Реклама в фильмах

Алексей_Vgg

Как считаете, не имеет ли она обратный эффект?
Вот к примеру, смотрите вы хорошее кино, и каждые 15 минут, на самом интересном вас прерывают на “Арсенальное” или на то же “Клинское”.
Я вот принципиально не покупаю тот продукт, чья реклама доставляла мне неудобства.

lurii
Алексей_Vgg:

Я вот принципиально не покупаю тот продукт, чья реклама доставляла мне неудобства.

1 на 1 000 000 не показатель …

Sergey77

есть время для перекура. когда смотришь фильм с носителя, надо напрягаться, согласовывать, ставить на паузу…

Алексей_Vgg

Юрий, не так уж всё и плохо. Не один к миллиону.
А вот вы сами? Ладно, не реклама в кино, возьмем другое - спам. Всерьез воспринимаете? Что то приобретаете по таким рассылкам?

Алексей_Vgg
Sergey77:

есть время для перекура

Сергей, я тоже курю в рекламные паузы. Но ведь не в каждую! Иначе из ж. дым пойдет. Первопричина, почему редко смотрю зомбоящик - рекламы там через край. Ложь с телеэкрана, это уже так…, где то на последних местах.

SlonSpb:

Мне вообще…пофиг

Везет же людям! Я серьезно! Завидую!

lurii
Алексей_Vgg:

Юрий, не так уж всё и плохо. Не один к миллиону.

Если бы было по вашему (т.е. научно доказанный обратный эффект в большую сторону) - от такой назойливой рекламы бы уже давно отказались, а так …
Возможно, вы попали на конец месяца\квартала когда оплаченное время необходимо отработать - вот и гонят клинское 3 раза в час.
(во время рекламы можно успеть скачать фильм с торрента и досмотреть без перерывов, но стоящих по телику увы не кажут)

Musgravehill
Алексей_Vgg:

смотрите вы хорошее кино, и каждые 15 минут, на самом интересном вас прерывают на “Арсенальное” или на то же “Клинское”

А еще в некоторых нехороших фильмах бывает скрытая реклама, когда все герои пьют ***, курят *** и ездят на *** =) И камера совершенно случайно наезжает на этикетку и держит в фокусе.

SlonSpb
Алексей_Vgg:

Везет же людям! Я серьезно! Завидую!

Скажу честно… Я за последнее время вообще телевизор не смотрю…
Бегаешь, крутишься как белка…,точнее белк 😃

А…забыл ! Я интернет смотрю 😃

Алексей_Vgg
lurii:

но стоящих по телику увы не кажут)

Бывают, бывают исключения. Но столь редкие, что сейчас навскидку и пример не приведу.

Musgravehill:

в некоторых нехороших фильмах бывает скрытая реклама,

Понимаю о чем речь. То же “Такси” - “All Peugeot”. Да и хрен с ними, пусть латают дыры в бюджете хоть таким образом.
За то фильм зрелищный. Спецэффекты. Кому то нравится.

SlonSpb:

Я интернет смотрю

Меня как раз в “интернет-кинотеатре” уже уипали рекламой какого то печенья. Ушел в другой. Благо есть выбор.

lurii:

Если бы было по вашему (т.е. научно доказанный обратный эффект в большую сторону) - от такой назойливой рекламы бы уже давно отказались, а так …

Прокатчикам рекламы на ТВ вполне по средствам заказать “научное исследование” с нужным результатом на выходе. А дальше… Не только менеджеры телеканалов, но и титулованные социологи с бородками, не гнушаются с-ть в уши потенциальным рекламодателям: “прайм-тайм”, формулы, графики, гистограммы… Главное - больше загадочности! Кто нибудь да клюнет.

По личным наблюдениям, основной потребитель рекламы по ТВ - дети.

F_R

А меня больше достает “всплывающая” реклама в самом фильме. Смотришь фильму, и как на зло, на самом интерессном/захватывающем - внизу вылезает какая-то хрень, думаешь, что это часть фильма…и тут с верху рекламная надпись…итого, 30% картинки закрыто, ты отвлекся, пропустил момент… наприятно. И так, по 2-3 раза в фильме между “рекламными паузами”. На СТС это сильно “любят”. Так напрягает! Причем, телек смотрю, в основном, по утрам - новости всякие. Нормальных передач/фильмов уже не стало, увы 😦 Бывают исключения - и в них вот эта реклама. Причем, когда появляется “обычная” реклама - звук у нее куда громче. Очень не приятно. Первое желание - автоматом звук вырубается. И второе, нахрен послать канал. Ну, не нормально, когда звуковые уровни фильма и рекламы - разные. По ушам такой удар! Конечно, не на всех каналов.

А с появлением нормального инэта, последние три года смотрю исключительно по инэту. И то редко. Че-то где-то услышал/увидел, качнул, посмотрел нормально, безовсякой рекламы и прочего. Надо прерваться - клик на паузу и делай че хочешь!
Всей семьей, как правило, смотрим уже скаченный и оговоренный фильм. На флешку, флешку к телеку и вперед! Очень удобно никаких реклам, и HD-качество 😃

И, вообще, кмк, скоро по телеку только и будет новостя да реклама. Стал замечать, среди знакомых (да и в общем), что все больше и больше людей смотрят что захотят через комп по инэту, торренту и пр… Телек - в последнюю очередь.
Все сказанное - ИМХО.

Юрий_68

Если случайно обнаружили, что по телеку идет что-то интересное, “что,где,когда”, квн, прожекторперисхилтон и т.п. , то сразу скачиваем с торентов. Если это зарубежный фильм, то ищем с одноголосым переводчиком. а что понравилось - сохраняем.
Мультимедиа плеер очень выручает, да и качество HD.

avia_tor

Если случайно обнаружили, что по телеку идет что-то интересное,

Абсолютно аналогично. Лучше завтра в он-лайн чем сегодня с рекламой.

Алексей-Кома

Не надо так рекламу ругать. Мы ведь сами своими кровно заработанными денежками за неё и платим!
А то что реклама уже давно перестала выполнять свои обязанности - так это ожидаемое явление.

avia_tor

Платим - косвенно. Потому что стоимость рекламы включена в стоимость рекламируемого дерьма. И смотри-не-смотри ничего не поменяется ( в цене). Ну так хоть не смотрю…

CINN
F_R:

Стал замечать, среди знакомых (да и в общем), что все больше и больше людей смотрят что захотят через комп

Что характерно- телевизоры всё больше и совершеннее, картинка всё лучше.
А смотреть- уже ничего НЕ ХОЧЕТСЯ.

Sergey77

напомню молодежи
Райкин
соседи купили цветной тевелизор. что, жить стали лучше - не, смотреть стали лучше…

avia_tor

Что характерно- телевизоры всё больше и совершеннее, картинка всё лучше.
А смотреть- уже ничего НЕ ХОЧЕТСЯ.

Телевизор уже давно не телевизор. Это экран (монитор). Что на нем смотреть- это личное дело каждого

CINN
avia_tor:

Что на нем смотреть- это личное дело каждого

Разумеется.
Я и писал о том, что для просмотра предлагает ТВ.

Алексей-Кома

Владимир Яровенко вероятно не имел ввиду лишь телепрограммы. Тут скорее всего имелось ввиду вообще всё что хочешь смотри
и то что хочешь делай!
(кто-то даже сигареты электронные от телевизора заряжает)

В инете тоже рекламы навалом. Если оставить в покое инет и взять конкретно телевиденье,
то реклама - пожалуй наиосновнейший источник финансирования телеканалов.
А так как интенсивность рекламы, как я уже говорил несколькими постами ранее, падает, -
то и телевизионщики увеличивают объёмы.
Причём очень легко определить воздействуют на Вас или нет:
Если активна одна из трёх тем, то будьте уверены что сейчас идёт скрытое воздействие!
А темы эти следующие: Смерть, Секс, Деньги. Больше, к сожалению, нету.
Ни политика. ни выборы, ни там ещё что-то. А вот если Секс в политике, Деньги в выборах и т.д. -
то тут уже наше внимание приковывается намертво!
В рекламе тоже самое! Реклама кажется нам интересной или красивой если там присутствует одна из этих тем!
(Совет скромникам и скромницам: хотите быть душой компании? Начните разговор на одну из тем, о которых я написал!)
А то что касается рекламы в самих сюжах фильма - так тут совершенно правы! Очень легко догадаться кто
принимал участие в спонсировании фильма.

Юрий_68

У Пелевина есть отличная книга "Generation “П” . Посвящена целиком рекламе и ее воздействию на нас 😃

Musgravehill
Алексей-Кома:

телевизионщики увеличивают объёмы.
А темы эти следующие: Смерть, Секс, Деньги.

“Труп оживляет кадр”
Причем, тема секса считается более безнравственной, чем открытое насилие и смерть в кино.