Авиация в фотографиях

Viktor1952

А у нас есть тоннель под взлетно-посадочной полосой аэродрома “Придача” Воронежского авиазавода.[/QUOTE]

ВПП Комсомольского на Амуре авиазавода. Там же базируется полк ПВО.

Саша


Пилотажная группа южнокорейских ВВС - «Чёрные Орлы». Фотограф Jinsoo Park

Concord

Я тоже умею искать в Google картинки, мне надо было поменять ее название 😃

На “Сатурне” прошли испытания детонационного двигателя
www.aex.ru/news/2013/9/24/110932/

no_name
Concord:

Я тоже умею искать в Google картинки, мне надо было поменять ее название

Я не гуглил, взял из адреса engine.aviaport.ru/issues/75/…/pg16pc05_big.jpg 😃

Вот первый самолёт на этом двигателе.

boroda_de
Sputnik:

А может их просто моют так ? 😃

Ha случай, если кого при посадке сдует на стоящие на палубе борты и сотни литров горящего керосина потекут через шахты лифтов на нижележащие палубы, на радость техникам, ангарам и оружейным складам сделана такая система отмывания, с отстоками вокруг горловин лифтов и смывом всей фигни кратчайшим путём с палубы за борт. Наверняка и помыться так можно.

Sputnik:

А может их просто моют так ? 😃

Ha случай, если кого при посадке сдует на стоящие на палубе борты и сотни литров горящего керосина потекут через шахты лифтов на нижележащие палубы, на радость техникам, ангарам и оружейным складам сделана такая система отмывания, с отстоками вокруг горловин лифтов и смывом всей фигни кратчайшим путём с палубы за борт. Наверняка и помыться так можно.

юзеф
boroda_de:

Ha случай, если кого при посадке сдует на стоящие на палубе борты и сотни литров горящего керосина

Кроме того, судя по обеим фото, они в этот момент еще и маневр с нехилым креном закладывают, наверное для того, чтобы всю гадость быстрее с борта сносило за борт. Правильно?

t-bird
boroda_de:

Редкие и интересные видео в основном ВВС США

большое человеческое СПАСИБО

11 days later
Hainov
boroda_de:

Ha случай, если кого при посадке сдует на стоящие на палубе борты и сотни литров горящего керосина потекут через шахты лифтов на нижележащие палубы, на радость техникам, ангарам и оружейным складам сделана такая система отмывания, с отстоками вокруг горловин лифтов и смывом всей фигни кратчайшим путём с палубы за борт. Наверняка и помыться так можно.

Вообще это называется “противопожарно-дезактивационная система”. Второе ее назначение - смыв за борт радиоактивных осадков в случае применения ОМП.

Concord

В продолжение темы NASA и авиамоделей 😃
Очень актуально в обстановке катастрофического сокращения площадок для полетов в крупных городах