Предупреждения за "сленг"

amoeba
Димик

…издержки университетского образования…
…безпредметно…
…правда, раз в год…

беспредметно пишется через “С”, потому перед глухой согласной. Примеры: бестолковый, беспокойный, бесформенный, бесколлекторный. Если же согласная звонкая, пишется через “З”. Примеры: бездарный, безграмотный, безвозмездный, безжизненный.

Nothing personal 😃

Удачи 😃

toxa
Andy_R

Вы всерьез полагаете, что можете и, главное, имеете право, воздействовать на способы выражения своих мыслей другими людьми?

А вы считаете, что можете обозвать человека мудаком и сослаться при этом на неординарное чувство юмора? Можно общаться с использованием сленга, а можно не общаться. Но к хамству это не имеет никакого отношения.

Devish
toxa:

А вы считаете, что можете обозвать человека мудаком и сослаться при этом на неординарное чувство юмора? Можно общаться с использованием сленга, а можно не общаться. Но к хамству это не имеет никакого отношения.

В данной ситуации считаю именно так. Если немного понаблюдать за развитием удавовского языка, то вполне можно сделать вывод о неоскорбительности данной фразы в контексте написанного сообщения. А если чел-к обижается по любому поводу - выяснять надо в личке, а не пытатться все свои желания поместитть в правила.
ЗЫ Мне вообще не понятно, для чего в курилке сделаны такие жесткие правила модерирования. Я здесь именно по этому писать не хочу. По идее тут люди отдыхать должны, общаться. На деле же перечитываешь каждую мессагу, дабы не сказть что-то лишнее…

dmitryu
Devish:

ЗЫ Мне вообще не понятно, для чего в курилке сделаны такие жесткие правила модерирования. Я здесь именно по этому писать не хочу. По идее тут люди отдыхать должны, общаться. На деле же перечитываешь каждую мессагу, дабы не сказть что-то лишнее…

Не понятно - объясняю. Представь, что ты говоришь в микрофон, а в зале - пять тыщ с лишним человек. Захотелось кого-нибудь обругать - сам иди в личку.

hobbit
Devish:

В данной ситуации считаю именно так. Если немного понаблюдать за развитием удавовского языка, то вполне можно сделать вывод о  неоскорбительности данной фразы в контексте написанного сообщения. А если чел-к обижается по любому поводу - выяснять надо в личке, а не пытатться все свои желания поместитть в правила.
ЗЫ Мне вообще не понятно, для чего в курилке сделаны такие жесткие правила модерирования. Я здесь именно по этому писать не хочу. По идее тут люди отдыхать должны, общаться. На деле же перечитываешь каждую мессагу, дабы не сказть что-то лишнее…

ну и считай. только не обижайся, когда на улице кто-нибудь тебе по роже кулаком съездит- они ведь с друзьями всегда могут так развлекаться.
я не любитель этого удавовского языка и как бы ты там ни думал-мне было бы не приятно услышать подобное в свой адрес.
была тут недавно тема про маи и пиво. тогда мнения разделились. разделились они и сейчас. и впредь запомни, что демократия это в первую очередь обязанности, а только потом права. ты имеешь право некультурно выражаться, но обязан уважать мнение окружающих. иначе что получится?

Jurgen
Devish:

В данной ситуации считаю именно так. Если немного понаблюдать за развитием удавовского языка, то вполне можно сделать вывод о  неоскорбительности данной фразы в контексте написанного сообщения. А если чел-к обижается по любому поводу - выяснять надо в личке, а не пытатться все свои желания поместитть в правила.

Наверное не у всех была возможность и желание “понаблюдать за развитием удавовского языка”. Называйте друг друга мудаками на воффка.ком, там это поймут правильно. 😈 А здесь, хотелось бы видеть общение на традиционном русском языке. 😃 Тем более что юмор фразы, составленной из намеренно исковерканых слов, лично мне кажется несколько плоским.

Вячеслав_Старухин

Есть совсем необразованные люди, которые не могут разговаривать без мата 😈
Писать они вобще не могут 😁

А теперь представьте, что они стали участниками данного форума.
Так вот ИМ даже сленг покажется СЛИШКОМ литературным.

Поэтому я считаю, что тут обсуждать нечего.
Каждый выражается ( и пишет ) по своим возможностям.

Кто не умеет писать по-русски, тот пишет на сленге 😈

Ну неграмотные они, что вы от них хотите 😲

Вот только странно, что они не только не хотят учиться, но и другим свою неграмотность навязывают 😲

SAN

Кто не умеет писать по-русски, тот пишет на сленге
Вот только странно, что они не только не хотят учиться, но и другим свою неграмотность навязывают

Полностью согласен.

Есть такое выражение “юмор заднего прохода”
ИМХО удафф из той же области.

Gugo36
6wings:

Вот, интересно -  почему это местные ревнители чистоты русского языка до сих пор не научились сами грамотно писать и, в частности, запятые правильно расставлять?

На мой взгляд, если уж взялся рассуждать о таких вещах, то, хотя бы, пиши по-русски грамотно. А то эти, с позволения сказать, “письменные речи,  осуждающие слэнг” выглядят горздо хуже самого слэнга, на котором, кстати, по большей части т.н. “креативы” грамотно и литературно написаны.
Просто смешно, знаете ли.

Во многом согласен с Andy_R, сухая академичность в курилке выглядит мягко говоря, не к месту, ну не считая топиков про травмы, где действительно надо быть серьёзнее. Я далеко не фан удава, но как к примеру оценить действия отдельных советчиков когда на вопрос про слоуфлайер дают ссылку на модель с мощным двигателем, большой удельной нагрузкой на крыло и т.д.
И теперь даю 2 варианта ответов:
1). Уважаемый… на ссылке присланной вами, изображен очень скоростной и неустойчивый самолет который совершенно неподходит под определение слоуфлайер, что в переводе с английского значит “медленнолетающий”.
2). Да вы чё, да ён будет жечь как аццкий сотона, фтоппку, а кто применил такой профиль пусть выпьет йаду.
На мой взгляд, второй вариант несколько живее и ближе к моделистским реалиям.
А в конце концов, побалуемся, пошутим, и через полгода это отойдет.

Прошу прощения если кого то задел лично.

Devish
hobbit:

ну и считай. только не обижайся, когда на улице кто-нибудь тебе по роже кулаком съездит- они ведь с друзьями всегда могут так развлекаться.
я не любитель этого удавовского языка и как бы ты там ни думал-мне было бы не приятно услышать подобное в свой адрес.
была тут недавно тема про маи и пиво. тогда мнения разделились. разделились они и сейчас. и впредь запомни, что демократия это в первую очередь обязанности, а только потом права. ты имеешь право некультурно выражаться, но обязан уважать мнение окружающих. иначе что получится?

В чередной раз вижу, как люди меняют изначальный смысл вложенный в сообщение. Ну не надо приравнивать удавовский язык к мату и оскорблениям. Конечно здорово подмять все под свою точку зрения, но в корне не правильно.
По поводу оскорблений. Борцы за вежливость только что обвинили в неграмотности и скудоумии достаточно большую часть форума. Я думаю никто не обиделся, т.к. не было фраз и выражений типа “убей сибя ап стену”. Правильно я говорю? 😉

Далее: прошу объяснить мне неграмотному, кого задевают и оскорбляют следующие выражения:
гламурненько
готично,
зачет, зачетно
“ф дисятке”
баян
да и фразы типа:
“афтар укуси себя гадюкой”
“афтар убей себя ап стену с разбега”
и т.д. трудно воспринимать серьезно, разве не так?

Еще раз повтрою - осрбления пресекать надо, но это и так прописано в правилах форума.
Запрещать же определенные стили общения - глупо и несовременно.

pentajazz

Gugo36

моделизм - вообще занятие сухое и академичное. требует много знаний и четкого понимания вопроса.

второй вариант ответа - именно КГ. насчет АМ - надеюсь, что все же нет.

что касается “готично” и прочее еще туда сюда, но весьма уважаемого на форуме чаловека охарактеризовали как АМ, а это неприемлимо.

Вячеслав_Старухин
pentajazz

моделизм - вообще занятие сухое и академичное. требует много знаний и четкого понимания вопроса.

Я тоже так думаю.

Ну не бывает так, чтобы один и тот же человек одно дело делал расхлябанно и кое-как, а в другое крайне аккуратно и точно. 😲
Как он пишет, так и модель к полету готовит 😈

Devish
pentajazz:

Gugo36

моделизм - вообще занятие сухое и академичное. требует много знаний и четкого понимания вопроса.

второй вариант ответа - именно КГ. насчет АМ - надеюсь, что все же нет.

что касается “готично” и прочее еще туда сюда, но весьма уважаемого на форуме чаловека охарактеризовали как АМ, а это неприемлимо.

О чем и речь. Говорю со стеной. Опять то же самое. Не надо путать оскорбления со сленгом.

Добавлено

Вячеслав_Старухин:

Я тоже так думаю.

Ну не бывает так, чтобы один и тот же человек одно дело делал расхлябанно и кое-как, а в другое крайне аккуратно и точно. 😲
Как он пишет, так и модель к полету готовит 😈

Хм…старанно, а если слесарь матерится во время выточки детали - она у него априори некачественная будет?

ПО поводу “моделизм вещь сухая и точная”. А для чего вы этим зханимаетесь? Для души или для выработки навыка по сборке можедей или для хаработка? Все таки хобби должно быть для души, а уж курилка, так и вовсе для болтовни на околомоделистские темы. На форуме достаточно разделов, где нужно говорить четко и по делу.

Gugo36
pentajazz:

Gugo36

моделизм - вообще занятие сухое и академичное. требует много знаний и четкого понимания вопроса.

второй вариант ответа - именно КГ. насчет АМ - надеюсь, что все же нет.

что касается “готично” и прочее еще туда сюда, но весьма уважаемого на форуме чаловека охарактеризовали как АМ, а это неприемлимо.

Особенную академичность и сухость я наблюдал во время сбора бальзовых дров, но это так к слову. Что касается лично меня то я никогда не использую никаких бабруйских и удавовских выражений в адрес кого то персонально, как сильно меня бы не обкладывали.
В конце концов, можно создать жалобную книгу, черный список или что-то подобное, куда можно будет сдать, заложить, настучать модераторам и пр.
Пусть например, каждый кого оскорбили или унизили приведёт цитату с указанием ника обидчика, коллективно, при активном участии модераторов будет произведен анализ оскорбительных слов и выражений с соответсвующими оргвыводами.

Слухайте, мужики, прошу прощения за невежество, а что такое КГ и АМ, а то я незнаю обижаться мне на pentajazz и обвинить в оскорблении или посмеяться над этим.

cyklop
Devish:


Не надо путать оскорбления со сленгом.

Именно такой (АМ) сленг содержит оскорбление.
И как же их не путать?

SAN

Слухайте, мужики, прошу прощения за невежество, а что такое КГ и АМ, а то я незнаю обижаться мне на pentajazz и обвинить в оскорблении или посмеяться над этим.

Входя в тему, потрудитесь всё ж почитать, написанное до вас.
И вопросов не будет.

ЗЫ Пост №10, на первой странице.

hobbit
Devish:

О чем и речь. Говорю со стеной. Опять то же самое. Не надо путать оскорбления со сленгом.

Добавлено
Хм…старанно, а если слесарь матерится во время выточки детали - она у него априори некачественная будет?
ПО поводу “моделизм  вещь сухая и точная”. А для чего вы этим зханимаетесь? Для души или для выработки навыка по сборке можедей или для хаработка? Все таки хобби должно быть для души, а уж курилка, так и вовсе для болтовни на околомоделистские темы. На форуме достаточно разделов, где нужно говорить четко и по делу.

дружище, если людям не нравится, как ты выражаешься в их адрес, то поверь, ссылки на чуство юмора еще больше пошатнут твои позиции. поговори на сленге (не на профессиональном) удавовстком со своим отцом или начальником на работе- уверен, он тебя поймет и скажет что ты молодец. хотя я больше уверен, что будет все наоборот. этот слэнг неприятен. еще раз взвешивай соотношение права-обязанности, если ты разумный человек.

Gugo36

.
“насчет АМ - надеюсь, что все же нет” и это выражение pentajazz применил персонально ко мне.
Если я, Гумуляускас Юрий г.Минск (Gugo 36) лично обидел уважаемого pentajazz, то пусть он первый пожалуется на меня модераторам. Только с предоставлением цитат плииииз.

Weirdmorph

Блин ну не надо удаффских словечек. Всем привет, ет Доктор КЛассик реинкарнировался. мой аккаунт помер. зараза. а я работать ездил. забугор:)

Devish
SAN:

Входя в тему, потрудитесь всё ж почитать, написанное до вас.
И вопросов не будет.

ЗЫ Пост №10, на первой странице.

Все что могу сказать - читайте внимательнее посты, на которые отвечаете. Больше добавить нечего.

Добавлено

hobbit:

дружище, если людям не нравится, как ты выражаешься в их адрес, то поверь, ссылки на чуство юмора еще больше пошатнут твои позиции. поговори на сленге (не на профессиональном) удавовстком со своим отцом или начальником на работе- уверен, он тебя поймет и скажет что ты молодец. хотя я больше уверен, что будет все наоборот. этот слэнг неприятен. еще раз взвешивай соотношение права-обязанности, если ты разумный человек.

В последний раз пытаюсь достучаться. Не вижу ничего плохого сказать: “Зачетная фраза” или “Готичный пост”. Разве не удавовский язык? Если вас это оскорбляет - это ваши личные проблемы. Вы можете попросить, подчеркну, попросить чел-ка с вами так не говорить, но никак не запрещать или жаловаться модер-у.
Так же уже в который раз пытяюсь донести: оскорбления - есть оскорбления. Можно обложить и без удавовского языка так, что неделю осадок на душе останется.
Отсюда вывод - НЕ ПУТАЙТЕ СЛЕНГ И ОСКОРБЛЕНИЕ.

toxa
Devish

В последний раз пытаюсь достучаться.

А что вы пытаетесь доказать? То что я написал в посте номер 35 в этой теме? Так ведь с вами никто не спорит!

Если о допустимости применения сленга, то нужно думать где, а главное, в разговоре с кем его применять. Вы учитесь? Представим, что вы в институте лектору на экзамене скажете “ф бабруйск жывотное” на его просьбу отвечать по существу вопроса. Я думаю, что то не то чтобы он не оценит вашего юмора… Скорее, он не захочет его оценить. Тут то же самое.