"Не реклама"

ssz

Давно хотел понять, в чем смысл сакраментального “не реклама”, которым часто сопровождаются ссылки на обсуждаемые изделия. Реклама или не реклама, понятно из контекста, да и правила форума этот вопрос освещают весьма доходчиво: если это все-таки реклама, никакие оговорки в скобочках не помогут.
Так зачем же тогда этот словесный мусор?

6wings

поднимали уже эту тему когда-то. Обсуждение закончилось ничем. Как писали “не реклама” так и пишут.

CrazyElk
6wings:

поднимали уже эту тему когда-то

И кажется не один раз.

ssz:

Так зачем же тогда этот словесный мусор?

Ну дык энтого того то дабы чутку понятливости пособить толкованием надлежащим. Мнят шибко полезно сие действо будет.

😃

Смысла нет об этом и в правилах написано. Но одно время на форуме была компания “борьбы за чистоту рядов” с показательными порками - пуганные вороны и куста боятся. Считайте “словом паразитом” возникающим из за “условного рефлекса” и пропускай без осознания. Обсуждать по большому счету нечего. Пишут или нет смысл и результат не меняется.

SAN
CrazyElk:

Смысла нет об этом и в правилах написано.

Полагаю, пишущие правил просто не читали.

Snarky
CrazyElk:

Но одно время на форуме была компания “борьбы за чистоту рядов” с показательными порками - пуганные вороны и куста боятся

Только тех уж не осталось а тенденция жива 😃
Это как в байке про обезьян и рубильник, никого из первого состава не осталось, кто знает что за рубильник наказывают, но пытавшихся дергать п…дят все равно, ибо тут так принято 😃

Начальник форума обещал банить за “нерекламу”, но, видать, заб(ы|и)л 😃

beatl

ИМХО, в том переоценка собственного мнения виновата.

Вот напишу я фразу типа: “Apple рулит”. Это будет реклама? Нет, разумеется. И незачем упоминать что это “не реклама”. Ибо я не хозяин и не PR-манагер той конторки.

А напишет иной “вот эта хоббикингхренька” у меня на самоле прикручена, и распирает его сердечного от гордости, и мнение свое ставит он превыше всех остальных, и верит в его (мнение) святую непогрешимость. И мнит себя великим PR-щиком хоббикинга. А посему дрисливо в скобочках пишет “не реклама”. Кой хрен мне сдалось твое мнение, рукоблуд от моделизма… Не реклама… Бл…, убить порой хочется… Ногтем вдавить…

Саригор
ssz:

Давно хотел понять, в чем смысл сакраментального “не реклама”,

Совершено согласен,всегда бесило это слово,до маразма доходит,после каждой ссылки писать не реклама,ну это же глупо.нет нет что вы,это не реклама,даже в мыслях не было что то рекламировать.я хочу показать деталь с описанием,мне что,копировать фото и описание?намного ведь проще скинуть ссылку на это изделие…
Всё что я написал не реклама того что я написал)))

Grinmodels
Саригор:

я хочу показать деталь с описанием,мне что,копировать фото и описание?намного ведь проще скинуть ссылку на это изделие…

+1

Антимонопольшиков не хватает…

Zont

На самом деле, каждым постом мы рекламируем этот форум в интернете (не реклама)

14 days later
Fyl

Аппаратуру заказал с ибея, сервы на 12 кг (не реклама)

😆
в судомодельном разделе новичек 😃

faa-air

Интересно, а кто первый “не реклама” написал и как давно это было?

6wings

Окончательная и бесповортная жопа! (не реклама)

XBOCTATOE

А у AXE по ящику прикольная реклама про космонавтов (не реклама)

6wings

Пришел однажды Мойша к Саре, снял штаны и говорит: “Не реклама!”

Dead_Morozz

Коли у вас проснулась тяга к прекрасному усиленная зудом в месте на котором обычно сидят, то направьте ее на борьбу с ужасными ошибками на форуме (шруз, подшибник, двиготель ) и шизоидными сокращениями ( когда человек пишет сообщение на 400 слов, но экономит буквы калеча часть из них )

6wings

Коли у вас появилось желание указывать другим, что им делать - направьте его на себя и сделайте для начала что-нибудь сами (не реклама).

Dead_Morozz

Коли вы не являетесь топикстартером не воспринимайте обращение к нему на свой счет 😃

SlonSpb

Студия фоторетуши ( не реклама )

Очень острые чипсы ( не реклама )

Будильники от Seiko ( не реклама )

Зубная щетка ( не реклама )

Освежитель воздуха для авто ( не реклама )

6wings

(Здесь могла бы быть ваша не реклама)

Irafas
Dead_Morozz:

Коли вы не являетесь топикстартером не воспринимайте обращение к нему на свой счет 😃

А здесь у вас пропущена одна рекламная зптйа и тчка. 😃

Musgravehill

Как вариант: при сохранении сообщения скрипт заменяет “/не(\s*|)реклама/uiU” на пустоту “”.