Intertool 2005. Краткий субъективный отчёт.

amoeba
hivolt:

он тоже китайский

Принято. Приношу глубочайшие извинения!

paradox

Жаль, что не представились- были бы и коньяк, и конфеты!! 😋 Всем наливали! Спасибо всем, кто посетил выставку- с форума было очень много, с удовольствием познакомился. О практических результатах- договорились с реабином о совместном производстве. Китай действительно давит, но качество тоже многие хотят, неслучайно FESTOOL чувствует себя великолепно. Невнятный продавец- сотрудник, уволенный в прошлом году за воровство и пытающийся кое-как таскать проксон с европейских распродаж, к сожалению не брезгует восстановленным и подделками.

amoeba
paradox:

Жаль, что не представились- были бы и коньяк, и конфеты!! 😋

Скромность украшает не только девушек 😃 Тем более, что на вашем стенде было вполне оживлённо и без меня. С Оптион’ом всё понятно, теперь вот пытаюсь разобраться, почему у вас 400-й станок(арт. 24400) стоит ?2250, а в Toyhobby 102592 рубля, то есть на треть(!) дороже.

А что касается китайцев, то я помню в восемьдесят каком-то году в Сокольниках была китайская выставка. Народу на невиданную халяву слетелось просто море - весь парк был одна сплошная очередь. А давились все за шариками для пинг-понга, хлебницами, какой-то плетёной дребеденью и прочим хламом. То есть никаким хайтеком и не пахло. Прошло каких-то 20 лет и ситуация резко изменилась. Пусть нынешний доморощенный китайский “хайтек” и не может похвастаться реальной крутизной, но пройдёт ещё 20 лет, и вот тогда кто не успел, то опоздает навсегда. Дай вам Бог к этому времени научиться конкурировать с ними.

paradox
amoeba:

теперь вот пытаюсь разобраться, почему у вас 400-й станок(арт. 24400) стоит ?2250, а в Toyhobby 102592 рубля, то есть на треть(!) дороже.

Попинаю. Вообще-то прописанные у нас на сайте работают по нашим ценам+доставка и вариантов может быть несколько- мы в этом году трижды снижали цены- спасибо заводу- и или народ не успел переделать ценники, а продает уже правильно- или у кого-то в голове старые цифры- или естественное желание напоследок схомячить побольше, пока не узнают. Спросите сами- и я наеду. 😃

amoeba

Спасибо, за сверхбыстрый ответ 😃 Вопрос пока гипотетический, поскольку сейчас на хобби времени нет совсем. Только после Нового Года смогу снова увлечься 😃 Ну и заодно понять, хватит ли мне 230-го станка или не заморачиваться и взять 400-й со всеми опциями “на вырост” 😃

paradox
amoeba:

Ну и заодно понять, хватит ли мне 230-го станка или не заморачиваться и взять 400-й со всеми опциями “на вырост” 😃

А давайте согласуем с админом- и возьмете под обзор? ( пд 400 имею в виду- ценник был бы в районе 1600-1770 евро)

amoeba
paradox:

А давайте согласуем с админом- и возьмете под обзор? ( пд 400 имею в виду- ценник был бы в районе 1600-1770 евро)

Я бы с радостью, но времени реально нет 😦 Слишком много по работе всего навалилось. Да и
для того, чтобы писать обзор, нужно быть крепким профессионалом с солидным бэкграундом.
Всё-таки станок это не мобильный телефон.

Но ваше предложение реально тронуло! Спасибо за доверие!