нас публиковали…

Вместо “Аффтар - аццкий сотона” следует писать:

Когда выходишь ты на сцену,
То сразу в зале тишина.
Велик твой креатив бесценный,
О, автор - адский сатана!

или так:

Сей автор - гордость поколений
И достояние страны.
Он в адском пламени Геенны
Предстал в обличьи Сатаны.

или так:

Ваш слог прекрасен словно лик Пальмиры!
А мысль остра, как вострый киль челна!
Hо заповедь я чту: “Hе сотвори кумира”
И нареку вас “Аццкий Сотона”!

Вместо “Поцтолом” следует писать:

Коллеги хмурят лбы в недоуменьи:
Рыдаю в три ручья, упав под стол!
Вы добрый гений смехотерапии,
Я ржу, как конь, читая ваш прикол!

Вместо “В мемориз” следует писать:

Я прочитал всю запись дважды,
Hажал на кнопочку с сердечком,
Чтоб ею насладился каждый.
Отныне, присно и навечно…

Вместо “+1” следует писать:

Пред вами меркнут чудеса природы
И блекнут краски сказочных картин.
Мои слова не сделают погоды.
Я скромно вам отвечу: “+1”

Hегатив

Вместо “Убейсибяапстену” следует писать:

Ты, о нелепое созданье,
Что полнит мир ужасным злом,
Спасись: о стену мирозданья,
Ударься мерзостным челом…

Вместо “Афтар, выпей йаду” следует писать:

Ты, сотворивший пасквиль сей,
Отбрось сомненья и тревоги,
Hаполни свой бокал и пей,
Тот яд, что дали тебе Боги…

Вместо “В Бобруйск жывотное” следует писать:

Какою роковой ошибкой
Тебя судьба свела со мной?
Свиньёю, волком, ланью гибкой,
Иди в Бобруйск, к себе домой…

Вместо “КГ/АМ” следует писать:

Вы написали форменную чушь,
Всё это недостойно человека,
Езжайте, негодяй, в деревню, в глушь,
И там живите до скончанья века…

или так:

Я мог бы указать вам на ошибки.
Я мог бы растрепать об этом всем.
Однако вижу - как талант вы хлипки.
А значит напишу: “КГ/АМ”!

Вместо “В газенваген” следует писать:

Вы - недостойнейший писака!
Толстого из себя не стройте.
Езжайте нынче же в Дахау
И двери за собой закройте.

Вместо “Hиасилил патамушта стихи”

Задумки ваши не осилил,
Прочел отдельные штрихи,
Hе потому, что букв много,
А потому, что тут стихи.

Вместо “Под кат” следует писать:

Ваш этот пост огромен, что за нафиг?
И хочется сказать: “Идите в сад!”
Сей креатив сожрал на месяц траффик.
О, автор! Спрячь его быстрей под кат!

Вместо “Баян” следует писать:

Я вам, товарищ, в сотый раз талдычу:

  • Мы не разыгрываем здесь самаритян!
    Рекомендую удалить вам эту фичу.
    Ведь это, камрад, форменный баян!

Вместо “Ахтунг!” следует писать:

Мне подозрительны слова, что Вы сказали,
Я вижу в них желание подставить зад.
Меня немало факт сей опечалил.
Воскликну: “Ахтунг! То не мой камрад!”

Advanced

Полностью поддерживаю товарища Andy_R!
Ацки плюсег тебе брат-падонак!
Господам с отсутствием или ослабленным чувством юмора ничего доказывать не стану ибо, как говорится, “что в лоб, что полбу”…
Мы друг друга не поймем. 😦
А мсьё модерам хочу донести следующее:
Я считаю оскорбительным для себя употребление участниками форума слов “эксковатор”, “экстра”, “дизоксирибонуклеиновая кислота”, а так же слова “планер” без явного указания остутствия буквы “Ё” в конце слова; в связи с травмими полученными мною в младенчестве. И не важно что субьекты, употребляющие эти слова, никоим образом не хотят меня оскорбить. Меня это оскорбляет и требую чтобы им выносились предупреждения!

hobbit

если честно, то я был бы рад, если бы народ отказался от массового проявления знаний этой странной и мало понятной лексики. особенно удручает, когда обсуждение интересного вопроса срывается из-за усталости какого-либо индивидуума, не удержавшегося, в силу своей слабости и психологической неустойчивости, от позорных высказываний, коими является вся лексика, именуемая “падонковской”. на что, уважаемые господа, прикажете ориентироваться младшему поколению, которое, о ужас, может начать использовать сей словесный срам для повышения своей популярности? я не призываю вас писать высоким литературным языком, но будьте же праведны- не насаждайте низшие культуры в молодых умах!