Авиация в фотографиях

Wit

Почему редкий? у семнадцатых у всех консоли такие, первая отличительная черта от пятнадцатого, три ножа вместо двух и консоль скруглёная…

XASAN

Небольшая подборка парадных Су-25 с дымогенераторами.
Штурмовик Су-25БМ с дымогенераторами, под крылом подвесные баки дымогенератора.

Трубки дымогенератора на мотогондоле двигателя, дым синий.

Трубки дымогенератора Су-25УБ б/н 33, дым красный. Ниже фото 33-го борта, на подвесных баках видно красные потеки жидкости дымогенератора.

Slavkin

Эти истребители времен Второй мировой войны были бережно сохранены работником свалки Уолтером Соплата на заднем дворе своего дома в Ньюбери, штат Огайо. Но после смерти никто не ухаживал за легендарным самолетами, и они гнили долгие годы, пока не попались на глаза 24-летнему фотографу Джонни Джу.

pardus
Slavkin:

Эти истребители времен Второй мировой войны

Где тут хоть один истребитель Второй мировой?

Slavkin

Где тут хоть один истребитель Второй мировой?

Описание к фоткам не менял. Сохранил в подлинном виде.

pardus

Иногда, такое описание, что уж лучше совсем без него. Для двадцатичетырёхлетнего американского парня всё, что в ржавчине - конечно из “той Большой Войны”, а тип… надо же что-то геройское! Во, истребитель! 😃

Коллегам-моделистам таких фоток побольше бы, да со всех сторон, со всей мелочёвкой - сами рассказали бы, что это и откуда 😃

Wit
pardus:

а тип… надо же что-то геройское!

скорее всего это герои редакторы… им то до лампочки… а в англицком слова истребитель нет, есть файгтер, боец, вот они его к русскому по смыслу и “приблизили”…

Владимир#

На самом деле в оригинале всё немного не так. Если прочитать то суть несколько другая. В 47 году этот Уолтер увидел как гниют самолеты Второй мировой войны и решил их сохранить. Купил поле в Огайо и начал собирать на нем самолеты, выкупая их со свалки. Закончил он их собирать в 80-х. А потом этот фотограф напал на эту коллекцию и сделал фотографии. Про то что на фото именно самолеты Второй мировой и тем более именно истребители Второй мировой там ничего нет. Так что в коллекции есть разные самолеты, включая и военного периода а на фото просто наиболее удачные фото из репортажа, вот и всё.
Во всяком случае я так понял.

ДедЮз
Slavkin:

Сохранил в подлинном виде.

На 3-м снимке, похоже морда-лица Корсара-4, на 4-м мотогондола…

Prophead

Не могу согласиться, на "Корсар совсем не похоже… И вообще, это нечто странное.

Slavkin
Владимир#:

Не оно?

Вроде как похож

erno

Уронили боинги:

Отсюда
Поезд, который везет фюзеляжи из Вичиты штат Канзас в Рентон штат Вашингтон сошел с рельс в шт. Монтана.
4 собраных фюзеляжа оказались в реке - три для 737-800 и один для 737-900. Восьмисоточные целые, для девятисотки - поломался.

Prophead

Как бы не совсем 109-ые…

Вот тоже занимательная фотка: