Авиация в фотографиях

Concord

Я тоже умею искать в Google картинки, мне надо было поменять ее название 😃

На “Сатурне” прошли испытания детонационного двигателя
www.aex.ru/news/2013/9/24/110932/

no_name
Concord:

Я тоже умею искать в Google картинки, мне надо было поменять ее название

Я не гуглил, взял из адреса engine.aviaport.ru/issues/75/…/pg16pc05_big.jpg 😃

Вот первый самолёт на этом двигателе.

boroda_de
Sputnik:

А может их просто моют так ? 😃

Ha случай, если кого при посадке сдует на стоящие на палубе борты и сотни литров горящего керосина потекут через шахты лифтов на нижележащие палубы, на радость техникам, ангарам и оружейным складам сделана такая система отмывания, с отстоками вокруг горловин лифтов и смывом всей фигни кратчайшим путём с палубы за борт. Наверняка и помыться так можно.

Sputnik:

А может их просто моют так ? 😃

Ha случай, если кого при посадке сдует на стоящие на палубе борты и сотни литров горящего керосина потекут через шахты лифтов на нижележащие палубы, на радость техникам, ангарам и оружейным складам сделана такая система отмывания, с отстоками вокруг горловин лифтов и смывом всей фигни кратчайшим путём с палубы за борт. Наверняка и помыться так можно.

юзеф
boroda_de:

Ha случай, если кого при посадке сдует на стоящие на палубе борты и сотни литров горящего керосина

Кроме того, судя по обеим фото, они в этот момент еще и маневр с нехилым креном закладывают, наверное для того, чтобы всю гадость быстрее с борта сносило за борт. Правильно?

t-bird
boroda_de:

Редкие и интересные видео в основном ВВС США

большое человеческое СПАСИБО

11 days later
Hainov
boroda_de:

Ha случай, если кого при посадке сдует на стоящие на палубе борты и сотни литров горящего керосина потекут через шахты лифтов на нижележащие палубы, на радость техникам, ангарам и оружейным складам сделана такая система отмывания, с отстоками вокруг горловин лифтов и смывом всей фигни кратчайшим путём с палубы за борт. Наверняка и помыться так можно.

Вообще это называется “противопожарно-дезактивационная система”. Второе ее назначение - смыв за борт радиоактивных осадков в случае применения ОМП.

Concord

В продолжение темы NASA и авиамоделей 😃
Очень актуально в обстановке катастрофического сокращения площадок для полетов в крупных городах

pakhomov4
Concord:

Новый двигатель 5 поколения

Увы, но пока ЭТО - декларация о хотении… Моторррчег-то ещё не работал…

Concord
pakhomov4:

Моторррчег-то ещё не работал

Скажем так, что на Т-50 его еще не ставили… И двигатель не появляется одномоментно. Этот процесс занимает десятилетия.
Надо признать, что самолет создать легче, чем новый двигатель. Если в самолете наблюдается регресс по некоторым параметрам (например по макс. скорости полета в угоду соображениям экономичности), то в моторостроении отсупать некуда. Любое достижение базируется на преодолении старых границ (по температуре перед турбиной, степени повышения давления, уменьшении потерь и т.д.)
Вот интересный обзор тенденций развития боевых самолетов
telegrafist.org/2013/06/20/66506/

pakhomov4
Concord:

Скажем так, что на Т-50 его еще не ставили…

Ну, а я о чём?😉 А красивая “вода” по ссылке - обычная МУРЗИЛКА… На потребу публике…

Юрий_68

Не плохой ресурс с фотообзором из различных музеев. В левой колонке большой выбор техники. Если выбрать по годам, то показываются превьюшки и названия тем активны. Сегодня сидел читал про АН22
igor113.livejournal.com/396366.html

Concord
pakhomov4:

А красивая “вода” по ссылке - обычная МУРЗИЛКА… На потребу публике…

Я хоть и сижу через забор с разработчиками Т-50, но тоже вынужден довольствоваться открытыми источниками. И тем не менее крупицы новой информации для себя я в них нахожу. Например, про перегрузки F-22 на сверхзвуке. Одного понять не могу - зачем на сверхзвуке они нужны? Если это перехват, то там все на себя берет дальняя ракета. Если уход из под атаки, то это вряд ли возможно (ракета все равно круче в перегрузке - у неё человечьих мозгов нет, которые “выпадают” в black out).

Юрий_68:

Не плохой ресурс с фотообзором из различных музеев

Хороший блог, я этого парня цитировал здесь неоднократно. Возникает вопрос - на что он живет, неужели за фотографии так хорошо платят? А Ан-22, на мой вкус, - самый брутальный грузовик на планете! 😃

pakhomov4
Concord:

про перегрузки F-22 на сверхзвуке

А вот представим себе: воюют друг против друга F-22 и T-50… А ракетульки кончилися… И вот выхватываем русвоенлёт сверхнадёжный МакароФ и давай мериканца гонять! Да на суперперегрузках! Тот и сломаиттца!!!