загадка дня))))

BlackFlash
ZigZag_ZZ:

Кстати угон с “Цезарем-Сателитом” от Ашана, 15 минут отсутствия шОфера и хозяйки, -Лехуса нестало, отзвона о вскрытии так и небыло, вот вам и фИрмА…

Официалы БМВ в РФ предлагают функцию - снятие Цезаря с машины 😃 Забавно, однако!

kris:

а рядом мерин кашкай и митцубиси ну и еще несколько вазов. завтра отпишусь как и что .
жду новые версии.

На Митсубиси случаем “глушилка” против грабберов не стоит? А то эту штуку начали с Лансер-Клуба распространять вроде…

Вячеслав_Старухин:

Брат пусть купит блокиратор на руль Гарант ( и сам установит его за 15 минут ) и спит спокойно.

На руль - наиболее хорошая защита. т.к. снаружи её не видно. Когда в машину залезут и заведут - будет сюрприз 😃

Hainov

Коллеги, раз уж треп зашел про защиту машины от угона…

Несколько лет назад, купив новую машину, сдуру поставил в специализированной фирме всяких сигнализаций аж на 35 тыс. рублей…

И вот однажды, уже поздно вечером, собрался уезжать с дачи. А сигнализация глюканула, машину заблокировала, орет, и ни на что не реагирует.

И пришлось мне переквалифицироваться в автоугонщика.

На замок капота ушло 2 минуты. Я знал, что запасной тросик выведен под какое-то крыло. Отогнув полиэтиленовые брызговики, я сразу увидел инородный тросик…

Капот был открыт и при помощи кусачек противная сирена заткнулась.

Далее, уже не спеша и без шума, начиная от сирены начал выискивать инородные компоненты. Все нашлось прямо под капотом. Пара лишних релюшек на проводах. Дальше, проверив тестером сопротивления в цепях, поставил пару перемычек. И машина завелась.

Эти горе-установщики не утруждали особо свой мозг, тупо разорвав цепи зажигания и бензонасоса. Оставив реле прямо на виду под капотом…

В итоге я минут за 15, не спеша, угнал собственную машину.

blade
Hainov:

В итоге я минут за 15, не спеша, угнал

Вывод: Пейте спирт- глистов не будет то есть- устанавливать систему безопасности, как авто, так и квартирно- дачную в фирме- занятие бессмысленное и даже- повышающее опасность кражи 😦
Поскольку неизвестно, кто именно и почему- в этих фирмах работает: был случай в 90х, когда “делегат от воров” специально устроился в сервис Мерседеса, чтобы просечь где и что там стОит из систем безопасности.
То же самое- у любой фирмы-установщика: все жгуты- заранее связаны, места установки- определены. Тот же угонщик запросто может заказать сигнализацию на свою машину и потом- не спеша разобраться 😦
Как Гена 😁
Я так -20 лет ставлю сам себе сигнализации по такой схеме: ЦБ от любой недорогой системы (мангуст, сирио и т.д), двухзонный датчик движения, выведенный как на сирену, так и на двухзонный пейджер, при снятии и постановке она мне пищит на пейджер, даже если я снимаю сам.
При подходе к машине ближе, чем на 30 см- также подвизгивает сигнализацией и- сигнал на пейджер. Мне не лениво лишний раз к окну подойти, взглянуть- почему тявнула.
И- видимая механика: (мульт- лок).

BlackFlash:

На руль - наиболее хорошая защита. т.к. снаружи её не видно. Когда в машину залезут

Гарант- штука хорошая, но угонщик узнает о его наличии, когда уже сел за руль. А до этого- он машине уже чего то отломал, личинку к примеру 😦
И нафига мне- такие “сюрпризы”?

Мульт лок- он видит при первом подходе (а я- уже знаю, что какая то рожа к машине подошла) и очень огорчается- быстро не уедешь.😢
Кстати, сирена ставится внутри салона. Это создает удобство соседям: при ложном срабатывании- им не хочется кинуть на крышу тяжелый предмет, и неудобство угонщику: (ну, если он несмотря ни на что- всё таки полез в мой пепелац), 120 дБ в маленьком объеме, да еще с вылетом в ультразвук- очень нерабочая атмосфера 😍.
Поэтому (в последние 20 лет) ни одной попытки ни одну мою машину (тьфу-тьфу) угнать не было.
Касательно кражи номеров, та же фигня: крадут их- у ленивых и жадных, которым жалко купить за 180 руб “холодную сварку” и- замазать шлицы на винтах, крепящих номера.
Обычной отверткой, да ещё в темноте- фиг открутишь 😁
А высверливать- никто не станет, себе дороже.

BALAL
blade:

Касательно кражи номеров, та же фигня: крадут их- у ленивых и жадных, которым жалко купить за 180 руб “холодную сварку” и- замазать шлицы на винтах, крепящих номера.
Обычной отверткой, да ещё в темноте- фиг открутишь 😁
А высверливать- никто не станет, себе дороже.

6wings:

С одного Фокуса, у которого номера были прикручены крепко, отодрали вместе с бампером.

Во!

blade
BALAL:

Во!

Это не “во”, а персональный заказ 😁
Ю.Деточкин в таких случаях- и подъёмный кран использовал 😁
Надо понимать, что номера тырят бомжы или наркоманы, которым срочно нужны небольшие деньги 😃
И чем они могут “отодрать бампер”, не производя шума и не привлекая внимания- для меня загадка.
Его и в гараже то снять- целая проблема.

RW9UAO

вот например на нашем кашкае на морозе рамка становится хрупкой. оторвать дело 3-х секунд. хоть на болтах хоть на чем.
механические всякие штуки на виду - это большой плюс. если у нас во дворе стоит 3 кашкая, то выберут самый незащищенный. что у меня стоит - рассказывать не буду =) на старом японце кроме старлайна А8 нифига не было. даже сирены. на запчасти он нафиг был не нужен. тем более крылья где мятые, где царапаные.
по поводу крысы в автосервисе. лично был участником. проходил ученичество в автосервисе. заходят трое, типа где электрик. грю че хотели? такую тачку ты делал? нет, но могу посмотреть что случилось. не надо, кто делал? через открытую дверь смотрю как штатный электрик прыгает через забор. пацаны за ним. минут через 10 привели в бокс. сначала слегка попинали, потом ему сломали обе руки. а мне объяснили, что машина на которую он сигналку ставил ушла в ту же ночь. и раскрутилось, что это не первая такая. в мозги прописывался лишний брелок, ключ копировался в соседнем ларьке.

blade
RW9UAO:

на нашем кашкае на морозе рамка становится хрупкой

Ото оно чЁ, Михалыч!
Рамка фиговая 😦
А купить железную- заратустра не велит?
Или саморезы впендюрить длинные, чтобы не на рамке, а на них держалось- никак?
Такие рассказы мне напоминают удивление девушки, которую отымел парень, пригласивший её на хату (в 2 ночи) на рыбок посмотреть 😂
Если такая серьёзная причина не даёт собственные номера сберечь- тогда :

6wings:

У дочери свинчивали уже 2 раза. В ГАИ туча народу - стоят в очереди на перерегистрацию ТС и получение новых номеров.

Вам -сюда.

RW9UAO:

что машина на которую он сигналку ставил ушла в ту же ночь

Ну так, я же не из головы все примеры то привожу: всё уже было на Земле.
А скольким таким электрикам- руки ещё не переломали?.
Да и толку то?
Надо было не руки ломать, а за язык тянуть…
Хотя он (на 100%) заказчиков и не знает.

RW9UAO
blade:

А купить железную- заратустра не велит?
Или саморезы впендюрить длинные, чтобы не на рамке, а на них держалось- никак

еще и бампера лишиться? на соседском мурано оторвали задний 070ааа, а он хорошо был прикручен.

blade:

Надо было не руки ломать, а за язык тянуть…

дык что самое интересное, ломали те, кто должен за язык тянуть.

а еще говорят, что в ваших столицах машины жгут и колеса режут. вот где кошмар.

kris

всем привет!!! всем спосибо за октивное участие))))) проблема решина. нашли додж у каторого сигналка зависла(((((( сегодня отключили или перезагрузили (подробностей незнаю) и вот счастие все у всех заработало. все давольны и нам спасибо ))))))))) я в вашем лице подал идею . читайте страничку кто посоветовал увидите)))))) RW9UAO )))))))