Эпичные косяки в фильмах на авиационную тематику

Cybеr

Знаю, что многие не равнодушны к фильмам на авиационную тематику, особенно по периоду второй мировой войны. Многие в теме и легко находят несостыковки, косяки и прочее. И мне попался на глаза «отдельный» фильм, или, наверное, отдельный набор дефектов скомпилированный в виде фильма. Это надо посмотреть для собственного «образования»…

Wherewolf

Коментатор - уровня того китайского фильма.

ПыСы: По теме если, давеча смотрел кино, про американский крейсер… убил СЕРЫЙ!!! Зеро, таранивший его в 1945м году… камикадзе типа.

Wherewolf
Wherewolf:

Коментатор - уровня того китайского фильма.

Поясню… Моська узнаётся с первого взгляда… А при упоминании комбинации “японский, бомбы, 2 мотора” какой самолёт вспоминается? G4M, Бетти который, наверное… но никак не Ки-109…

Впрочем, емнип, к бомбардировкам Китая в тот временной период никто из упомянутых не мог быть причастен. G3M только…

EVIL

автомобильный спидометр тоже ничо так… 7:33

yakav

Вспоминается какой то многосерийный современный фильм про ВОВ, про лётчиков, так там показывают самолеты на аэродроме довольно крупно в кадре. И мы видим грубо сколоченный каркас обтянутый тканью 😃

Brecket
yakav:

Вспоминается какой то многосерийный современный фильм про ВОВ, про лётчиков, так там показывают самолеты на аэродроме довольно крупно в кадре. И мы видим грубо сколоченный каркас обтянутый тканью 😃

“Истребители”… и винты у них без шага и крутки от слова совсем…

Concord

Тема дохлая, ибо 99% фильмов об авиации такие.
Не вижу смысла обсуждать “халтуру”.
А вот хорошие, добротные фильмы, сделанные людьми близкими к авиации, посмотрел бы с удовольствием.
Но что-то в последнее время мне такие не попадались 😦
Старые фильмы тоже обсуждать не вижу смысла, все их видели, знают и любят.

Cybеr
Concord:

А вот хорошие, добротные фильмы, сделанные людьми близкими к авиации, посмотрел бы с удовольствием.

В общем и целом фильм “Дюнкерк” представляется и повествовательным, и в лучшую сторону отличается от большинства фильмов с участием авиатехники.

1 month later
RUPilot

Сейчас компьютерной графикой все что угодно можно нарисовать. И то косяки выходят.

15 days later
маркин_влад

Доброго всем здоровья. Друзья, 99,9% процентов смотрящих эти фильмы не знают, что такое крутка винта и и остальные особенности авиации. Их интересует сюжет и качество фильма, а самолеты интересуют только в том кто кого победил. А документальных фильмов со всеми ньюансами авиации нужны не многим. Для этого много умных книжек. С уважением.

11 days later
авсенев

Если при просмотре фильма зритель занят подмечанием косяков в авиа-, или другой технике, считаю что или режиссёр бездарен, или артисты не играют.
Примеры: Калашников, Т-34 итд.